Bonn

  • (Lose: 1-1492)

  • (Lose: 1493-2630)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Schmuck (417)

Schätzpreis

  • Clocks, Watches & Jewellery (417)
417 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 417 Los(e)

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Rubin und 2 Brillanten, L 3,8, 10,9g

ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca.0,15 ct., L 6,2, 6,5g, Gutachten

COLLIER, 750/ooo Gelbgold und Roségold, satiniertes Blattdekor, L 42,5, 62,0g

ANHÄNGER, Gelbgold, beidseitig tragbar, Onyxplättchen mit Diamantbesatz und Opalmosaik, besch., L 7,0g

PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Turmalin, Amethyst, Topas und Citrin, L 19,5, 34,2g

KREUZ-ANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten, L 2, 2,6g, Juwelierschließung

COLLIER, 585/ooo Gelbgold, zwei Herzen, eins besetzt mit kleinen Diamanten, L 38, L des Anhängers 1, 5,8g, Juwelierschließung

PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem kleinen Diamanten, L 2,5, 2,7g, Juwelierschließung

DESIGN-STABBROSCHE, 750/ooo Gelbgold, Lüth BIJOUX, besetzt mit sieben Brillanten, L 7, 5,6g, Juwelierschließung

GRANATBROSCHE UND RING, 333/ooo Gelbgold, bzw. Metall, vergoldet, RG 58, 7,9g

GRANAT-COLLIER, floral, Tombak, besetzt mit dunkelrotem böhmischem Granat, Kettenverlängerung, L 45, 19.Jh.

ZWEI GRANATBROSCHEN, Schaumgold, L 4,2 und 5,0, 15,1g, Granat und Saatperlen, eine Broschierung besch., 19.Jh.

ZWEI HAARKÄMME GRANAT, Tombak und Horn, besetzt mit dunkelrotem, böhmischen Granat, L 11,3 und 11,8, 19.Jh.

ZWEI STERN-BROSCHEN, Tombak, besetzt mit dunkelrotem Granat, eine mit Gravur, May 1909, um 1900

DREI GRANATANHÄNGER, Tombak, Silberlegierung, besetzt mit dunkelrotem Granat, teilweise mit Broschierung, altrest., L 4,3 - 5,5, 19.Jh.

KONVOLUT GRANATSCHMUCK, zwei Kreuze und ein Collier, 333/ooo Gelbgold und doublé, Gesamtgewicht 7,7g

GRANAT-COLLIER, Tombak, besetzt mit dunkelrotem böhmischem Granat, die zentralen Steine von ca. 13,0 mm Durchmesser, L 45, 19.Jh.

GRANAT-COLLIER, Tombak, besetzt mit dunkelrotem böhmischem Granat, Abhängling mit Broschierung, altrest., L 4,5, L 44, 19.Jh.

HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Onyx und einem kleinen Diamanten, RG 58, 4,8g

HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Onyx-Plättchen, RG 60, 7,35g

HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir, RG 60, 11,5g, POLEN

SIEGELRING, 585/ooo Gelbgold, Lapis-Lazuli-Plättchen, 13,6, RG 66

SIEGELRING, 585/ooo Gelbgold, Lapis-Lazuli, RG 61, 11,7g, berieben

RING, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit Diamantrosen, RG 51, 7,5g, 19.Jh.

HISTORISCHER ARMREIF, 333/ooo Roségold, besetzt mit Diamantsplittern und zwei blauen Steinen, ovaler Reif, Innendurchmesser 5,6, 11,8g, um 1890

HISTORISCHER RING, 625/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir und Saatperlen, RG 50, 3,8g

MEDAILLON, 585/ooo Gelbgold, geprüft, mit Broschierung, besetzt mit einem Altschliff- Diamanten und vier Perlen, L 4,4, 17,9g, um 1850

JUGENDSTIL-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Naturperle und zwei Diamanten, besch., RG 53, 4,2g, um 1900, Expertise von 1983

JUGENDSTIL-BROSCHE, Weißgold, besetzt mit zwei Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 1,0 ct. und kleinen Besatzsteinen, L 4,3, 4,4g

JUGENDSTIL-PERLRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit zwei Diamantrosen und einer Zuchtperle, RG 53,5, 3,2g

ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold, geschnittene Koralle, Farbedelstein- und Brillantbesatz, an Kette aus 585/ooo Weißgold, L 4,9, 16,5g

KORALLKETTE, 750/ooo Gelbgold Schließe, rest., Dm 1,9, L 44, 252g

KORALL-COLLIER, dreireihig, mit Verlauf, L 40, Schließe 585/ooo geprüft, 19.jh.

KORALL-OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, große Korallbuttons von ca. 20,0 mm Durchmesser, einer mit Riss, L 3,5, 28,7g, 19.Jh.

KORALLARMREIF, doublé, ovaler Reif, 12,3g, Innendurchmesser 5,5, zentraler Button ersetzt, 19.Jh.

KORALLARMREIF, doublé, ovaler Reif, Korallbuttons und Saatperlen, 13,1g, Innendurchmesser 6,0, 19.Jh.

  • 417 Los(e)