Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2732 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2732 Los(e)

WASSERKRUG UND SEIFENDOSE, Steinzeug, reliefierter Dekor, farbig und gold staffiert, H Krug 35, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900

JUGENDSTIL-HAKENBRETT, Holz, Messingbeschlag, L 35,5, DEUTSCH, um 1900

SCHALE, Keramik, polychrom bemalt, glasiert, Dm 30, besch., KARLSRUHER MAJOLIKA, um 1930 ...[more]

DREI EINFLAMMIGE KERZENLEUCHTER, Messing, variierende Formen und Größen, H bis 84, DEUTSCH, 19.Jh.

KERZENLEUCHTER, farbloses Glas, roséfarbene Einschmelzungen, beschädigt, H 13, Ätzstempel, MOSER

PETSCHAFT, Silberlegierung, besetzt mit einem ovalen Karneolplättchen, arabische Schriftzeichen, L 3,4, 18./19.Jh.

AUFSATZSCHALE, blau getöntes Glas, Goldstaffage, ber., Dm 17,5, BÖHMEN, M.19.Jh.

PETSCHAFT, Silberlegierung, ovales Achatplättchen mit persischem Schriftzug, Dm 2,5, 18./19.Jh.

DREI KLEINE STEINDOSEN, Serpentin, Marmor und Achat, L bis 10,5, 19./20.Jh.

PAAR ART-DECO-LEUCHTER, farbloses Glas, zweiflammig, H 18, wohl FRANKREICH, um 1920/30

FLAKON, Kristallglas mit Zierschliff, silberne Montierung 925/ooo, H 13, ENGLAND, um 1910

ALBARELLO, Fayence, blau bemalt, glasiert, H 30, wohl ITALIEN 19./20.Jh.

SCHALE, leicht amberfarben getöntes Glas, geätzter Dekor, Goldstaffage, Dm 25, wohl BACCARAT, um 1920

PAAR KERZENLEUCHTER, Bronze, teilweise patiniert, Stand gedellt, H 26,5, FRANKREICH, 19.Jh.

PLIQUE-À-JOUR-SCHALE, Wandung und Boden mit Blüten im farbigem Fensteremail, Dm 10, FRANKREICH, 20.Jh.

KLEINE SCHALE, farbloses, teilw. satiniertes Glas, Dm 14,5, gemarkt LALIQUE

KLEINE VASE, farbloses, teilweise satiniertes Glas, H 12, signiert LALIQUE

KLEINE KARAFFE, Kristall, schliffverziert, minst.best., Montierung aus Silber 800/ooo, H 22,5

PAAR KERZENLEUCHTER MIT FIGÜRLICHEN SCHAFT, Bronze, braun patiniert, Leuchterarme vergoldet, auf Marmorsockel montiert, H 30,5, FRANKREICH, 20.Jh.

SECHS MESSERBÄNKCHEN, Metall, versilbert, L 6, CHRISTOFLE, um 1910

VASE, violett getöntes Glas, stark lüstrierende Pulveraufdampfungen, min.ber., H 14,5, KRALIK, um 1910 ...[more]

WALZENKRUG, Fayence, mit Zinnmontierung, H 26, datiert 1783, besch. FRANKFURT/O., 18.Jh.

TISCHDEKORATION DAHLIE, farbloses, teilw. satiniertes Glas, Dm 10, gemarkt LALIQUE

FIGUR "SKILÄUFERIN", Feinsteinzeug, farbig staffiert, Ski Holz, Stöcke Metall, H 29,5, minst.best., KATZHÜTTE, um 1920

SCHMUCKSCHATULLE, Makassar, innen mit Einlagen aus Bein, besch., L 32, wohl PERSIEN ...[more]

UHRENSTÄNDER ODER BILDERRAHMEN, Metall, versilbert, mit Aufsteller, H 25, Dm 5,3, DEUTSCH, E.19.Jh.

  • 2732 Los(e)