Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 12. Dez 2021 22:09 MEZ (21:09 GMT)

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

1544 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 26

VASE, farbloses und gelblich getöntes Astglas bzw. Blitzglas, lüstriert, H 25, LOETZ, um 1890

VIER JUGENDSTIL-BLEIVERGLASUNGEN, farbig getöntes Glas, Messingfassung und Holzleiste, je 85 x 55, min.besch., DEUTSCH, um 1910

PAAR HENKELKÖRBE, Britannia-Metall, versilbert, Dm 23, H 11, besch. und rest., bez., MERIDEN Company, um 1920

FLANIERSTOCK, silberner Griff (800/ooo) mit reliefiertem Jugendstildekor, Schuss Holz, L 89, Griff sign. LASSERRE, FRANKREICH, um 1900

SCHALE, farbloses Glas, violett überfangen, geätzter Lotusdekor, Dm 16,5, signiert GALLÉ, A.20.Jh.

CHARIVARI, mit einigen Anhängern aus Silber 825/ooo, Dm ca. 13, DEUTSCH, E.19.Jh.

SCHREIBZEUG-ETUI, Messing, Gravurdekor, 24, PERSIEN, E.19.Jh.

TÜRGRIFF, Bronze, mit Reichswappen der Steinmetze, 23 x 20, 20.Jh.

VASE, Steinzeug, auf weißem Grund schwarze Längsstreifen mit Rauten, H 32,5, VILLEROY & BOCH, BONN, um 1920

ABENDTASCHE, Stoffbeutel mit Goldfäden, silberner Bügel, L 17, DEUTSCH, um 1820

FÜLLER, Messinghülse, Feder 585/000, Gelbgold (verbogen), L 14, MONTBLANC

MONOLITH-VASE, farbloses sowie polychrom getöntes Glas, geschliffen, H 25,5, Entwurf Pavel HLAVA, Ausführung EXBOR, um 1960

ART DECO-SCHALE, Keramik, glasiert, farbig bemalt, Dm 36, blaue Bodenmarke, KIELER KUNSTKERAMIK, um 1925

PAAR WANDKONSOLEN, Holz, L 22, mit Herstelleretikett, ITALIEN, 1.H.20.Jh,

VIER MEDAILLEN UND ABZEICHEN, Silber, meist Schützenabzeichen, variierende Formen und Größen, gesamt 88g, DEUTSCH, 1896-1953

KLEINE ART-DÉCO-SCHALE, opalisierendes Glas, Dm 9,5, nummeriert 286, signiert R. LALIQUE, um 1925

KLEINE ZIERSCHALE, polychromer Glasfluss, Dm 8,5, in Originaletui, signiert, DAUM

DOSE, korallrotes Glas, Reliefdekor, Dm 9,5, SLEVOGT, GABLONZ, um 1930

EINFLAMMIGER LEUCHTER, Bronze, H 25, DEUTSCH, 18.Jh.

FÜLLFEDERHALTER, "254", Feder aus 585/ooo Gelbgold, L 13, min.läs., MONTBLANC

BILDTELLER VAN DYCK, Steinzeug, glasiert, Dm 34, verso nummeriert, Modell 1195, Marke F.A. MEHLEM, um 1900

VASE, farbloses Glas, violett überfangen, geätzter Blütendekor, H 21,5, signiert, GALLÉ, A.20.Jh.

ART-DÉCO-SCHALE, opalisierendes Glas, Dm 30, SABINO, um 1930

DECKELKRUG FÜR RESERVISTEN, Glas, Metalldeckel, H 14, graviert, Sächsische Schützen Füs. Regiment, um 1909

TELLER, Fayence, Dm 20, besch., Maler wohl Johann Clarner, BAYREUTH, um 1740

PAAR BIEDERMEIER-RAHMEN, Kirschholzleiste, 52 x 42 (Falzmaß), DEUTSCH, 1.H.19.Jh.

SCHERZKRUG, Keramik, besch., Zinnmontur, H 19, DEUTSCH, um 1900

BIRNKRUG, Fayence, farbig staffiert, Zinnmontur, H 28, min.besch., SALZBURG, um 1760

PAAR ZWEIFLAMMIGE KERZENLEUCHTER, Britannia-Metall, versilbert, H 14, L 21, Modell 2081, ORIVIT, um 1900

DREI KRÜGE, Keramik, polychrom bemalt, Zinnmontierung, H bis 25, DEUTSCH, wohl 19.Jh.

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 26