- Collectables (578)
- Prints (391)
- Jewellery (315)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (292)
- Carpets & Rugs (119)
- Chinese Works of Art (100)
- Japanese Works of Art (99)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Furniture (77)
- Asian Art (45)
- Glassware (45)
- Sculpture (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Lighting (8)
- Fine Art & Antiques (7)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Ceramics (4)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (2)
- Books & Periodicals (1)
- Nur Massenlose anzeigen
2267 Los(e)/Seite
HERRENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, Marke: OMEGA, Modell: De Ville, beigefarbenes Zifferblatt mit
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, Marke: EBEL, Modell: DICOVERY, dunkelblaues Zifferblatt mit
HERRENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, Marke: International Watch & Co., Gehäusedurchmesser 3,6,
DAMENHALSUHR, Gelbgold 585/ooo, weißes Emaille-Zifferblatt mit römischen Ziffern, Gehäusedurchmesser
UHRENKETTE, doublé, geflochtenes Echthaar, L 46, 19.Jh. ...[more]
HERRENARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold und Edelstahl, Marke: CARTIER, Modell: SANTOS Gablée, Quarz-Werk,
UHRENKETTE, 333/ooo Rotgold, L 83, 16,7g ...[more]
HERRENARMBANDUHR, vergoldet, Marke: BULOWA, schwarzes Zifferblatt mit separater Sekunde, Gehäusemaße
DAMENHALSUHR, 585/ooo Gelbgold, weißes Emailzifferblatt mit blauen arabischen Ziffern, Dm 3,0,
HERRENARMBANDUHR, 925/ooo Silber, vergoldet, Marke: Must de CARTIER, Zifferblatt mit römischem
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, Marke: ROLEX, Modell: Oyster Perpetual DateJust, Superlative
DAMENARMBANDUHR, doublé, Zifferblatt mit separater Sekunde, Dm 2,5, Handaufzug, Uhr läuft an, um
DAMENARMBANDUHR, doublé, Zifferblatt mit separater Sekunde, Dm 2,5, Handaufzug, Uhr läuft an, um 1900 ...[more]
HERRENARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, Marke: EBEL, rechteckiges Gehäuse mit schwarzem Zifferblatt,
HERRENTASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold, Savonette, Innendeckel und Ring Gold, weißes Emailzifferblatt
HERRENTASCHENUHR, 800/ooo Silber, Marke: LONGINES, Lepin-Gehäuse, weißes Emaille-Zifferblatt mit
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, Marke: ROLEX, Modell: Oyster Perpetual Date, Modell Nr. 6917,
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, perlmuttfarbenes Zifferblatt mit Strichindexen, Gehäusedurchmesser 1,5, L 18,5, 25,4g ...[more]
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Roségold, Handaufzug, Uhr läuft an, Dm 2,2, Armband doublé, Gesamtgewicht
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Roségold, Handaufzug, Uhr läuft an, Dm 2,2, Armband doublé, Gesamtgewicht 22,8g, A.20.Jh. ...[more]
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Weißgold, Marke: TISSOT, silberfarbenes Zifferblatt mit Strichindexen,
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Weißgold, Marke: TISSOT, silberfarbenes Zifferblatt mit Strichindexen, nicht gangbar, 30,3g, 1970er Jahre ...[more]
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Weißgold, Marke: TISSOT, quadratisches Gehäuse, L 1,5, 39,4g, Handaufzug,
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Weißgold, Marke: TISSOT, quadratisches Gehäuse, L 1,5, 39,4g, Handaufzug, Uhr läuft an, SCHWEIZ, um 1960 ...[more]
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, Marke: BULOVA, Modell: ACCUTRON, goldenes Zifferblatt mit
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, Marke: TISSOT, Gehäusedurchmesser 1,6g, 18,5g, Handaufzug, Uhr
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, Marke: TISSOT, Gehäusedurchmesser 1,6g, 18,5g, Handaufzug, Uhr läuft an, um 1960 ...[more]
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, vergoldet, Marke: LONGINES, goldfarbenes Zifferblatt mit römischen
BIERZIPFEL, 585/ooo Gelbgold, 4,9g, um 1900 ...[more]
TASCHENUHRENKETTE, 585/ooo Roségold, L 40, 12,1g ...[more]
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, Marke: CHOPARD, Nr. 2036 - 68324, Lederarmband mit Original-
ZWEI DAMENARMBANDUHRN, 585/ooo Gelbgold und doublé, rechteckige Zifferblätter, ca. 2,0 x 1,4,
DAMENARMBANDUHR, Edelstahl und Gelbgold, Safirglas, oktogonales Gehäuse, Zifferblatt mit kleinem
ITALIEN A.17.JH., "Fragmente eines frühbarocken Altars", bestehend aus acht Tafelbildern, Öl/Holz,
ABDULLAH, Surjosoebroto (1878-1941), "Blick auf den Vulkan Merapi auf Java", Öl/Lwd., 60 x 95, min.
ABDULLAH, Surjosoebroto (1878-1941), "Blick auf den Vulkan Merapi auf Java", Öl/Lwd., 60 x 95, min.besch., unten links signiert, R. ...[more]
ALBANI, Fancesco (1578-1660), Nachfolge/Schule, "Triumph der Amphitrite", Öl/Lwd., 27,5 x 35, besch.
ALBANI, Fancesco (1578-1660), Nachfolge/Schule, "Triumph der Amphitrite", Öl/Lwd., 27,5 x 35, besch. und rest., R. ...[more]
ALEXANDERSON, Daniel Gustav (1901-1976), "Tagebau im Kupferbergwerk Falun", Öl/Holz, 48 x 56,
ALEXANDERSON, Daniel Gustav (1901-1976), "Tagebau im Kupferbergwerk Falun", Öl/Holz, 48 x 56, unten links signiert, R. ...[more]
AMBERG, Hugo (1872-ca.1943), "Arbeiter im Industriehafen", Öl/Nessel, 40 x 54, unten rechts
AMBERG, Hugo (1872-ca.1943), "Arbeiter im Industriehafen", Öl/Nessel, 40 x 54, unten rechts monogrammiert, R. ...[more]
AQUARELLIST E.19.JH., "Hundeportrait", Aquarell/Papier, 18,5 x 23,5, unten monogrammiert, "1893"
AQUARELLIST E.19.JH., "Hundeportrait", Aquarell/Papier, 18,5 x 23,5, unten monogrammiert, "1893" datiert, R. ...[more]
ARENS, Albert (1881-ca.1953), "Krupp-Hüttenwerk mit Flak", Lithografie, 52 x 41, handsigniert, R.
ARENS, Albert (1881-ca.1953), "Krupp-Hüttenwerk mit Flak", Lithografie, 52 x 41, handsigniert, R. ...[more]
BACHMANN, Karl Otto (1915-1996), "Weiblicher Akt", Öl/Platte, 120 x 60, oben links signiert und "
BACHMANN, Karl Otto (1915-1996), "Weiblicher Akt", Öl/Platte, 120 x 60, oben links signiert und "1968" datiert, R. ...[more]
BACHMANN, Karl Otto (1915-1996), "Harlekin und Columbine", Öl/Platte, 22 x 15, unten rechts signiert
BACHMANN, Karl Otto (1915-1996), "Harlekin und Columbine", Öl/Platte, 22 x 15, unten rechts signiert und "1968" datiert, R. ...[more]
BALENGHIEN, Gustave (1892-1953), "Stilleben mit Anemonen", Öl/Lwd., 35 x 28,5, unten rechts
BALENGHIEN, Gustave (1892-1953), "Stilleben mit Anemonen", Öl/Lwd., 35 x 28,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
BARBARINI, Emil (1855-1933), "Blumenmarkt vor Notre Dame de Paris", Öl/Holz, 27 x 40, unten links
BARBARINI, Emil (1855-1933), "Blumenmarkt vor Notre Dame de Paris", Öl/Holz, 27 x 40, unten links signiert, R. ...[more]
BECKERS, Hans (1898-1951), "Blick auf Nideggen in der Eifel", Aquarell/Tusche/Papier, 12 x 22, unten
BECKERS, Hans (1898-1951), "Blick auf Nideggen in der Eifel", Aquarell/Tusche/Papier, 12 x 22, unten links ortsbezeichnet, R. ...[more]
BENITO, Juan (*1944), "Drei Frauen", Aquarell/Papier, 51,5 x 36 (Passepartoutausschnitt), oben links
BENITO, Juan (*1944), "Drei Frauen", Aquarell/Papier, 51,5 x 36 (Passepartoutausschnitt), oben links signiert, R. ...[more]
BENITO, Juan (*1944), "Jahrmarktszenerie", Öl/Lwd., 38 x 46, unten links signiert, R. ...[more]
BERNARD, A. (Maler um 1890), "Landschaft mit Gewässer", Öl/Lwd., 38 x 46, rest., unten links
BERNARD, A. (Maler um 1890), "Landschaft mit Gewässer", Öl/Lwd., 38 x 46, rest., unten links signiert, R. ...[more]
BERTHELEN, E. (Maler um 1900), "Weiblicher Akt", Öl/Holz, 24 x 11,5, unten links signiert, R. ...[more]
BERTHIER, I. (Maler A.20.Jh.), "Spitzenklöpplerin", Öl/Lwd., 58 x 42, unten rechts (unter der
BERTHIER, I. (Maler A.20.Jh.), "Spitzenklöpplerin", Öl/Lwd., 58 x 42, unten rechts (unter der Rahmung) signiert, R. ...[more]
DE BEUCKER, Pascal (1861-1945), "Stilleben mit Rosen", Öl/Holz, 35 x 26,5, unten rechts signiert,
DE BEUCKER, Pascal (1861-1945), "Stilleben mit Rosen", Öl/Holz, 35 x 26,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
BLANC, Joseph Célestin (1818-1888), zugeschrieben, "Mädchen mit Hund", Öl/Lwd., 55 x 46,5, unten
BLANC, Joseph Célestin (1818-1888), zugeschrieben, "Mädchen mit Hund", Öl/Lwd., 55 x 46,5, unten rechts signiert und "1849" datiert, R. ...[more]
BLAZEK, Zdendêk (1904-2000), "Industriearbeiter", Öl/Malkarton, 60 x 45, unten links signiert, R.
BLAZEK, Zdendêk (1904-2000), "Industriearbeiter", Öl/Malkarton, 60 x 45, unten links signiert, R. ...[more]
BÖHMER, Heinrich (1852-1930), "Spätsommerliche Landschaft mit Klosteranlage", Öl/Lwd., 60 x 81,
BONER, Victor (1871-1951), "Prozessionszug der Troménie bei Locronan", Aquarell/Bleistift/Papier, 16
BRUNNER, Sigismond-Leopold (1884-1971), "Arbeiter vor der Fabrik", Tusche/Aquarell/Papier, 24 x
BÜRKEL, Heinrich (1802-1869), Kopie nach, 2.H.19.Jh., "Landschaft mit umgestürztem Heuwagen", Öl/Lwd., 50 x 68, besch. und rest. ...[more]
BUNNENS, Leo (1871-1960), "Hafenarbeiter im Gespräch", Öl/Lwd., 37,5 x 50, auf Holz aufgezogen,
BUNNENS, Leo (1871-1960), "Hafenarbeiter im Gespräch", Öl/Lwd., 37,5 x 50, auf Holz aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]
CARAMADRE, Georges (*1937), "Stilleben", Öl/Lwd., 55 x 46, unten rechts signiert und "1979" datiert,
CARAMADRE, Georges (*1937), "Stilleben", Öl/Lwd., 55 x 46, unten rechts signiert und "1979" datiert, R. ...[more]
CHABAS, Maurice (1862-1947), "Glasbläser der Manufaktur Daum in Nancy", Öl/Holz, 91,5 x 61, unten
CHABAS, Maurice (1862-1947), "Glasbläser der Manufaktur Daum in Nancy", Öl/Holz, 91,5 x 61, unten links signiert und "1929" datiert, R. ...[more]
2267 Los(e)/Seite