- Collectables (578)
- Prints (391)
- Jewellery (315)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (292)
- Carpets & Rugs (119)
- Chinese Works of Art (100)
- Japanese Works of Art (99)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Furniture (77)
- Asian Art (45)
- Glassware (45)
- Sculpture (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Lighting (8)
- Fine Art & Antiques (7)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Ceramics (4)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (2)
- Books & Periodicals (1)
- Nur Massenlose anzeigen
2267 Los(e)/Seite
CLARENBACH, Max (1880-1952), "Eifellandschaft", Öl/Platte, 33,5 x 45 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R. ...[more]
CLARENBACH, Max (1880-1952), "Gartenimpressionen", Öl/Holz, 76 x 51, unten rechts signiert, R.
CLARENBACH, Max (1880-1952), "Gartenimpressionen", Öl/Holz, 76 x 51, unten rechts signiert, R. ...[more]
CLAUS, C. (Maler um 1940), "Stilleben mit Sonnenblumen", Öl/Lwd., 70,5 x 54, unten links signiert,
CLAUS, C. (Maler um 1940), "Stilleben mit Sonnenblumen", Öl/Lwd., 70,5 x 54, unten links signiert, R. ...[more]
COKELBERGHS, Virgi (1893-1967), "Hofeinfahrt", Öl/Lwd., 25 x 35, unten rechts signiert und "1921"
COKELBERGHS, Virgi (1893-1967), "Hofeinfahrt", Öl/Lwd., 25 x 35, unten rechts signiert und "1921" datiert, R. ...[more]
COLOM Y AGUSTI, Juan (1879-1969), "Arbeitsfelder", Entwurf, Mischtechnik/Papier, 44,5 x 47 (
DODENHOFF, Heinz (1889-1981), "Abstrakte Landschaft", Öl/Malkarton, 60 x 50, verso signiert sowie
DODENHOFF, Heinz (1889-1981), "Abstrakte Landschaft", Öl/Malkarton, 60 x 50, verso signiert sowie ein weiteres Gemälde, R. ...[more]
DEITERS, Max (1892-1947), "Arbeitslos", Original-Lithografie, 24 x 23, handsigniert, R ...[more]
DELAUNAY, Marcel (1876-1959), "Industrielandschaft", Öl/Papier, 25,5 x 35,5, auf Lwd. aufgezogen,
DE PAULA, Inimá (1918-1999), "Bildnis eines Mannes", Öl/Hartfaser, 73,5 x 54, unten rechts signiert,
DERCKUM, Kurt (1904-1969), "Bei Hülsen im Bergischen Land", Aquarell/Papier, 39 x 57,5, unten rechts
DERCKUM, Kurt (1904-1969), "Partie am Müritzsee", Öl/Lwd., 59,5 x 65,5, unten links signiert, R.
DERCKUM, Kurt (1904-1969), "Partie am Müritzsee", Öl/Lwd., 59,5 x 65,5, unten links signiert, R. ...[more]
DE VRIENDT, Frans Floris, Kopie des 19.Jh., "Bildnis eines Falkners", Öl/Holz, 109,5 x 82,5, besch., R. ...[more]
DUBOIS (Genremaler E.19.Jh.), "Liebespaar an einem Zaun", Öl/Lwd., 68 x 55, besch., unten links signiert, R. ...[more]
DÜSSELDORFER SCHULE UM 1900, "Studie einer Ziege", Öl/Lwd., 31 x 43, doubliert ...[more]
DUROEULX, Jean Ernst (1898-1967), "Bessemer Birne", Öl/Lwd., 61 x 46,5, unten links signiert, R.
DUROEULX, Jean Ernst (1898-1967), "Bessemer Birne", Öl/Lwd., 61 x 46,5, unten links signiert, R. ...[more]
FENGER, Hans (1893-1980), "Im Waslital", Öl/Lwd., 55 x 80, verso Titelangabe, R. ...[more]
FEUDEL, Alfred (1882-1974), "Ansicht der Chemiewerke Hoechst", Öl/Malkarton, 36 x 41, unten rechts
FEUDEL, Alfred (1882-1974), "Ansicht der Chemiewerke Hoechst", Öl/Malkarton, 36 x 41, unten rechts signiert, R. ...[more]
FRANKREICH UM 1800, "Landschaft mit Brunnen und Figurenstaffage", Öl/Holz, 34 x 52, besch. und
FRANKREICH UM 1800, "Landschaft mit Brunnen und Figurenstaffage", Öl/Holz, 34 x 52, besch. und rest., R. ...[more]
FRANZ, G. (Militärmaler A.20.Jh.), "Italienischer Kavallerist zu Pferde", Öl/Lwd., 94 x 71, unten
FRANZ, G. (Militärmaler A.20.Jh.), "Italienischer Kavallerist zu Pferde", Öl/Lwd., 94 x 71, unten links signiert und "München" bez., R. ...[more]
FUMIAMI, Giovanni Antonio (1643-1710), zugeschrieben, "Muttergottes mit Kind, Gottvater und
FUMIAMI, Giovanni Antonio (1643-1710), zugeschrieben, "Muttergottes mit Kind, Gottvater und Engelsschaar", Sepia/Papier, 24,5 x 19, R. ...[more]
GARDE, Silvia (*1943), "Drei Schwestern", Öl/Lwd., 50 x 70, unten links signiert, verso Titelangabe sowie "1973" datiert, R. ...[more]
GDANIETZ, Wilhelm (1893-1969), "Bei der Handarbeit", Öl/Lwd., 119 x 81, doubliert, unten links signiert, R. ...[more]
GDANIETZ, Wilhelm (1893-1969), "Friesisches Bauernpaar", Öl/Hartfaser, 81 x 69, besch., oben links signiert, R. ...[more]
GDANIETZ, Wilhelm (1893-1969), "Magd in friesischer Stube", Öl/Lwd., 80 x 70, unten rechts signiert,
GDANIETZ, Wilhelm (1893-1969), "Magd in friesischer Stube", Öl/Lwd., 80 x 70, unten rechts signiert, R. ...[more]
GEERLINGS, Jacob Hendrik (1859-1939), "Am Schweißautomaten", Öl/Lwd., 61 x 43,5, unten links
GEERLINGS, Jacob Hendrik (1859-1939), "Am Schweißautomaten", Öl/Lwd., 61 x 43,5, unten links monogrammiert, R. ...[more]
GESSNER, Richard (1894-1989), zwei Arbeiten, "Landschaft am Rhein", Mischtechnik/Papier, 11 x 14,
GEYER, Fritz (1875-1947), "Blick von der Elbbrücke auf Meissen", Öl/Lwd., 60 x 50, unten links
GEYER, Fritz (1875-1947), "Blick von der Elbbrücke auf Meissen", Öl/Lwd., 60 x 50, unten links signiert, R. ...[more]
GIBB, Robert II (1845-1932), "Markttag in einer nordfranzösischen Kleinstadt", Öl/Karton, 14 x 21,5,
GRAFIKER DES 20.JH., "Zeche Prosper II", Radierung, 34 x 25, R. ...[more]
GRAMS, Erich (1924-1998), "Phantasielandschaft mit Tieren", Mischtechnik/Platte, 101 x 50, besch., R. ...[more]
GRÜNWALD, Carl (1907-1968), "Der fliegende Teppich", Öl/Malkarton, 13 x 17, unten links signiert,
GRÜNWALD, Carl (1907-1968), "Der fliegende Teppich", Öl/Malkarton, 13 x 17, unten links signiert, R. ...[more]
GRÜNWALD, Carl (1907-1968), "Winterlandschaft mit Figuren", Mischtechnik/Papier/Malkarton, 29 x
GRÜNWALD, Carl (1907-1968), "Winterlandschaft mit Figuren", Mischtechnik/Papier/Malkarton, 29 x 24, unten rechts monogrammiert, R. ...[more]
GUILLERY, Theodor (1900-1976), "Blick auf den Watzmann", Öl/Platte, 46 x 60, unten links signiert,
HACHEZ, Carl (1880-1858), umfangreiches Konvolut von ca.100 Uniformdarstellungen, beigegeben 4
HAGN, Richard von (1850-1933), "Friesisches Stubeninterieur", Öl/Lwd., 60 x 73,5, unten rechts
HAGN, Richard von (1850-1933), "Friesisches Stubeninterieur", Öl/Lwd., 60 x 73,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
HAHN, Albert Pieter (1877-1918), "Auf dem Weg zur Arbeit", Öl/Lwd., 40 x 46, unten links signiert
HAHN, Albert Pieter (1877-1918), "Auf dem Weg zur Arbeit", Öl/Lwd., 40 x 46, unten links signiert und "10", R. ...[more]
HALM, Peter von (1854-1923), "Arbeiter in der Gießerei", Original-Farblithografie, 39,5 x 51,5,
HALM, Peter von (1854-1923), "Arbeiter in der Gießerei", Original-Farblithografie, 39,5 x 51,5, handsigniert und 27/150 nummeriert, R. ...[more]
HANAU, Jan (1864-1925), "Amstel-Zuckerfabrik", Aquarell/Papier, 41 x 52 (Passepartoutausschnitt),
HANAU, Jan (1864-1925), "Amstel-Zuckerfabrik", Aquarell/Papier, 41 x 52 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R. ...[more]
HARTMANN, Hermann (Maler des 20.Jh.), "Industrielandschaft", Öl/Hartfaser, 48 x 61, verso "1955"
HARTMANN, Hermann (Maler des 20.Jh.), "Industrielandschaft", Öl/Hartfaser, 48 x 61, verso "1955" datiert, R. ...[more]
HARTUNG, Heinrich (1888-1966), "Wintertag am Niederrhein", Öl/Holz, 50 x 68, unten links signiert
HARTUNG, Heinrich (1888-1966), "Wintertag am Niederrhein", Öl/Holz, 50 x 68, unten links signiert und "1952" datiert, R. ...[more]
HEIJENBROCK, Herman (1871-1948), "Portrait eines Stahlarbeiters", Öl/Lwd., 30 x 23, rest., unten
HEIJENBROCK, Herman (1871-1948), "Portrait eines Stahlarbeiters", Öl/Lwd., 30 x 23, rest., unten links signiert, R. ...[more]
HEIJENBROCK, Herman (1871-1948), "Arbeiter am Kupolofen", Pastell/Papier, 32 x 47, unten links
HEIJENBROCK, Herman (1871-1948), "Arbeiter am Kupolofen", Pastell/Papier, 32 x 47, unten links signiert, R. ...[more]
HEIJENBROCK, Herman (1871-1948), "Im Kohlerevier", Pastell/Papier, 46 x 61, unten rechts signiert,
HEIJENBROCK, Herman (1871-1948), "Im Kohlerevier", Pastell/Papier, 46 x 61, unten rechts signiert, R. ...[more]
HEIJENBROCK, Herman (1871-1948), "Zwei Arbeiter am Gießwagen", Öl/Lwd., 24 x 34, doubliert, unten
HEIJENBROCK, Herman (1871-1948), "Zwei Arbeiter am Gießwagen", Öl/Lwd., 24 x 34, doubliert, unten links signiert, R. ...[more]
HEIJENBROCK, Herman (1871-1948), "Drei Gießer", Pastell/Papier, 47 x 31, unten links signiert, R.
HEIJENBROCK, Herman (1871-1948), "Drei Gießer", Pastell/Papier, 47 x 31, unten links signiert, R. ...[more]
HENRARD, Charles (1850-1901), "Landschaft mit Bauernhof", Öl/Lwd., 22 x 35, rest., unten rechts
HENRARD, Charles (1850-1901), "Landschaft mit Bauernhof", Öl/Lwd., 22 x 35, rest., unten rechts signiert, R. ...[more]
HERALDIKMALER WOHL 17./18.JH., "Wappen", Öl/Karton, 17 x 13,5, besch., R. ...[more]
HÖLSCHER, Richard (1867-1943), zwei Genrebilder "Lesender und trinkender Mönch", Öl/Platte, 20 x
HÖLSCHER, Richard (1867-1943), zwei Genrebilder "Lesender und trinkender Mönch", Öl/Platte, 20 x 13,5, jeweils signiert, R. ...[more]
HOHENEGGER-DACHAU, Simon (1898-1990), "Landschaft", Öl/Malkarton, 29,5 x 42, unten links signiert,
HOHENEGGER-DACHAU, Simon (1898-1990), "Landschaft", Öl/Malkarton, 29,5 x 42, unten links signiert, R. ...[more]
HOHENEGGER-DACHAU, Simon (1898-1990), "Landschaft", Öl/Hartfaser, 23,5 x 39,5, unten rechts
HOHENEGGER-DACHAU, Simon (1898-1990), "Landschaft", Öl/Hartfaser, 23,5 x 39,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
2267 Los(e)/Seite