Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Auktion beendet
Bonn
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 12. Dez 2021 22:09 MEZ (21:09 GMT)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
1544 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 1544 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

NÄHTISCH, Mahagoni, zweischübige Zarge, H 78, B 50,5, T 44, ENGLAND, um 1900 ...[more]

WANDSPIEGEL, Holz, geschnitzt, silberfarben gefasst, 118 x 66, 2.H.20.Jh. ...[more]

DREI BIEDERMEIERSTÜHLE, Esche?, H 82, besch. und rest., DEUTSCH, um 1830 ...[more]

HALBSCHRANK, Mahagoni, eintüriger und einschübiger Korpus, H 78, B 71, T 46, DEUTSCH, M.19.Jh. ...[more]

LOTHRINGER SCHRANK, Eiche, zweitüriger Korpus, Rückwand erg., H 212, B 150, T 62, FRANKREICH, E.18.Jh. ...[more]

PAAR DESIGN-LAMPEN, farbloses, teilw. geschliffenes und satiniertes Glas, einflammig, Dm 13, PEIL & PUTZLER ...[more]

GARTENVASE, Marmor, best., H 70 ...[more]

GROSSER SPIEGEL, Holz, schwarz lackiert, 178 x 72, ART-DECO-STIL ...[more]

BAROCKER PILASTERSCHRANK, Eiche, geschnitzt, zweitüriger und zweischübiger Korpus, besch., rest. und erg., H 216, B 212, T 75, DEUTSCH, 2.H.18.Jh....

DECKENLAMPE, einflammig, Messing, Schirm aus farblosem Glas, roséfarben überfangen, geätzt und graviert, H 50, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

VITRINENAUFSATZ-ECKSCHRANK, Eiche, geschnitzt, zweitüriger Korpus mit zweitürigem Aufsatz, H 250, B 150, T 60, AACHEN-LÜTTICH, 18.Jh. ...[more]

CHIPPENDALE CHAIR, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 94, ENGLAND, 19./20.Jh. ...[more]

EMPIRE-HALBSCHRANK, Mahagoni, eintüriger und einschübiger Korpus, H 80, B 80, T 47, DEUTSCH, um 1810 ...[more]

OVALER SPIEGEL, Nussbaum, 59 x 49, ENGLAND, um 1900 ...[more]

PAAR DECKELVASEN ALS TISCHLAMPEN, Porzellan, farbig und goldstaffiert, H 48, FRANKREICH, 20.Jh. ...[more]

KLEINER WANDLEUCHTER, Messing, Glasbehang, zweiflammig, H 20 ...[more]

BEISTELLTISCH, Eiche, geschnitzt, Marmorplatte, H 72, B 57, T 35, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]

SPIELTISCH, Mahagoni, H 75, B 92, T 45/90, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]

BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Nussbaum, einschübige Zarge, H 78, B 59, T 43, DEUTSCH, um 1840 ...[more]

DESIGNER-DECKENLAMPE, Metall, zweiflammig, höhenverstellbar, L 96, DEUTSCH, um 1990 ...[more]

TISCH, Eiche, H 74, B 105, T 65, DEUTSCH, E.18./A.19.Jh. ...[more]

NÄHTISCH, Nussbaum ?, aufklappbare Platte, H 75, B 59, T 47, DEUTSCH, um 1920 ...[more]

ZWEI ARMLEHNSTÜHLE, Holz, geschnitzt, weiß gefasst, Polsterung erneuert, H 90, LOUIS-SEIZE ...[more]

ZWEI EMPIRE-ARMLEHNSTÜHLE, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 94, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

ART-DÉCO-SPIEGEL, Schmiedeeisen, 75 x 74, FRANKREICH, um 1920 ...[more]

TRAGESÄNFTE, Holz farbig gefasst und teilweise vergoldet, hoher Kastenaufbau im Barock-Stil mit gewölbtem, lederbezogenem Dach, dreiseitig mit Sch...

KLASSIZISTISCHER SCHRANK, Eiche, geschnitzt, zweitüriger und zweischübiger Korpus, besch. und rest., H 197, B 190, T 69, DEUTSCH, um 1790 ...[mor...

KLASSIZISTISCHER VITRINENSCHRANK, Eiche, zweitüriger und einschübiger Korpus, zweitüriger und zweischübiger Aufsatz, H 213, B 124, T 53, DEUTSCH, ...

SPIEGEL, Eichenrahmen, geschnitzt, 72 x 57, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Nussbaum und Nusswurzel, einschübige Zarge, besch., H 78, B 53, T 42, DEUTSCH, um 1840 ...[more]

DECKENLAMPE UND WANDLEUCHTER, Metall, goldfarben lackiert, vier- bzw. zweiflammig, H des Leuchters 65, L des Wandleuchters 47, MAISON BAGUES, um 1...

GARDEROBE, Eiche, Holzeinlagen, polychrom bemalt mit Motiven von Jean-Jacques WALTZ (1873-1951), signiert HANSI, H 205, B 82, T 22, FRANKREICH, um...

BIEDERMEIER-TISCH, Nussbaum, intarsiert, besch., H 76, Dm 95, DEUTSCH, um 1830 ...[more]

TISCHLAMPE, Porzellan, farbig und gold staffiert, H 35, min.best., elektrifiziert, THÜRINGEN, A.20.Jh. ...[more]

MEZZA-FILIGRANA-LAMPE, einflammig, Messingmontierung, Korpus aus farblosem Glas mit polychromen, alternierenden Einschmelzungen, Elektrifizierung ...

PAAR WANDLEUCHTER, Messing, fünfflammig, L 50, neuzeitlich ...[more]

WASCHTISCH, Mahagoni, zweitüriger und einschübiger Korpus, Deckplatte aufklappbar, Messingeinsätze, H 87, B 47, T 47, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]

KORBLÜSTER, Messing, Glasprismenbehang, einflammig, H 85 ...[more]

KLASSIZISTISCHER SCHRANK, Nussbaum, zweitüriger Korpus, besch., rest. und erg., H 218, B 191, T 67, DEUTSCH, um 1790 ...[more]

ETAGÈRE, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, besch., H 82, B 62, T 39, auf der Platte signiert Louis MAJORELLE, NANCY, um 1900 ...[mor...

SPÄTBIEDERMEIER-NÄHTISCH, Kirschbaum, einschübige Zarge, besch., H 77, B 54, T 47, DEUTSCH, M.19.Jh. ...[more]

JUGENDSTIL-TISCHLAMPE, Messing, einflammig, Schirm aus farblosem Glas mit lüstrierenden Aufdampfungen, wohl ergänzt, H 42, DEUTSCH, um 1900 ...[m...

SPIEGEL, Holz, geschnitzt, Goldstuck, Adlerbekrönung, H 108, B 81, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

BIEDERMEIER-KLAPPTISCH, Birke, H 73, 87 x 89, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

Loading...Loading...
  • 1544 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose