- Ceramics (482)
- Collectables (373)
- Clocks, Watches & Jewellery (364)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (326)
- Prints (285)
- Silver & Silver-plated items (142)
- Carpets & Rugs (100)
- Furniture (88)
- Sculpture (86)
- Chinese Works of Art (75)
- Watches & Watch accessories (35)
- Asian Art (32)
- Glassware (26)
- Russian Works of Art (26)
- Japanese Works of Art (25)
- Clocks (15)
- Drawings & Pastels (15)
- Books & Periodicals (6)
- Lighting (4)
- Indian Works of Art (3)
- Design (1)
- Metalware (1)
- Oberkategorie
2510 Los(e)/Seite
ZWEI KOPPCHEN MIT UNTERTELLER,
FUSS-SCHALE, Porzellan, Dekor in
FUSS-SCHALE, Porzellan, Dekor in Emailfarben, L 24, minst.ber., CHINA, um 1900
KANNE UND DOSE, Porzellan, in den Farben der famille rose bzw. Eisenrot dekoriert, H bis 12, minst.best., ein Haarriss, CHINA, A.20.Jh.
PAAR HUTSTÄNDER, in Emailfarben
INGWERTOPF, in Unterglasurblau,
INGWERTOPF, in Unterglasurblau, Eisenrot, Gelb und Grün dekoriert, H 21, unterglasurblaue Bodenmarke Da Qing Yongzheng Nian Zhi, CHINA
VASE, Porzellan, zwei
GROSSE VASE, Porzellan, in Emailfarben und Gold dekoriert, Gottheiten in einer Landschaft, H 43,5 CHINA, E.19.Jh.
VASE, Porzellan, craqueliert, in
VASE, Porzellan, craqueliert, in Emaillefarben dekoriert, H 45,5, besch., CHINA, 20.Jh.
ZWEI VASEN, Porzellan, rautenförmig, in Emailfarben und Gold dekoriert, H 27, ber., CHINA
CACHEPOT MIT UNTERTELLER, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, H 23, CHINA
MINIATUR-VASE, Porzellan, in
PAAR VASEN, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, Antiquitäten, Blumen und Bordüre, H 19, CHINA, 19.Jh.
VASE, Porzellan, farbiger Emaildekor, H 26, minst.ber. u. best., als Lampenfuß montiert, H gesamt 62, CHINA, A.20.JH.
IMARI-TELLER, Porzellan, in
IMARI-TELLER, Porzellan, in
IMARI-TELLER, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold dekoriert, D 23, CHINA, 18.Jh.
KUMME MIT EUROPÄISCHER
SNUFF BOTTLE, Porzellan,
PAAR DECKELVASEN, Porzellan,
BLAU-WEISSE KRAAK-SCHALE,
BLAU-WEISSE KRAAK-SCHALE,
BLAU-WEISSE KRAAK-SCHALE,
BLAU-WEISSE KRAAK-SCHALE,
TELLER, Porzellan, unterglasurblau dekoriert, Dm 21,5, min.best., ein Haarriss, CHINA, 18.Jh.
PINSELBECHER, Porzellan, auf der
PINSELBECHER, Porzellan, auf der Wandung in Unterglasurblau umlaufende Landschaft mit ruhenden Hirschen, H 13, CHINA
SCHALE, Porzellan, unterglasurblau dekoriert, Dm 14,5, minst.best., unterglasurblaue Bodenmarke, CHINA, Wanli-Zeit
SCHALE, Porzellan, im kräftigen
GROSSE SCHALE, Porzellan,
KONVOLUT HAARSCHMUCK DER MIAO, 22tlg., silberhaltige Legierung, L bis 30, SÜDCHINA, 20.Jh.
ANHÄNGER, durchbrochen geschnitzte Jade, Silberfiligranmontierung partiell farbig emailliert, H 6, minst.besch., CHINA
BROSCHE, Silber, vergoldet, Besatz mit teilweise geschliffenen Farbsteinen, CHINA
MÜNZGÜRTEL, 1-Cent-Münzen aus
MÜNZGÜRTEL, 1-Cent-Münzen aus britischem KoloniaIgebiet, silberne Schließe, im Relief Drache in Wolken, L 67, CHINA
SCHALE, Silber, reliefierter
SCHALE, Silber, reliefierter Drachendekor, graviertes Monogramm, Dm 11,5, H 6, 125g, TUCK CHANG, SHANGHAI, um 1900
PAAR KLEINE SCHRÄNKE, Holz, zwei
SATZ VON DREI BEISTELLTISCHEN, Holz, Perlmutteinlagen, bis H 57, B 43,5, T 29,5, CHINA
PINSELBECHER, Bambus, im vertieften Relief umlaufend Landschaft mit Taihu-Felsen und Zitronenbaum, H 14, CHINA, E.19.Jh.
ZWEI KNABEN MIT EINER SCHRIFTROLLE (HE-HE ER XIAN), Bambus, H 10, CHINA, Qing-Zeit
2510 Los(e)/Seite