Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Auktion beendet
Bonn
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 12. Dez 2021 22:09 MEZ (21:09 GMT)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
1544 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 1544 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

RITZERFELD, Hartmut, "Bei Beuys fliegender Hut", Öl/Lwd., 86 x 74, unten rechts monogrammiert, '99, verso bez. ...[more]

RITZERFELD, Hartmut, "Figur, Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts monogrammiert, 2000 ...[more]

RÖLLING, Karl, "Stilleben", Original-Lithografie, 60 x 43, nummeriert 84/100, handsigniert, R. ...[more]

SECHS JAHRESTELLER, ROSENTHAL, Porzellan, darunter Otto Piene (Auflage 5000), Dm 26, in Original-Kartons ...[more]

SAINT PHALLE, Niki de, "Nana Tapete", Teilstück aus einer Original-Tapete, 58 x 53, 1970, ungerahmt ...[more]

SCHLEGEL, Grete, "Seiltänzerin", Mischtechnik/Papier, 23 x 31, unten rechts signiert, besch., R. ...[more]

SCHMITZ, W., "Hausansicht in Wanne-Eickel ", Lithografie, 50 x 38, handsigniert und datiert '74, R. ...[more]

SCHNEIDER, O. Michael, "Gymnas", Mischtechnik mit Collage, 50 x 70, unten signiert und datiert 1993, R. ...[more]

SCHNEIDER, O. Michael, "Regatta", Mischtechnik mit Collage, 50 x 70, unten signiert und datiert 1995, R. ...[more]

SCHNEIDER, O. Michael, "Ballerina", Öl/Holz, mit Collage, 145 x 70, 1995, verso Aufkleber: Kunstverein Rosenheim 1996, R. ...[more]

SCHULTHEIS, Jo, "o.T.", Zeichnung mit Graphit- und Wachsstift/Papier, 50 x 65, verso handsigniert und datiert 1984, läs., ungerahmt ...[more]

SCHULTHEIS, Jo, "o.T.", Zeichnung mit Graphit- und Wachsstift/Papier, 48 x 40, verso handsigniert und datiert 1984, läs., ungerahmt ...[more]

SCHULTZE, Bernard, "Migof - Story", Original-Farbradierung von zwei Platten, bis 41 x 30, nummeriert 5/150, handsigniert und datiert '70, ungerahm...

SHELLEY, Ward, Multiple, "o.T.", Stuhlskulptur mit fotografischer Abbildung, 32 x 26, handsigniert und datiert 1998, nummeriert 1/3, läs., der Stu...

SIBER, Willi, "o.T.", bemaltes Holzobjekt, Mischtechnik, 35 x 43 x 4, verso signiert, 1997/98 ...[more]

SIEPMANN, Heinrich, "Komposition", Öl/Lwd., 74 x 97, unten links signiert und datiert '66 ...[more]

SOISSON, Jacques, "Komposition", Farbserigrafie, 58 x 38, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1978, ungerahmt ...[more]

TAPIES, Antoni, "Komposition", Lithografie, ca. 44 x 46, Galerie Wünsche, 1970, ungerahmt ...[more]

TURANI, Adnan, "o.T.", Aquarell/Papier, 61 x 40, handsigniert und datiert '57, ungerahmt ...[more]

TURANI, Adnan, 2 Grafiken, Original-Farblithografien, eine Arbeit handsigniert, 1950er Jahre, ungerahmt ...[more]

TURANI, Adnan, "ohne Titel", Öl/Malkarton, 39 x 60, min.läs., ungerahmt ...[more]

TURANI, Adnan, "Kalligraphisches Schriftzeichen", Aquarell/Papier, 61 x 43, ungerahmt ...[more]

TURANI, Adnan, "Komposition", Öl/Papier, 53 x 70, leicht besch., ungerahmt ...[more]

UBAC, Raoul, "Pierre taillé", Original-Farblithografie, 30 x 40, nummeriert 63/75, handsigniert, 1982, ungerahmt ...[more]

UNBEKANNT, "Sitzender Frauenakt", Mischtechnik, 70 x 53, oben rechts unleserlich signiert und datiert 1950, R. ...[more]

VALENTIEN, Otto, "o.T.", Monotypie, 31 x 20,5, handsigniert und datiert 1967, ungerahmt ...[more]

VALENTIEN, Otto (1897-1987), "Komposition", Collage, Papier und Aquarell, 29 x 31, unten rechts signiert und datiert 1971, ungerahmt ...[more]

VALENTIEN, Otto, "Komposition", Collage, Gouache/Papier, 30 x 21, unten rechts signiert und datiert 1976, ungerahmt ...[more]

VALENTIEN, Otto, "Chiffren", Monotypie, 33 x 25,5, handsigniert und datiert '65, bez. "Lineolmonotypie", ungerahmt ...[more]

VALENTIEN, Otto, "Band auf dunklem Grund", Monotypie, 41 x 24, handsigniert und datiert '65, bez. "Lineolmonotypie", ungerahmt ...[more]

VALENTIEN, Otto, "o.T.", Monotypie, 30 x 25, handsigniert und datiert '65 (?), bez. "Lineolmonotypie", ungerahmt ...[more]

VANDEGHINSTE, Inez, "o.T.", Öl/Lwd, 80 x 70, verso signiert und datiert '86 und bez. "gödda" = niederländ. für gut ...[more]

VASARELY, Victor, "Graphismes 2", Mappe mit 8 Farboffset-Folienglanzdrucke, ca. 30 x 27, Griffon, Schweiz, 1977 ...[more]

VICKERMANN, Karin (*1946), "Drei Männer im Regen II", Triptychon, Acryl/Nessel, jeweils 100 x 50, ein Bild signiert, verso Titelangabe und jeweils...

WASA, Marjanov (*1949), Serie von sechs Zeichnungen, Mischtechnik/Papier, 45 x 36, unten rechts signiert und datiert '96, R. ...[more]

WESTENDORFF, Michael, "Raummuster XIV", Objekt, Holz und Karton, bemalt, 50 x 50 x 9, verso signiert, datiert 1987 und betitelt, unten links auf d...

WESTENDORFF, Michael, "Raummuster", Objekt, Holz und Karton, bemalt, 50 x 50 x 9 ...[more]

ZANGS, Herbert, "o.T.", Malerei/Papier, 65 x 47, unten links signiert, R. ...[more]

PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, Rundpanzerdekor, besetzt mit vier Safircabochons, Doppelverschlussacht, 54,6 g, L 18,5 ...[more]

RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinnavetten und einem Diamanten, RG 57, 4,8g, ein Rubin besch. ...[more]

HALBSAVONETTE, 585/ooo Gelbgold, fein guillochierte Deckel mit Monogrammgravur, Innendeckel Metall, weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Dm 3...

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, RG 50, 1,6g ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Turmalin und zwei Quarzen, RG 55, 3,4g ...[more]

CHATELAINE-ANHÄNGER, vergoldet, an Nadel, zum Öffnen, besetzt mit Achat und Onyx, L 4, um 1900 ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Rubin, besch., RG 51, 2,0g ...[more]

LANDSCHAFTSACHAT-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, 2,7 x 3,9, 9,3g ...[more]

LANDSCHAFTSACHAT-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, 2,4 x 3,4, 8,5g ...[more]

AMETHYSTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 7,3 ct. und 10 Brillanten von zusammen ca. 1,1 ct., RG 57, Schiene rest., 8,8g ...

AMETHYSTANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold, besetzt mt einem ovalen Amethystcabochon von ca. 25,1 x 18,9 mm und Brillanten von zusammen ca. 0,60 ...

AMETHYST-COLLIER, 585/ooo Weißgold, feine Ankerkette, rund facettierter Amethyst, Amethystropfen mit Diamantöse als Abhängling, Amethysttropfen mi...

PAAR AMETHYSTSTECKER, 585/ooo Gelbgold, Steckclips, Halbcreolen, besetzt mit Amethystbaguetten und Diamanten, L 1,8, 4,6g ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem tropfenförmigen Aquamarin und sechs Brillanten von zusammen ca. 0,18 ct., RG 57, 3,4g ...[more]

AQUAMARIN-OHRSCHRAUBEN, 585/ooo Weißgold, 1,4 x 1,2, 6,9g ...[more]

AQUAMARIN-COLLIER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Aquamarin von 21,0 x 16,0 mm, Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 2,5 ct. sowie zwei ...

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, in Gürtelform, besetzt mit kleinen Rubinen, PAT APLD FOR (patentiert), rest. u. besch., L 22, 11,7g, A.20.Jh. ...[more]

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 20, besch., 6,8g ...[more]

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 18,2, 41g ...[more]

ART DECO-NADEL, 585/ooo Gelbgold, Platin, besetzt mit Altschliffdiamanten und Diamantsplittern von zusammen ca. 0,20 ct., L 8,2, 4,6g, Original-Sc...

PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Besatzsteinen von zusammen ca. 0,20 ct., Perle von ca. 4,0 mm Durchmesser, RG 57, 4,2g ...[more]

Loading...Loading...
  • 1544 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose