Bonn

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,52%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

3102 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 3102 Los(e)

Los 1856

.

Los 1857

.

HÖLSCHER, Richard (1867-1943), zwei Genrebilder "Lesender und trinkender Mönch", Öl/Platte, 20 x 13,5, jeweils signiert, R. ...[more]

Los 1858

.

Los 1859

.

HOUVENAAR, Jozef (1840-1926), "Industrielandschaft", Öl/Platte, 28 x 36, unten rechts signiert, R. ...[more]

Los 1860

.

Los 1861

.

Los 1862

.

ISENBAERT, L. (Geflügelmaler um 1900), zwei Gemälde, "Hühnervolk", Öl/Holz, 11 x 16, jeweils signiert, R. ...[more]

Los 1863

.

ISRAELS, Jozef (1824-1911), "Junges Paar am Strand", kolorierte Radierung, 40 x 60, in der Platte signiert, R. ...[more]

Los 1864

.

ITALIEN M.19.JH., "Blick über den Golf von Neapel auf die Stadt und den Vesuv", Gouache/Papier, 35 x 83, besch., R. ...[more]

Los 1865

.

Los 1866

.

KÄTELHÖN, Hermann (1884-1940), "Hüttenwerk bei Nacht", Original-Radierung, 25 x 21, R. ...[more]

Los 1867

.

KÄTELHÖN, Hermann (1884-1940), "Bergmann mit Grubenlicht", Original-Radierung, 29 x 18, R. ...[more]

Los 1868

.

Los 1869

.

Los 1870

.

Los 1871

.

KAULBACH, Anton (1864-1930), "Portrait einer Frau", Öl/Lwd., 80,5 x 69, unten links signiert und "Berlin" bez., R. ...[more]

Los 1872

.

KESSLER, Friedrich August (1826-1906), "Segelboote", Öl/Malplatte, 16 x 24, unten links signiert, R. ...[more]

Los 1873

.

Los 1874

.

KLEIN, Wilhelm (1821-1897), "Sommerliche Landschaft", Öl/Lwd., 84 x 114, besch., unten rechts signiert und "1851", R. ...[more]

Los 1875

.

KLEMKE, Hans (1892-1960), "Hochofen Thyssen", Original-Farbradierung, 42 x 31, fleckig, handsigniert, R. ...[more]

Los 1876

.

KLUTH, M. (Grafiker 2.H.20.Jh.), "Abguss einer Thomasbirne", Farbradierung, 17,5 x 22,5, handsigniert, R. ...[more]

Los 1877

.

Los 1878

.

Los 1879

.

Los 1880

.

Los 1881

.

Los 1882

.

Los 1883

.

KORTENBGRUBER, H. ? (Maler M.20.Jh.), "Landschaft mit Hüttenwerk", Öl/Papier, 37 x 46, unten rechts unleserlich signiert, R. ...[more]

Los 1884

.

Los 1885

.

KRIEHL, J. (Maler A.20.Jh.), "Gemüsestilleben", Öl/Lwd., 32 x 42, oben links signiert, R. ...[more]

Los 1886

.

KUCH, Carlos (1899-1966), "Meeresbrandung", Öl/Lwd., 50 x 70, unten rechts signiert, R. ...[more]

Los 1887

.

Los 1888

.

KÜPPER, Will (1893-1972), "Freundinnen", Pastell/Papier, 63 x 47, unten rechts signiert, Hüttl WVZ Nr. 337, R. ...[more]

Los 1889

.

LEICKERT, Charles (1816-1907), "Eisvergnügen", Öl/Lwd., 30,5 x 46, unten links signiert, R. ...[more]

Los 1890

.

Los 1891

.

Los 1892

.

LIENARD (Maler um 1930), "Industriehafen", Öl/Lwd., 29 x 43, unten links signiert und "1931" datiert, R. ...[more]

Los 1893

.

Los 1894

.

LIPPS, Richard (1857-1926), "Sommertag", Öl/Holz, 33 x 27, unten rechts signiert, verso mit Titel bez., R. ...[more]

Los 1895

.

LOHMAR, Heinz (1900-1976), "Liebespaar", Mischtechnik/Papier, 33 x 31, unten rechts monogrammiert, verso bez., R. ...[more]

Los 1896

.

Los 1897

.

LORENZ, Willi (1901-1981), "Ausbrechende Wildschweine", Öl/Lwd., 71 x 100, unten rechts signiert, R. ...[more]

Los 1898

.

LOUCHET, Paul François (1854-1936), "Dampfkrahn am Fluss", Öl/Platte, 35 x 26, unten links signiert, R. ...[more]

Los 1899

.

LUKAS-LARSEN, Gerhard (1911-1965), "Segelschiff auf hoher See", Öl/Lwd., 40 x 50, unten rechts signiert, R. ...[more]

Los 1900

.

LUND, Carl Emil (1855-1928), "Landschaft in Skandinavien", Öl/Lwd., 48 x 70, unten links signiert, R. ...[more]

Los 1901

.

LUTZ (Maler des 20.Jh.), "Niederrheinische Landschaft", Öl/Lwd., 60 x 90, unten rechts signiert, R. ...[more]

Los 1902

.

MALER 2.H.20.JH., "Hafenansicht", Öl/Lwd., 50 x 70, rest., unten rechts unleserlich signiert, R. ...[more]

Los 1903

.

MALER 2.H.20.JH., "Hafen von Dordrecht", Öl/Lwd., 40 x 80, besch., unten rechts unleserlich signiert, verso Ortsangabe, R. ...[more]

Los 1904

.

MALER 2.H.20.JH., "Hafenansicht", Öl/Lwd., 50 x 70, besch., R. ...[more]

Los 1905

.

Los 1906

.

Los 1907

.

MALER DES 20.JH., "Place de la Concorde", Öl/Lwd., 24 x 33, unten rechts unleserlich signiert "Dusing?", R. ...[more]

Los 1908

.

MALER E.19.JH., "Paar Ansichten von Heidelberg", Öl/Holz, 12 x 19, jeweils unleserlich signiert, R. ...[more]

Los 1909

.

MALER E.19.JH., "Bei der Lektüre", Öl/Lwd., 25,5 x 21, besch. und rest.bed., R. ...[more]

Los 1910

.

MALER UM 1800, "Norditalienische Landschaft mit Figuren", Öl/Holz, ca. 25 x 38,5, R. ...[more]

Los 1911

.

MALER UM 1800, "Norditalienische Landschaft mit Kirche", Öl/Holz, 25 x 38, R. ...[more]

Los 1912

.

MALER UM 1820, "Bruder und Schwester", Öl/Holz, 21,5 x 16, besch., R. ...[more]

Los 1913

.

MALER DES 19.JH., "Nach der Jagd", Öl/Platte, 58 x 49, R. ...[more]

Los 1914

.

MALER UM 1900, "Friedrich der Große im Feld mit seinen Generälen", Öl/Lwd., 20 x 29, , R. ...[more]

Los 1915

.

MALER UM 1910, "Mädchenportrait", Öl/Holz, 25,5 x 23,5, auf Holz aufgezogen, besch., R. ...[more]

  • 3102 Los(e)