Bonn

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,52%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

3102 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 3102 Los(e)

Los 1138

.

Los 1139

.

FUCHS, Ernst, "Jakob und Josef", Original-Radierung, 19 x 16,5, nummeriert 787/3000, handsigniert, R. ...[more]

Los 1140

.

FUCHS, Ernst, "Auf dem Gipfel", Original-Radierung, 16 x 10, bez. X/X, handsigniert, 1968, WV Nr. 138, R. ...[more]

Los 1141

.

FUCHS, Ernst, "Aura", Original-Radierung, 19 x 17, handsigniert, 1977, R. ...[more]

Los 1142

.

FUCHS, Ernst, "Der Einsiedler", Original-Farbradierung, 30 x 37,5, nummeriert 33/400, handsigniert, R. ...[more]

Los 1143

.

FUSSMANN, Klaus, "o.T.", Original-Radierung, 6,5 x 12,5, nummeriert 30/200, handsigniert, R. ...[more]

Los 1144

.

FUSSMANN, Klaus, "Blumen", Original-Farblinolschnitt, 21 x 30, nummeriert 11/120, handsigniert, Modellrahmen ...[more]

Los 1145

.

GAUL, Winfred, "Blau Grün Orange", Farbserigrafie, 59,5 x 59,5, verso nummeriert 8/130 und handsigniert, min.läs., ungerahmt ...[more]

Los 1146

.

GAVEAU, Claude, "Fleur", Original-Farblithografie, 38 x 48, nummeriert 48/250, handsigniert, R. ...[more]

Los 1147

.

GEIGER, Rupprecht, "Farbe ist Licht", Farbserigrafien, Plakat, 24 x 63, gefaltet, 1971, ungerahmt ...[more]

Los 1148

.

GEIGER, Rupprecht, "Kreis", Farbserigrafie, 45 x 31, handsigniert, an einer Ecke gestaucht, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

Los 1149

.

GEIGER, Rupprecht, "o.T.", rot/blau, Farbserigrafie, 77 x 57, handsigniert, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

Los 1150

.

Los 1151

.

GIRKE, Raimund, "o.T.", Serigrafie, 51 x 51, nummeriert 117/175, handsigniert und datiert '71, ungerahmt ...[more]

Los 1152

.

Los 1153

.

GÖRG, Jürgen, "Erotica", Original-Farblithografie, 32 x 24, nummeriert 158/220, handsigniert und datiert '96, betitelt, R. ...[more]

Los 1154

.

GÖRG, Jürgen, "Dolde", Original-Farbradierung, 22 x 16, bez. h.c., handsigniert, R. ...[more]

Los 1155

.

GÖRG, Jürgen, "Erwartung", Original-Farbradierung, 23 x 16, bez. h.c., handsigniert, R. ...[more]

Los 1156

.

GÖRG, Jürgen, "Inspiration IV", Original-Farbradierung, 23 x 17, nummeriert 72/150, handsigniert, R. ...[more]

Los 1157

.

GÖRG, Jürgen, "Reflexion VIII", Original-Farbradierung, 31 x 26, bez. e.a., handsigniert, R. ...[more]

Los 1158

.

GÖRG, Jürgen, "Rückenakt", Original-Farblithografie, 62 x 47, nummeriert 43/180, handsigniert, R. ...[more]

Los 1159

.

GÖTZ, K.O., "Paolo und Francesca", Zeichnung/Papier, 18 x 24, handsigniert, betitelt und datiert 26.3.90, ungerahmt ...[more]

Los 1160

.

GÖTZINGER, Herbert, "o.T.", Collage/Lwd., 80 x 50, verso bez. signiert ...[more]

Los 1161

.

Los 1162

.

Los 1163

.

HARTIGAN, Grace, Postkarte, Farboffset, 14 x 9, handsigniert, verso weitere Signatur, ungerahmt ...[more]

Los 1164

.

HAUSNER, Rudolf, "Im Labyrinth", Original-Farblithografie, 54 x 74, nummeriert 244/300, monogrammiert, ungerahmt ...[more]

Los 1165

.

HEERICH, Erwin, "o.T.", Farbserigrafie, 57 x 40, handsigniert, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

Los 1166

.

HEERICH, Erwin, "o.T.", Serigrafie, 62 x 45,5, handsigniert, min.läs., R. ...[more]

Los 1167

.

HELLINGRATH, Berthold, Mappe mit 4 Radierungen (von 7), Ansichten aus Danzig, jeweils handsigniert ...[more]

Los 1168

.

HELNWEIN, Gottfried, "American Prayer", Multiple, (Farboffset), Kartengruß, 14,5 x 10, L.A. 2012, signiert, R. ...[more]

Los 1169

.

Los 1170

.

HÖCKELMANN, Antonius, "o.T.", Original-Farblithografie, 30 x 21, nummeriert 3/50, handsigniert und datiert '85, R. ...[more]

Los 1171

.

Los 1172

.

Los 1173

.

Los 1174

.

Los 1175

.

Los 1176

.

HOLWECK, Oskar, "o.T.", Serigrafie, ca.60 x 40, handsigniert und datiert '74, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

Los 1177

.

HOLZER, Jenny, Kunstpostkarte (Farboffset), 10 x 14,5, signiert, R. ...[more]

Los 1178

.

HÜPPI, Alfonso, "o.T.", Farbserigrafie, 83 x 58, handsigniert, Edition der Griffelkunst, min.läs., ungerahmt ...[more]

Los 1179

.

HUHNEN, Fritz, zwei Zeichnungen, Farbstifte/Papier, bis 14 x 15, jeweils handsigniert, R. ...[more]

Los 1180

.

Los 1181

.

Los 1182

.

Los 1183

.

Los 1184

.

Los 1185

.

HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Homo humus come va", Farboffset mit Folienprägungen, 28,5 x 19,5, R. ...[more]

Los 1186

.

Los 1187

.

Los 1188

.

HUTTER, Wolfgang, Postkarte, Farboffset, 14,5 x 10, mit kleiner Zeichnung des Künstlers, signiert, datiert '89, ungerahmt ...[more]

Los 1189

.

JAECKEL, Willy, "Kind", Kohle/Papier, 50 x 35, rechts signiert, ungerahmt ...[more]

Los 1190

.

JANI, "Feuerwerk", Öl/Lwd., 87 x 60, unten rechts signiert und datiert 2007, verso bez., R. ...[more]

Los 1191

.

JANI, "Blütenzauber", Acryl/Lwd., ca. 60 x 60, verso bez. ...[more]

Los 1192

.

JANI, "Uhu", Acryl, Pastell/Lwd., ca. 40 x 40, R. ...[more]

Los 1193

.

JANSSEN, Horst, zwei Plakate, Farboffsets, 39 x 58, jeweils handsigniert, 1972, 1975, ungerahmt ...[more]

Los 1194

.

Los 1195

.

JANSSEN, Horst, 3 Radierungen, bis 30 x 21,5, jeweils handsigniert, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

Los 1196

.

JANSSEN, Horst, 2 Radierungen, Selbstportraits, bis 30 x 21, jeweils handsigniert, Editionen der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

Los 1197

.

JANSSEN, Horst, "Einladung zur Nacht", Brief an Mirjam, 1.Zustand, handsigniert, R. ...[more]

  • 3102 Los(e)