- Ceramics (410)
- Prints (394)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (385)
- Collectables (380)
- Clocks, Watches & Jewellery (374)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Carpets & Rugs (98)
- Sculpture (81)
- Furniture (80)
- Chinese Works of Art (72)
- Watches & Watch accessories (59)
- Glassware (54)
- Indian Works of Art (38)
- Asian Art (29)
- Russian Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Japanese Works of Art (26)
- Books & Periodicals (24)
- Drawings & Pastels (12)
- Photographs (11)
- Lighting (6)
- Islamic Works of Art (2)
2732 Los(e)/Seite
JANSSEN, Horst, "Ergo Texte
JANSSEN, Horst, "Ergo Texte Lerchenstr. 14", Original-Radierung, 22 x 20, nummeriert 75/75, handsigniert und datiert '80, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Selbstbildnis", rund, Original-Radierung, Dm 16, nummeriert 6/20, handsigniert, 1972, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Jaschka",
JANSSEN, Horst, "Jaschka", Original-Lithografie, 29,5 x 21,5, handsigniert und datiert '66, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Caput mortuum
JANSSEN, Horst, "Caput mortuum Friedrich", Original-Radierung mit Aquatinta, 29 x 21,5, nummeriert 70/70, handsigniert und datiert '74, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "zu Nigromontanus", Original-Radierung, 60 x 49, nummeriert 30/60, handsigniert und datiert '80, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Goya 1790",
JANSSEN, Horst, "Goya 1790", Original-Radierung mit Aquatinta, 26 x 21, nummeriert 25/40, handsigniert und datiert '75, R.
JANSSEN, Horst, "o.T.",
JANSSEN, Horst, "o.T.", Original-Radierung, 30 x 20, nummeriert 24/25, handsigniert und datiert '72, R.
JANSSEN, Horst, zwei Radierungen, je 5 x 29,5, und handsigniert, R.
JANSSEN, Horst, 2 Radierungen aus der Edition der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg, 1987, bis 29,5 x 21, jeweils handsigniert, ungerahmt
JANSSEN, Horst, 2 Radierungen,
JANSSEN, Horst, "Isaac Newton",
JANSSEN, Horst, "Isaac Newton", Original-Radierung, 35 x 27,5, nummeriert 2/200, handsigniert mit längerer Widmung, R.
JANSSEN, Horst, "Vier tage Amaryllis", Farboffset, 75 x 51, handsigniert, 1981, handsigniert, ungerahmt
KADORA, Georg, "o.T.",
KISSMER, Willi, zwei erotische
KLAPHECK, Konrad, "o.T.",
KLAPHECK, Konrad, "o.T.", Original-Farblithografie, 38 x 28, nummeriert 87/180, handsigniert, ungerahmt
KLEINER, Ralph, "o.T.", große
KLEINER, Ralph, "o.T.", große Holzstele, bemalt, H 228
KLEINER, Ralph, "Katze",
KLEINER, Ralph, "Katze", Original-Lithografie, 50 x 40, nummeriert 1/17, handsigniert und datiert '93, R.
KLÖS, Bodo W., "schwarzer-weißer
KLÖS, Bodo W., "Torso noir", Blatt V, aus Skizzenbuch - eine Maskerade zur Unterhaltung feiner Leute, 1998, Farboffset, 22 x 31, R.
KOLAR, Jiri, "o.T.", Farboffset, 14,5 x 29,5, monogrammiert und datiert '66, R.
KOONS, Jeff, "Poodle", Multiple
KOONS, Jeff, "Poodle", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 11,5 x 15,5, mit kleiner Handzeichnung, handsigniert, 1991, R.
KORAB, Karl, zwei Arbeiten,
KORAB, Karl, "Dorf",
KORAB, Karl, "Dorf", Original-Radierung, 18 x 19,5, bez. E.A., handsigniert, R.
KORAB, Karl, "o.T.",
KORAB, Karl, "o.T.", Original-Radierung, 28 x 21, nummeriert 43/100, handsigniert und datiert '88, ungerahmt
KORAB, Karl, "Dorf", Farbserigrafie, 21 x 31, bez. E.A., handsigniert und datiert '02, ungerahmt
KORAB, Karl, "Landschaft",
KORAB, Karl, "Landschaft", Farbserigrafie, 40 x 50, bez. E.A., handsigniert und datiert '08, ungerahmt
KORAB, Karl, "Stilleben",
KORAB, Karl, "Stilleben", Farbserigrafie, 44 x 39, nummeriert 22/30, handsigniert und datiert '08, ungerahmt
KRAEMER, Dieter, "Birne",
KRIESCH, Rudolf, "Mohnfeld",
KRIESCH, Rudolf, "Mohnfeld", Pastell/Papier, 45 x 55, R.
KRIESCH, Rudolf, "Felsen",
KUHL, Hans-Jürgen, "Beethoven",
LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr 19 oh mein Virginia", Farbserigrafie, 77 x 54, nummeriert 41/100, handsigniert und datiert 1971, R.
LAUSEN, Uwe, 3 Serigrafien, 48 x 64, eine rückseitig signiert und datiert '68, ungerahmt
LICHTENSTEIN, Roy, Poster,
LICHTENSTEIN, Roy, Poster, "Guggenheim", Farbserigrafie/Karton, 72 x 72, 1969, besch., ungerahmt
LIEBERMANN, Max, "Bärentöter",
LÜPERTZ, Markus, Multiple,
LÜPERTZ, Markus, Multiple, Kunstpostkarte (Farboffset), 15 x 11, handsigniert, R.
LÜPERTZ, Markus, "Parsifal" (Frauen ohne Männer), Original-Farblithografie, 73 x 55, bez. e.a., monogrammiert, 1995, R.
MACK, Heinz, "o.T.",
MACK, Heinz, "o.T.", Serigrafie/alubeschichtetem Karton, 36 x 21,5, R.
2732 Los(e)/Seite