- Ceramics (410)
- Prints (394)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (385)
- Collectables (380)
- Clocks, Watches & Jewellery (374)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Carpets & Rugs (98)
- Sculpture (81)
- Furniture (80)
- Chinese Works of Art (72)
- Watches & Watch accessories (59)
- Glassware (54)
- Indian Works of Art (38)
- Asian Art (29)
- Russian Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Japanese Works of Art (26)
- Books & Periodicals (24)
- Drawings & Pastels (12)
- Photographs (11)
- Lighting (6)
- Islamic Works of Art (2)
2732 Los(e)/Seite
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, geflochten, L 19, 56,8g, Zertifikat
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold,
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold, Phantasiedekor, 46,5g, L 39 und 45, Rechnung
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, geprüft,
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit Diamantrosen, Dm 2,4, 5,9g
HISTORISCHE-OHRHÄNGER, 585/ooo
HISTORISCHE-OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit Diamanten, L 2,2, 8,9g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, geschnittene Jade, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct., L 6,2, 13,2g
JADE-ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo
JADE-ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit drei kleinen Diamanten, L 39, 6,1g
JADEKETTE, Jadekugeln
PERLENKETTE, roséfarbene Zuchtperlen
PERLENCOLLIER, 21-strängig, kleine
PERLENCOLLIER, 21-strängig, kleine Süßwasserzuchtperlen, Schließe aus 585/ooo Gelbgold, L 40
BROSCHE, 925/ooo Silber, Modell-Nr.
BROSCHE, 925/ooo Silber, Modell-Nr. 236, L 3,7, 7,6g, Georg JENSEN
PAAR OHRCLIPSE, 925/ooo Silber,
PAAR OHRCLIPSE, 925/ooo Silber, Modell-Nr. 66, Dm 2,4, besetzt mit Karneolkügelchen, 16,1g, Georg JENSEN
BROSCHE, 925/ooo Silber, Modell-Nr. 328, L 5,1, 23,1g, Georg JENSEN
ARMREIF, 925/ooo Silber,
ARMREIF, 925/ooo Silber, Modell-Nr.155, Innendurchmesser 6,5, 32,1g, Georg JENSEN
JUGENDSTIL-BROSCHE, doublé, besetzt
JUGENDSTIL-BROSCHE, doublé, besetzt mit einer kleinen Perle, Dm 2,8, 3,4g
JUGENDSTIL-BROSCHE, vergoldet,
JUGENDSTIL-COLLIER, 935/ooo Silber,
JUGENDSTIL-COLLIER, 935/ooo Silber, besetzt mit Türkisen, Erbskette, L 46, 10,5g, um 1900
JUGENDSTIL-BROSCHE, 830/ooo Silber,
JUGENDSTIL-BROSCHE, 830/ooo Silber, Bernstein, L 8, B 5,5, 22,2g
JUGENDSTIL-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold und Silber, geprüft, besetzt mit kleinen Diamanten, rest., L 3,5, an Kette aus 585/ooo Weißgold, L 40
OHRHÄNGER, Gelbgold, belegt mit
OHRHÄNGER, Gelbgold, belegt mit schwarzem Emaille, besch. und altrest., L 1,6, 2,0g, um 1890
JUGENDSTIL-ANHÄNGER AN KETTE, 925/ooo Silber, emailliert, besch., besetzt mit Markasiten, L 62, 24,3g, um 1910
MUSCHEL-KAMEE-RING, 585/ooo Gelbgold, Muschelcameo, RG 49, 6,3g
PERLOHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold,
PERLOHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je drei Keshi-Perlen und einem zentralen Diamanten von je ca. 0,02 ct., Dm 1,3, 4,2g
KESHI-PERLENKETTE, Schließe aus
KESHI-PERLENKETTE, Schließe aus 750/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Brillanten, L 84
KORALLRING, 585/ooo Gelbgold,
KORALLARMBAND, dreisträngig, 5,0 mm
KORALLKETTE, Engelhautkoralle mit
KORALLKETTE, gegratete
KORALLKETTE, Metallschließe,
KORALLKETTE, Metallschließe, Korallkugeln von ca. 4,0 mm bis 7,0 mm Durchmesser, L 42
KORALL-COLLIER, achtsträngig, Perlen
KORALL-COLLIER, achtsträngig, Perlen von ca. 3,0 mm Durchmesser, Kugelmagnetschließe aus 925/ooo Silber, L 40
ENGELHAUT-KORALL-KETTE, Korallkugeln
KORALL-ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold,
KORALL-ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 4,5, an Kette aus 585/ooo Gelbgold, L 48, 17,6g
KONVOLUT VON FÜNF KORALLKETTEN,
KONVOLUT VON FÜNF KORALLKETTEN, eingefärbt, L bis 50
KORALLKETTE, dreisträngig, vergoldete Schließe, L 60
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold,
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, Akoyaperle von ca. 8,0 mm Durchmesser
KREUZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
KREUZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer kleinen Perle, L 2,7, 2,2g
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold,
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold, Lapis-Lazuli-Segmente, L 74, 23,6g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Lapis-Lazuli-Würfel, L 3,1, 5,3g
FLUORIT-KETTE, facettierte
FLUORIT-KETTE, facettierte Zylinder von ca. 18 mm Länge, teilweise bestoßen, 935/ooo Silber vergoldet, L 49 ...[more]
MONDSTEINKETTE, Kugeln von ca. 14 mm
MONDSTEINKETTE, Kugeln von ca. 14 mm Durchmesser, Schließe 585/ooo Gelbgold, L 40
PERLENKETTE, barocke Süßwasserperlen, Schließe 750/ooo Roségold, gefüllt, L 50
MALACHIT-PARURE, 585/ooo Gelbgold,
MALACHIT-ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, L 19, 45,6g
MALACHIT-KUGELKETTE, Malachitkugeln
MALACHIT-KUGELKETTE, Malachitkugeln von ca. 4,0 - 10,0 mm Durchmesser alternierend mit Goldkügelchen, L ca. 90
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 750/ooo
PAAR LAPIS-MANSCHETTENKNÖPFE, 750/ooo Gelbgold, Lapis-Lazuli-Plättchen von ca. 1,7 Durchmesser, 30,2g
MEMORY-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct., 2,5g, RG 59.
MIKROMOSAIK-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, geprüft, Schmetterling, rest. u. besch. , L 3,4, 11,0g
MÜNZANHÄNGER, 900/ooo Gelbgold,
MÜNZANHÄNGER, 900/ooo Gelbgold, Reichsgoldmünze, 10 Mark, Friedrich III., 1888, 4,1g
MÜNZ-BRILLANT-ANHÄNGER, 25 Dollar,
20 FRANC LEOPOLD II., 900/ooo
20 FRANC LEOPOLD II., 900/ooo Gelbgold, Dm 21, 5,8g, BELGIEN, 1878
NEGLIGÉE-COLLIER, 585/ooo Gelbgold,
NEGLIGÉE-COLLIER, 950/ooo Platin und
NEGLIGÉE-COLLIER, 950/ooo Platin und 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0,50 ct., L 51, 4,5g, um 1910
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold,
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, Kugeln von ca. 1,2 mm Durchmesser, 2,8g
2732 Los(e)/Seite