Bonn

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,52%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

3102 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 3102 Los(e)

Los 300

.

GLOCKENMÖRSER MIT PISTILL, Bronze, Dm 11, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

Los 301

.

Los 302

.

SECHS SÜDWEINGLÄSER, farbloses Glas, Nadelätzdekor, H 11, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

Los 303

.

SCHATULLE, Mahagoni, intarsiert, innen Facheinteilung, Scharniere besch., Schloss fehlt, L 25,5, ENGLAND, 2.H.19.Jh. ...[more]

Los 304

.

STANGENVASE, farbloses Glas, vergoldete Metallmontur, H 21, FRANKREICH, um 1900 ...[more]

Los 305

.

MEDAILLE, zu einem Dienstjubiläum, Silber, 1834, NIEDERLANDE, in Etui ...[more]

Los 306

.

PAAR WANDFLIESEN, im Maurischen Stil, Keramik, polychrom glasiert, 17,5 x 17,5, VILLEROY & BOCH, um 1900 ...[more]

Los 307

.

Los 308

.

EMPIRE-DRÖPPELMINA, Zinn, H 38, besch., BERGISCHES LAND, um 1810 ...[more]

Los 309

.

DECKELGEFÄSS, Metall, versilbert, fein graviert, H 15, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

Los 310

.

LÖWE MIT WAPPENSCHILD, Eichenholz, geschnitzt, H 30, wohl ursprünglich Verzierung eines Möbels oder Geländers, E.19.Jh. ...[more]

Los 311

.

Los 312

.

Los 313

.

KLEINE MENAGE, Metall, vergoldet, farbloses Glas, L 22, FRANKREICH ...[more]

Los 314

.

Los 315

.

Los 316

.

Los 317

.

ZWÖLF ROTWEINGLÄSER, farbloses Kristall, Nadelätzdekor, H 18,5 ...[more]

Los 318

.

BIEDERMEIER-STICKBILD, Wolle auf Seide, besch., gerahmt, 29,5 x 24, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

Los 319

.

VASE, violettgetöntes Glas, geätzter Reliefdekor, Dm 22, DAUM, um 1940 ...[more]

Los 320

.

ART-DECO-VASE, farbloses, satiniertes und in Form gepresstes Glas, H 20, VERLYS, um 1940 ...[more]

Los 321

.

BÄR, rauchfarben getöntes Glas, L 20 ...[more]

Los 322

.

TULWAR, leicht geschwungene, kräftige Rückenklinge mit beidseitiger Kehlung, typisches Eisengefäß, L 91, INDIEN, 19.Jh. ...[more]

Los 323

.

WEINFLASCHENKÜHLER, mit Henkel, Metall, versilbert, H 30, WMF, um 1920/30 ...[more]

Los 324

.

JUGENDSTILSCHALE, Metall, versilbert, Dm 20, WMF, um 1900 ...[more]

Los 325

.

Los 325A

.

Los 326

.

WALZENKRUG, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, Zinnmontur, besch., H 24, BAYREUTH, um 1740 ...[more]

Los 327

.

PASS DES BÜRGERMEISTERS UND RATH ZU KÖLN VON 1746, für einen Johan Christoph Welter vom 12. Juni 1746, Prägesiegel ...[more]

Los 328

.

KLEINER DECKELPOKAL, farbloses Glas, schliffverziert, Golddekor, besch., H 21, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

Los 329

.

BAJONETT K 98, Scheide korrodiert, lederner Koppelschuh (besch.), L 40 ...[more]

Los 330

.

VASE, blau glasiert, florales Silveroverlay, H 28,5, THOMAS, um 1930/40 ...[more]

Los 331

.

SECHS STÖPSELKARAFFEN, farbloses Glas, schliffverziert, teilw. Goldstaffage, H bis 27, min.besch, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

Los 332

.

Los 333

.

Los 334

.

DREI KLEINE AKTENKOFFER, Leder, L bis 44 ...[more]

Los 335

.

TOILETTE-KOFFER, Leder, innen Damastbezug, mit vielen Utensilien, L 40, ENGLAND, um 1920/30 ...[more]

Los 336

.

WEINKÜHLER, Metall, versilbert, min. gedellt, H 28,5, WMF, um 1920/30 ...[more]

Los 337

.

FÜNF KERZENLEUCHTER, Biedermeier bzw. Barock, Bronze/Messing, H bis 26, DEUTSCH, 18./19.Jh. ...[more]

Los 338

.

Los 339

.

Los 340

.

Los 341

.

SECHS KLEINE STÖPSELKARAFFEN, farbloses Glas, polychrome Emailmalerei, Goldstaffage, H bis 25,5, min.besch, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

Los 342

.

VASE, farbloses Glas, stark lüstrierende Aufdampfungen, Emaillemalerei, Goldstaffage, H 27, wohl POSCHINGER, um 1880 ...[more]

Los 343

.

PAAR LEUCHTER, Messing, H 25, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

Los 344

.

3 KACHELN, glasiert, bemalt, bis 13 x 13, eine mit Eisenmontur, besch., NIEDERLANDE, wohl, 17.Jh. ...[more]

Los 345

.

KLEINE RINGSCHALE, farbloses, teilweise satiniertes Kristall, Dm 9,5, LALIQUE ...[more]

Los 346

.

SCHATULLE, Messing geprägt, L 13, Entwurf Eugen SCHWEMMLE, Ausführung ERHARD UND SÖHNE ...[more]

Los 347

.

SECHS CHAMPAGNERSCHALEN, farbloses Glas, Nadelätzdekor, Dm 9, FRANKREICH ...[more]

Los 348

.

Los 349

.

GRUPPE DOKUMENTE UND AUSWEISE, vorwiegend 1933-1950, u.a. Pässe Litauen, Sowjetunion, Deutsches Reich ...[more]

Los 350

.

ART-DECO-TELLER, Opalinglas, Dm 19,5, best., SABINO, um 1940 ...[more]

Los 351

.

VIER KARYATIDEN-LEUCHTER, Empire-Stil, Bronze, vergoldet, Marmorsockel, dreiflammig, H 45, FRANKREICH, neuzeitlich ...[more]

Los 352

.

KLEINE AUSATZSCHALE, farbloses, teilweise satiniertes Kristall, Dm 14, LALIQUE ...[more]

Los 353

.

FOTOALBUM, besch., L 28, DEUTSCH, E.19.Jh., beigegeben ein Lorgnon sowie eine Handtasche (Metall, vergoldet) ...[more]

Los 354

.

DECKELDOSE, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, Metallmontur, Dm 15, signiert Rolf BRÜHLMANN (*1954) ...[more]

Los 355

.

Los 356

.

Los 357

.

ZWEI EINSEITIGE BLEIMEDAILLEN, Napoleon und Josephine von F. Andrieu, Dm 6,7, FRANKREICH, um 1810 ...[more]

Los 358

.

EINSEITIGE IMEDAILLE 1812, Zinnguss, "Concoure de Gravure en Medailles de 1812", Henri-François Brandt, Dm 7,5, min.besch. ...[more]

  • 3102 Los(e)