Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Auktion beendet
Bonn
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 12. Dez 2021 22:09 MEZ (21:09 GMT)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
1544 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 1544 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

CACHEPOT, Steinzeug, gemalter Dekor aus stilisierten Blumen und Blättern, H 13, ber., F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

KABARETT, Britannia-Metall, versilbert, H 22, L 33, gemarkt, WMF Geislingen, um 1900 ...[more]

ZWEI VASEN, Steinzeug, variierende Größe und Form, gemalter Blumendekor (eine Vase sign. "F. Decker"), Goldstaffage und -rand, H bis 22,5, F.A. ME...

CHAMPAGNERSCHALE, farbloses und grün getöntes Glas, polychrom bemalt, Dm 12, POSCHINGER, um 1900 ...[more]

TISCHDEKORATION OBELISK UND KUGEL, Statuario Venato, H bis 33, minst.best., 20.Jh. ...[more]

VASE, Steinzeug, in Fadenschlickertechnik gemalter farbiger Dekor mit stilisierten Blüten und Blättern, gespritzter Grund, H 14,5, Formentwurf Pet...

VASE, Steinzeug, farbig gemalter stilisierter Floraldekor auf weißem Fond, H 30, L. WESSEL, BONN, um 1900 ...[more]

RESERVISTENKRUG, Porzellan, bemalt, Lithophanie im Boden, Zinnmontur mit Kanonenzier, H 32, Sachs, Fuß-Artill. Regiment, Metz, 1907-09, DEUTSCH, u...

SCHIRMSTÄNDER, Steinzeug, auf weißem, craqueliertem Grund farbiger Dekor, H 31, min.besch., WESSEL, BONN, um 1900 ...[more]

WEISSKOPFSEEADLER, Keramik, farbig staffiert, H 23, Lidköping, SCHWEDEN, 1950/60er Jahre ...[more]

VASE, farbloses Glas, Gravurdekor, Rand aus Silber 835/ooo, H 26, DEUTSCH, um 1930 ...[more]

SCHACHBRETT, rechteckig von einem Messingdraht begrenzt die Spielfläche mit grünem Malachit und beigefarbenem Marmor in einer runden Malachitplatt...

IKORA-LAMPENFUSS, farbloses Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, H 21, WMF, um 1930 ...[more]

CACHEPOT, Steinzeug, auf aufgerauter Oberfläche farbig gemalte Blumen, Goldstaffage und -rand, H 26, besch., F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

WENDE-TOASTER "DEGEA", Metall, L 18, Kabel fehlt, BERLIN, um 1925 ...[more]

SECHSTEILIGES MANIKÜRESET, Montierungen Silber 925/ooo, Holzetui, ENGLAND, um 1900 ...[more]

TELLER MIT VOGELMOTIV, Fayence, grün bemalt, Dm 24,5, Malermarke Francois Viry, MOUSTIERS, um 1700 ...[more]

DREITEILIGES TRANCHIERBESTECK, Metall mit Horngriffen, L 40, Etui, ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]

SIEBENTEILIGES KONVOLUT, Steinzeug, weiß glasiert, blauer Druckdekor, sechs Vasen und ein Krug mit Metalldeckel, H bis 23, Haarrisse, F.A. MEHLEM ...

TABAKFLASCHE, graues Steinzeug mit brauner Glasur, Reliefauflage, Zinn-Schraubdeckel, H 13,5, min.best., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

GROSSER CHACHEPOT, Steinzeug, reliefierter Rand, farbig gemalte Blumen auf blau und rosé gespritztem Grund, H 33, Dm 40, Gebrauchsspuren, F.A. MEH...

TELLER, Fayence, Dm 23, rest., De Porceleyne Claeuw, DELFT, um 1730 ...[more]

DREI VASEN, Steinzeug, variierende Formen und Größen, auf beigefarbenem Grund farbig gemalte Blumen, Goldfadenkonturen, Goldstaffage, H bis 26,5, ...

KERZENLEUCHTER, Messing, H 50, DEUTSCH, um 1700 ...[more]

DECKELHUMPEN, farbloses Glas, Gravurdekor, Zinndeckel mit Reliefdekor, H 14,5, DEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]

GROSSER TAFELAUFSATZ, Keramik, blau-weiss bemalt, glasiert, H 43, DELFT, um 1900 ...[more]

DOSE UND ASCHENBECHER, farbloses, satiniertes Glas, Blüten-Reliefdekor, L der Dose 12, Dm des Aschenbechers 8,5, FRANKREICH, um 1920 ...[more]

FRAGMENT AUS EINEM GOBELIN, gefärbte Wolle, besch., rest., Einfassung ca. um 1900, 120 x 100, FLÄMISCH, 17.Jh. ...[more]

GROSSE VASE, dickwandiges, blasiges Glas, H 31, signiert, SCHNEIDER, um 1940 ...[more]

VASE, Steinzeug, farbig gemaltes Blumenbukett (sign. W. Euskirchen) auf türkisgrünem Fond, Goldrand, H 32,5, wohl F.A. MEHLEM, BONN, um 1920 ...[...

DREI TELLER, Steinzeug, weiß glasiert, blauer Druckdekor, Dm 32,5, VILLEROY & BOCH, Dm 30, Ludwig WESSEL, BONN, um 1920 ...[more]

TAFELAUFSATZ, Art Deco, Dm 35, H 10, gemarkt, CHRISTOFLE, um 1920/30 ...[more]

KLEINE VASE, farbloses Glas, violett überfangen, gelb hinterfangen, geätzter Veilchendekor, H 9,5, signiert, GALLÉ, A.20.Jh. ...[more]

VENUS, Biskuitporzellan, H 24,5, 20.Jh. ...[more]

KLEINE JUGENDSTILSCHALE, grün getöntes, satiniertes Glas, Zinnmontur mit Schmucksteinbesatz, L 13, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

TINTENFASS, Marmor mit Pudelpaar, 7 x 9 x 7, WIENER BRONZE, um 1920 ...[more]

ANBIETSCHALE, Metall, versilbert, Dm 39, gemarkt, WMF, Geislingen, A.20.Jh. ...[more]

RAERENER BECHER, Steinzeug, salzglasiert, H 6,5, um 1650 ...[more]

ZWEI KLEINE VASEN "TUTTI FRUTTI", farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, H 6,5 und 8,5, MURANO ...[more]

PAPERWEIGHT, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, eingestochene Luftblasen, H 18,5, MURANO ...[more]

SIEGELRING, Bronze, mit Familienwappen, Dm 3, Renaissance, um 1600 ...[more]

VASE TAPISSERIE DE BAYEUX, Fayence, H 22, bez., (Louis-Etienne) DESMANT, SUBLES, NORMANDIE ...[more]

ART-DÉCO-DOSE, Glas, polychrome Emaillemalerei, Dm 10, min.best., FRANKREICH, um 1920 ...[more]

DREI CACHEPOT, variierende Formen, Größen und farbige Dekore, H bis 21, besch., F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

GROSSE WANDKONSOLE, Majolika, farbig glasiert, H 44, minst.best., UTZSCHNEIDER & Co., SAARGEMÜND, um 1900 ...[more]

HENKELVASE, Steinzeug, farbig gemalter Frauenkopf sowie Blumendekor auf schwarzem Grund, H 28, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

POKALGLAS, farbloses Kristall, geschliffen und partiell rubiniert, Gravurdekor, min.best., H 17,5, BÖHMEN, A.20.Jh. ...[more]

DECKELVASE, Steinzeug, reliefierter Blattdekor, farbig gemalte Blumen auf beigefarbenem Grund, Goldfadenkonturen, Goldstaffage, H 35, ber., F.A. M...

PAAR VASEN, Steinzeug, farbig gemalte Blumen auf beigefarbenem Grund, Goldfadenkonturen, Goldstaffage, vergoldete Metallmontierung, H 39, min.best...

WASSERTRÄGERIN, Keramik, polychrom staffiert, H 25, gemarkt, ROYAL DUX, um 1900 ...[more]

PAPERWEIGHT, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, eingestochene Luftblasen, Dm 7,5, MURANO ...[more]

VASE, Steinzeug, auf der Wandung farbig gemalte Blumen und Landschaft, am Hals auf grünem Fond stilisierter Floraldekor in Reliefgold und -weiß, G...

JUGENDSTIL-CHAMPAGNERKÜHLR, Metall, versilbert, floraler Reliefdekor, H 22,5, WMF, um 1910 ...[more]

VASE, Steinzeug, zwei Handhaben, gemalter Dekor aus stilisierten Mohnblumen, H 27, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

VASE, dunkelviolett getöntes Glas, lüstrierende Aufdampfungen, H 14,5, BÖHMEN, um 1900 ...[more]

KLEINE JUGENDSTILVASE, farbloses Glas, lüstrierend hinterfangen, plastische Schlangenapplikation, besch., H 17, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

VASE, farbloses Glas, polychrome Pulveraufschmelzungen, L 17,5, Ritzsignatur DAUM, NANCY, um 1925 ...[more]

DREI SKULPTURALE OBJEKTE, ein Marmorkopf (L 10), ein Wasserspeier in Form eines Tierkopfes (L 16) sowie ein Fruchtbarkeitssymbol in Phallusform (L...

PRÄKOLUMBISCHE FIGUR MIT BUMERANG, Ton, roter Scherben, teilweise rot bemalt, besch., H 25, MAYA, COLIMA-KULTUR, MEXIKO, ca. 2.Jh.v.-4.Jh.n.Chr., ...

Loading...Loading...
  • 1544 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose