50 Jahre Von Zengen Kunstauktionen
Bonn

  • (Lose: 1 - 1299)

  • (Lose: 1300 - 2502)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2510 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2510 Los(e)

PIRANESI, Giovanni Battista, "Vue d'un superbe Pallais de Rome", kolorierter Kupferstich, ca. 23 x 35, um 1760, R.

BEGA, Cornelis Pietersz (c.1620/32-1664), "Die junge Mutter", Radierung, 13 x 11, um 1650, min.rest., ungerahmt

MERIAN, Sybilla, 3 Schmetterlingsstiche, koloriert, 36 x 30, gebräunt, herausgegeben bei Valk, Amsterdam, um 1705, R.

BLATT AUS EINEM MISSALE, Textura mit verzierten Initialen und Noten auf Pergament, beidseitig, besch., wohl FRANKREICH, 15.Jh.

DREI STAHLSTICHE, 9 x 14,5, von William Miller nach WILLIAM TURNER, um 1850, R.

SADELER, Marcus (1614-1660), "Antiker Tempel", Kupferstich, 16 x 26, rest., ungerahmt

MATTHÄUS MERIAN, Kupferbibel, Faksimile, Coron-Verlag, 2005, goldgeprägter Ganzledereinband mit Schließen, Goldschnitt ...[more]

ZWEI ALTE NOTENBÜCHER, Johann André "Gesänge beym Klavier". "Scelta di scene duette ed arie", um 1780/90 ...[more]

MOLIERE, drei kleine Bände, Pergamenteinbände der Zeit, 17.Jh. ...[more]

REINECKE FUCHS, von Johann Wolfgang von Goethe, bei Cotta, 1846, geprägter Ganzledereinband der Zeit, mit vielen Stahlstichen ...[more]

ACKERMANN, Max, "Composition", Original-Farblithografie, 49 x 32, nummeriert 72/100, handsigniert und datiert 1956, R.

APPEL, Karel, "Reclining cat", Original-Farblithografie, 55 x 74,5, bez.E.A., handsigniert, 1971, verso Montierungsspuren, läs., ungerahmt

BILL, Max, Farboffset-Lithografie, 88 x 64, 1970, Rep.-Plakat für Olympia 1972 in München, in der Darstellung signiert und datiert, läs., ungerahmt

BRAQUE, Georges, "Bouquet brun", Original-Farblithografie, nummeriert 134/300, im Stein monogrammiert, 1966, R.

BRÜNING, Peter, "o.T.", Original-Farblithografie, 56 x 48, handsigniert, 1956, min.läs., ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Cappuccino mafioso", Original-Farblithografie, 31 x 22, nummeriert I/CL, handsigniert, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Amaryllis", Original-Farblithografie, 50 x 40, nummeriert 12/250, handsigniert, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Liegende", Original-Farblithografie, 70,5 x 50, nummeriert 8/90, handsigniert, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Frauenakt", Original-Farblithografie, 70,5 x 50, nummeriert 79/100, handsigniert, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Umarmung", Original-Farblithografie, 76 x 55, nummeriert 92/100, handsigniert, ungerahmt

  • 2510 Los(e)