- Ceramics (482)
- Collectables (373)
- Clocks, Watches & Jewellery (364)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (326)
- Prints (285)
- Silver & Silver-plated items (142)
- Carpets & Rugs (100)
- Furniture (88)
- Sculpture (86)
- Chinese Works of Art (75)
- Watches & Watch accessories (35)
- Asian Art (32)
- Glassware (26)
- Russian Works of Art (26)
- Japanese Works of Art (25)
- Clocks (15)
- Drawings & Pastels (15)
- Books & Periodicals (6)
- Lighting (4)
- Indian Works of Art (3)
- Design (1)
- Metalware (1)
- Oberkategorie
2510 Los(e)/Seite
PIRANESI, Giovanni Battista, "Vue d'un superbe Pallais de Rome", kolorierter Kupferstich, ca. 23 x 35, um 1760, R.
BEGA, Cornelis Pietersz
BEGA, Cornelis Pietersz (c.1620/32-1664), "Die junge Mutter", Radierung, 13 x 11, um 1650, min.rest., ungerahmt
MERIAN, Sybilla, 3
MERIAN, Sybilla, 3 Schmetterlingsstiche, koloriert, 36 x 30, gebräunt, herausgegeben bei Valk, Amsterdam, um 1705, R.
BLATT AUS EINEM MISSALE, Textura mit verzierten Initialen und Noten auf Pergament, beidseitig, besch., wohl FRANKREICH, 15.Jh.
DREI STAHLSTICHE, 9 x 14,5, von
DREI STAHLSTICHE, 9 x 14,5, von William Miller nach WILLIAM TURNER, um 1850, R.
SADELER, Marcus (1614-1660), "Antiker Tempel", Kupferstich, 16 x 26, rest., ungerahmt
WIEN, zwei Guckkastenblätter,
MATTHÄUS MERIAN, Kupferbibel,
MATTHÄUS MERIAN, Kupferbibel, Faksimile, Coron-Verlag, 2005, goldgeprägter Ganzledereinband mit Schließen, Goldschnitt ...[more]
ZWEI ALTE NOTENBÜCHER, Johann André "Gesänge beym Klavier". "Scelta di scene duette ed arie", um 1780/90 ...[more]
MOLIERE, drei kleine Bände,
MOLIERE, drei kleine Bände, Pergamenteinbände der Zeit, 17.Jh. ...[more]
ZWEI RECESS-BÜCHER, Grenz-Recess
REINECKE FUCHS, von Johann Wolfgang von Goethe, bei Cotta, 1846, geprägter Ganzledereinband der Zeit, mit vielen Stahlstichen ...[more]
ACKERMANN, Max, "Composition",
ACKERMANN, Max, "Composition", Original-Farblithografie, 49 x 32, nummeriert 72/100, handsigniert und datiert 1956, R.
ADOCHI, Heinz, "Ohne Titel",
APPEL, Karel, "Reclining cat",
APPEL, Karel, "Reclining cat", Original-Farblithografie, 55 x 74,5, bez.E.A., handsigniert, 1971, verso Montierungsspuren, läs., ungerahmt
ARNOLD, Christian, "Turm",
ARNOLD, Christian, "Landschaft",
BARGHEER, Eduard, "Rosslenker
BECK, Gerlinde, Zyklus zu dem
BELLMER, Hans, "Naissance",
BILL, Max, Farboffset-Lithografie, 88 x 64, 1970, Rep.-Plakat für Olympia 1972 in München, in der Darstellung signiert und datiert, läs., ungerahmt
BOUCHET, Christophe-Emmanuel,
BRACHMANN, Monika, "Stilleben",
BRAQUE, Georges, "Bouquet brun",
BRAQUE, Georges, "Bouquet brun", Original-Farblithografie, nummeriert 134/300, im Stein monogrammiert, 1966, R.
BRITTO, Romero, "Break through",
BRITTO, Romero, "Hey you!",
BRÜNING, Peter, "o.T.",
BRÜNING, Peter, "o.T.", Original-Farblithografie, 56 x 48, handsigniert, 1956, min.läs., ungerahmt
BRUNI, Bruno, 3 Kerzenleuchter
BRUNI, Bruno, "Skelett",
BRUNI, Bruno, "Carneval",
BRUNI, Bruno, "Landschaft",
BRUNI, Bruno, "Lilie",
BRUNI, Bruno, "Cappuccino mafioso", Original-Farblithografie, 31 x 22, nummeriert I/CL, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Amaryllis",
BRUNI, Bruno, "Amaryllis", Original-Farblithografie, 50 x 40, nummeriert 12/250, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Firenze",
BRUNI, Bruno, "Sitzende Frau",
BRUNI, Bruno, "Liegende",
BRUNI, Bruno, "Liegende", Original-Farblithografie, 70,5 x 50, nummeriert 8/90, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Frauenakt",
BRUNI, Bruno, "Frauenakt", Original-Farblithografie, 70,5 x 50, nummeriert 79/100, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Vögel",
BRUNI, Bruno, "Umarmung",
BRUNI, Bruno, "Umarmung",
BRUNI, Bruno, "Umarmung", Original-Farblithografie, 76 x 55, nummeriert 92/100, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Studien",
2510 Los(e)/Seite