Bonn

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,52%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

3102 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 3102 Los(e)

Los 1616

.

OPALARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Opalcabochons und Diamanten, L 18,5, 6,6g ...[more]

Los 1617

.

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Flachpanzerkette, L 19, 17,7g ...[more]

Los 1618

.

Los 1619

.

Los 1620

.

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Rundpanzerglieder, L 18,5, 42g ...[more]

Los 1621

.

PAAR PERLOHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, weiße Akoya-Perlen mit starker Perlmuttbeschichtung, Dm 8,00 mm ...[more]

Los 1622

.

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle von ca. 7,0 mm Durchmesser und Diamanten, RG 60, 3,8g ...[more]

Los 1623

.

Los 1624

.

PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 0,6 - 0,7 mm Durchmesser, 925/ooo Silberschließe, L 43 ...[more]

Los 1625

.

PERLENRING, 585/ooo Gelbgold, zwei Zuchtperlen, Dm 8 mm, RG 57, 4,5g ...[more]

Los 1626

.

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einer Zuchtperle und acht Diamanten, RG 56, 6,6g ...[more]

Los 1627

.

Los 1628

.

Los 1629

.

PERLRING, 585/ooo Weißgold, Diamantsimili, RG 55, 3,3g ...[more]

Los 1630

.

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, Perle, RG 53, 3,4g ...[more]

Los 1631

.

Los 1632

.

PERLENKETTE, Zuchtperlen von ca. 8,0 mm Durchmesser, Schließe 585/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Smaragden, L 46 ...[more]

Los 1633

.

Los 1634

.

BIWAPERLENKETTE, dreireihig, gedreht, Kugel-Schließe aus 585/ooo Gelbgold, L 40 ...[more]

Los 1635

.

DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einer Perle und Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., RG 55, 7,0g ...[more]

Los 1636

.

PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen, alternierend mit Nephrit- und Malachitkugeln, Schließe aus 925/ooo Silber, L 46 ...[more]

Los 1637

.

Los 1638

.

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle und einem Diamanten, L 3,8, 2,4g ...[more]

Los 1639

.

PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 7,0 mm Durchmesser, 925/ooo Silberschließe, L 36 ...[more]

Los 1640

.

PERLENKETTE, Zuchtperlen mit Verlauf, einzeln geknotet, Schließe 585/ooo Gelbgold und Silber, L 50 ...[more]

Los 1641

.

PAAR PERLOHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einer weißen Zuchtperle von ca. 5,0 mm Durchmesser, 2,7g ...[more]

Los 1642

.

PERLENKETTE, unregelmäßige, weiße Zuchtperlen von ca. 8,0 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Weißgold, L 52 ...[more]

Los 1643

.

PERLENKETTE, doppelreihig, Durchmesser mit leichtem Verlauf bis ca. 6,5 mm, Schließe aus 835/ooo Silber, L 42 ...[more]

Los 1644

.

PERLANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle und einem kleinen Diamanten, L 2,3, 2,4g ...[more]

Los 1645

.

PAAR PERLOHRSTECKER, 333/ooo Gelbgold und vergoldet, kleine Mabéperlen von ca. 12,0 mm Durchmesser, 3,9g ...[more]

Los 1646

.

Los 1647

.

PERLENKETTE, dreireihig, Zuchtperlen von ca. 3,5 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Gelbgold, L 40 ...[more]

Los 1648

.

DAMENRING, 950/ooo Platin, mit 750/ooo Goldeinlage, besetzt mit Brillanten, zusammen ca. 0,22 ct., RG 53, 9,4g ...[more]

Los 1649

.

Los 1650

.

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem facettierten Quarz, RG 53, 3,9g ...[more]

Los 1651

.

DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit weißen und champagnerfarbenen Brillanten von zusammen ca. 0,90 ct., RG 53, 6,3g ...[more]

Los 1652

.

DAMENRING, Silber, besetzt mit einem Korallcabochon, entouriert von Markasiten, RG 61, 3,9g, um 1900 ...[more]

Los 1653

.

PAAR OHRHÄNGER UND KETTE, Weißmetall, kleine Korallperlen, geflochten, Kette mit leichtem Verlauf, L 43, um 1900 ...[more]

Los 1654

.

BROSCHE, Gelbmetall, besetzt mit Korallbuttons und Saatperlen, Dm 2,4, 3,0g, 19.Jh. ...[more]

Los 1655

.

ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubincarées und Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct., L 17,8, 20,4g ...[more]

Los 1656

.

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Diamanten und drei Rubinnavetten, L 2,6, 1,7g ...[more]

Los 1657

.

Los 1658

.

Los 1659

.

ARMREIF, 585/ooo Weißgold, ovaler Reif, besetzt mit vier Rubinen und kleinen Diamanten, Innendurchmesser 5,8, 15g ...[more]

Los 1660

.

PAAR PERLOHRSTECKER, 925/ooo Silber, vergoldet, besetzt mit Rubinen und je einer taubenhalsblauen Barockperle, L 3,5, 15,1g ...[more]

Los 1661

.

Los 1662

.

Los 1663

.

Los 1664

.

PERLENKETTEN-VERSCHLUSS, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir und Brillanten, Dm 1,6, 5,6g ...[more]

Los 1665

.

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Safircabochon, RG 53, 3,3g ...[more]

Los 1666

.

Los 1667

.

Los 1668

.

DAMENRING, 950/ooo Platin und 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safircabochon, RG 51, 4,9g ...[more]

Los 1669

.

Los 1670

.

DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Safirnavetten und Brillanten, RG 58, 6,7g ...[more]

Los 1671

.

Los 1672

.

Los 1673

.

ARMREIF, 835/ooo Silber, besetzt mit cognacfarbenem Glas, Innendurchmesser 5,6, 23,3g, um 1920 ...[more]

Los 1674

.

KONVOLUT VON 6 BROSCHEN, 835/ooo und 925/ooo Silber, teilweise Markasitbesatz, insgesamt 34g ...[more]

Los 1675

.

PERLENKETTE, 925/ooo Silberschließe, L 45 ...[more]

  • 3102 Los(e)