- Collectables (578)
- Prints (391)
- Jewellery (315)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (292)
- Carpets & Rugs (119)
- Chinese Works of Art (100)
- Japanese Works of Art (99)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Furniture (77)
- Asian Art (45)
- Glassware (45)
- Sculpture (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Lighting (8)
- Fine Art & Antiques (7)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Ceramics (4)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (2)
- Books & Periodicals (1)
- Nur Massenlose anzeigen
2267 Los(e)/Seite
BETTELARMBAND, 333/ooo Roségold, Anhänger teilweise höher, ein Anhänger fehlt, minst.besch., 24,
BETTELARMBAND, 333/ooo Roségold, Anhänger teilweise höher, ein Anhänger fehlt, minst.besch., 24,3g, L 18,5, M.20.Jh. ...[more]
ARMREIF, 750/ooo Roségold, rechteckiger Reif, Innendurchmesser 6,1, 17,7g ...[more]
ARMREIF, 750/ooo Gelbgold, rechteckiger Reif, Innendurchmesser 6,1, 16,3g ...[more]
ARMREIF, 750/ooo Weißgold, rechteckiger Reif, Innendurchmesser 6,1, 19,0g ...[more]
ART-DECO STABNADEL, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten und kleinen Safircarrées, im Zentrum
ART-DECO STABNADEL, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten und kleinen Safircarrées, im Zentrum eine Perle, L 6,2, 4,1g, um 1920 ...[more]
ART-DECO-RING, Platin, besetzt mit einem Safir (besch.) und kleinen Diamantrosen von zusammen ca.
ART-DECO-RING, Platin, besetzt mit einem Safir (besch.) und kleinen Diamantrosen von zusammen ca. 0,70 ct., RG 55, 4,3g, um 1920 ...[more]
ART DECO-PERLKETTE, 950/ooo Platin, zwölf Stränge Süßwasserperlen zu zwei Kordeln gedreht, die
ART-DECO-RING, 585/ooo Gelbgold und Platin, besetzt mit Altschliffdiamanten von zusammen ca. 1,6
ART-DECO-RING, 585/ooo Gelbgold und Platin, besetzt mit Altschliffdiamanten von zusammen ca. 1,6 ct., RG 53, 6,1g, A.20.Jh. ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit leicht trapezförmigen Diamantbaguetten von zusammen ca. 0,5
KETTENANHÄNGER, doublé, geschnitztes Elfenbein, besch., L mit Anhängeröse 6,5, um 1900 ...[more]
STABNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Opal, entouriert von kleinen Altschliffdiamanten, L
STABNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Opal, entouriert von kleinen Altschliffdiamanten, L 5,5, 3,8, um 1900 ...[more]
DAMENRING, 925/ooo Silber, besetzt mit einem Roh-Bernstein, RG 54, L 5,7 ...[more]
KETTE, Silberlegierung, Bernsteinrondelle, L 42, 51,0g ...[more]
BERNSTEINBROSCHE, Rohbernstein als Brosche, L 7,9, 38,5g ...[more]
BROSCHE, Silber, opaker Bernsteincabochon, Silberfiligran minst.besch., L 4,2, A.20.Jh. ...[more]
BIEDERMEIER-BROSCHE, Gelbmetall, Emaille, berieben, L 9, 19.Jh. ...[more]
DAMENRING, 950/ooo Platin, besetzt mit neun Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., tw/w - si, RG
DAMENRING, 950/ooo Platin, besetzt mit neun Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., tw/w - si, RG 56, 6,2g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten und Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct., RG
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten und Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct., RG 57, 4,0g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,2 ct., w - vs, RG 51, 6,0g.
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,2 ct., w - vs, RG 51, 6,0g. ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca.1,1 ct., der Mittelstein von ca.
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca.1,1 ct., der Mittelstein von ca. 0,5 ct., RG 57, 7,8g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,8 ct. sowie kleinen
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,8 ct. sowie kleinen Besatzsteinen, RG 58, 5,6g ...[more]
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Brillantsolitär von ca. 0,1 ct., L 2,
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Brillantsolitär von ca. 0,1 ct., L 2,7, 1,7g ...[more]
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca.0,50 ct., RG 52,
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca.0,50 ct., RG 52, 6,05g ...[more]
COLLIER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., Schließe defekt, L
COLLIER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., Schließe defekt, L 42, 8,4g ...[more]
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 109 Brillanten in Pavéfassung von zusammen ca. 1,25 ct.,
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 109 Brillanten in Pavéfassung von zusammen ca. 1,25 ct., RG 54, 8,9g, Ringpass ...[more]
COLLIER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., L 38, 11,4g ...[more]
BRILLANTARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 3,2 ct., L 17,5, 14,7g
BRILLANTARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 3,2 ct., L 17,5, 14,7g ...[more]
CLIP-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,1 ct., 1,7g
CLIP-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,1 ct., 1,7g ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten in Pavéfassung von ca. 1,2
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten in Pavéfassung von ca. 1,2 ct., L 1,7, 5,5g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Brillanten von ca. 0,40 ct., RG 57, 6,2g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,28 ct., der Mittelstein von
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,28 ct., der Mittelstein von ca. 0,22 ct., RG 55, 2,3g ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbggold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,12 ct., L der Kette 40,
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbggold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,12 ct., L der Kette 40, 5,7g ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamantropfen von ca. 0,17 ct., L 44, 5,9g
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamantropfen von ca. 0,17 ct., L 44, 5,9g ...[more]
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct., Kette min. besch., L 42,
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct., Kette min. besch., L 42, 6,6g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten und Brillanten, RG 51, 12,8g ...[more]
BRILLANTCOLLIER, 750/ooo Gelbgold, Brillanten von zusammen ca. 1,2 ct., Mittelstein ca. 0,35 ct.,
PAAR STECKCLIPS, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten in Pavéfassung von zusammen ca. 1,00
PAAR STECKCLIPS, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten in Pavéfassung von zusammen ca. 1,00 ct., L 2,2, 14,9g ...[more]
KRONENBROSCHE, Silber, vergoldet, besetzt mit Perlen, Diamantsplittern und Granat, L 4,2, 9,8g
KRONENBROSCHE, Silber, vergoldet, besetzt mit Perlen, Diamantsplittern und Granat, L 4,2, 9,8g ...[more]
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten, 6,6g, L 4,7 ...[more]
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Kleeblatt, L 5,2, 11,4g ...[more]
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, L 4,7, 4,7g ...[more]
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, Nephrit und Bergkristall, Maiglöckchen, L 6,9, 12,2g ...[more]
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Perlbutton, ein Stein fehlt, L 5,5, 4,3g ...[more]
BROSCHE, 375/ooo Gelbgold, Ginko-Blatt, 7,7g, L 6 ...[more]
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Diamanten und Safir-, Smaragd- und Rubincarrées,
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, Harlekin, besetzt mit Spinell, Citrin, Granat, L 4,5, 2,0g ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin-, Smaragd- und Safircabochon, L 20, 5,0g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin-, Smaragd- und Safircabochon, L 20, 5,0g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubin, Safir, Smaragd und Brillanten, RG 56, 8,5g ...[more]
CAMEO-BROSCHE, 800/ooo Silber, Gagat, L 5,7 x 5,0, 19.Jh. ...[more]
BROSCHE, Metall vergoldet, drei geschnittene Lavacameen mit den Darstellungen der Göttinnen Minerva,
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir, RG 56, 9,5g, nummeriert 56C56315, CARTIER,
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir, RG 56, 9,5g, nummeriert 56C56315, CARTIER, 1992 ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, JETTE JOOP, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct, L 2,
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, JETTE JOOP, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct, L 2,9, 7,6g ...[more]
ARMREIF, Bambus, Silber, Innendurchmesser 6,5, CHINA ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem synthetischen Spinell, RG 49, 2,3g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, Diamantsplitter, RG 52, 2,4g ...[more]
STABNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Diamantrose, besch., L 5,7, 6,2g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,25 ct., RG 53, 13,0g ...[more]
2267 Los(e)/Seite