417 Los(e)/Seite
PERLENKETTE, endlos, weiße Zuchtperlen von ca. 8,00 mm Durchmesser alternierend mit grauen Perlchen, L 86
PERLRING, 585/ooo Gelbgold,
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, Biwa-Perlen, RG 54, 5,4g
PERLENKETTE, 750/ooo Weißgold, weiße
PERLENKETTE, 750/ooo Weißgold, weiße Zuchtperlen von ca. 9,0 mm Durchmesser, beigegeben eine lose Perle, L 63
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgoldschließe, Dm der Perlen 0,7, L 74
PERL-DIAMANT-RING, 585/ooo Weißgold,
PERL-DIAMANT-RING, 585/ooo Weißgold, RG 62, 7,2g
PERLEN-ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
PERLEN-ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, Perlen drei versch. Farben, Dm 0,8 bis 1,1, L der Kette 40, L des Anhängers 3,7, nicht beweglich, 9,1g
PERLENKETTE, 925/ooo
PERLENKETTE, 925/ooo Silbermagnetschließe, vergoldet, doppelreihig, Dm der Perlen 0,6, L 42
PERLENKETTE, 925/ooo
PERLENKETTE, 925/ooo Silbermagnetschließe, Dm der Perlen 0,6, silbergrau, L 38
PERLENKETTE, 925/ooo
PERLENKETTE, 925/ooo Silbermagnetschließe, vergoldet, Dm der Perlen 0,5, L 38
PERLENKETTE, 925/ooo Silberschließe,
PERLENKETTE, doppelreihig, weiße
PERLENKETTE, Zuchtperlen von ca. 9,0
PERLENKETTE, Zuchtperlen von ca. 9,0 mm Durchmesser, 750/ooo Gelbgold-Schließe mit Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., L 31
MABÉPERLRING, 750/ooo Gelbgold, Dm
MABÉPERLRING, 750/ooo Gelbgold, Dm 1,6, RG 53, 8,8g, Juwelierschließung
PERLKETTE, endlos, Akoya-Zuchtperlen
PERLKETTE, endlos, Akoya-Zuchtperlen von ca.8,0 mm Durchmesser, L 68
COLLIERANHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
PAAR PERLOHRSTECKER-AUFSTECKTEILE,
PERLENKETTE, 113 Akoyaperlen von ca.
PERLENKETTE, Perlbuttons, L 43,
PERLENKETTE, Perlbuttons, L 43, Schließe aus Silber
PERLRING, 585/ooo Weißgold, RG 55,
PERLRING, 585/ooo Weißgold, RG 55, 7,7g
PERLRING, 585/ooo Weißgold, weiße und taubenhalsblaue Zuchtperlen, RG 55, 9,8g
PERLRING, 750/ooo Weißgold, Perle
PERLRING, 750/ooo Weißgold, Perle besch., RG 54, 3,3g
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer weißen Zuchtperle und Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 51, 6,7g
PERLENKETTE, 925/ooo
PERLENKETTE, 925/ooo Silbermagnetschließe, vergoldet, Dm 0,7, L 44
SÜDSEEPERLRING, 750/ooo Weißgold,
AKOYA ZUCHTPERLEN-KETTE, 585/ooo
PERLOHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
PERLOHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, ovoide Perlen von ca. 9,0 mm Durchmesser, L 3,2, 8,6g
STABBROSCHE, 950/ooo Platin und
STABBROSCHE, 950/ooo Platin und Gelbgold, besetzt mit einem Brillant, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,08 ct., L 8, 3,1g
STABBROSCHE, 950/ooo Platin und 750/ooo Gelbgold, Brillant von ca. 0,10 ct., L 8,7, 10,0g, Gutachten
RAUCHQUARZ-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Dm 23, L 3, 7,3g
RAUCHQUARZKETTE, endlos, Kugeln und
RAUCHQUARZKETTE, endlos, Kugeln und Trommelsteine, L 140
KORALLRING, 585/ooo Gelbgold, RG 54, L Ringkopf 4,0, 14,5g, Juwelier-Handarbeit, um 1960
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten, RG 53, 5,6g
RUBIN-BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo
RUBIN-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubinen, Dm 3,2, 8,8g
RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit
RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem pinken Safir und Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 48, 5,2g
PAAR STECKCLIPSE, 585/ooo Weißgold,
PAAR STECKCLIPSE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit jeweils 8 Rubinen und 1 Perle, 6,1g
RUBIN-SAFIR-RING, 585/ooo Gelbgold, RG 56, 4,4g, ENGLAND, um 1900
RUBIN-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon und fünf kleinen Diamanten, RG 56, 3,3g, Juwelierschließung
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold,
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Rundpanzerdekor, besetzt mit drei Altschliffdiamanten, L 22, 14,6g, um 1920
ARMBAND, Weißgold 750/ooo,
SAFIR-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem hellen Safir, minst. besch. und 6 kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 59, 7,6g
SAFIR-BRILLANT-ARMBAND, 585/ooo
SAFIR-BRILLANT-ARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 5 Safiren und 64 Brillanten von zusammen ca. 2,0 ct., L 18,5, 27,7g
SAFIR-BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo
SAFIR-BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Safiren und Brillanten von ca. 1,4 ct., L 5,9, 15,5g
SAFIR-BRILLANT-ARMREIF, 585/ooo
SAFIR-BRILLANT-ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, Brillanten von zusammen ca. 0,28 ct., Innendurchmesser 5,6, 19,6g
GELBER SAFIR-RING, Platin, Safir von
GELBER SAFIR-RING, Platin, Safir von ca. 11,0 mm Durchmesser, RG 59, Diamantbaguetten, 5,5g, um 1920
SAFIR-BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, Brillanten zusammen ca. 0,20 ct., RG 55, 5,2g
SAFIR-BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, RG 60, 7,2g
BLÜTEN-BROSCHE, 750/ooo Weißgold,
BLÜTEN-BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Safiren und Brillanten von zusammen ca. 0,65 ct., belegt mit Emaille, L 5,2, 18,3g, Etui
ANHÄNGER, 830/ooo Silber, besetzt mit einem Quarz, L 3, 6,5g, um 1920
COLLIER, Sterling Silber, Georg
COLLIER, Sterling Silber, Georg JENSEN, DENMARK, L 46, 59g
DESIGN-RING, 925/ooo Silber, teilweise vergoldet, besetzt mit einer kleinen Opaltriplette und einer Zuchtperle, RG 63, 29,8g
SCHNEEKRISTALL-ANHÄNGER, 925/ooo
SCHNEEKRISTALL-ANHÄNGER, 925/ooo Silber, vergoldet 999/ooo Paviumsilber-Kristalle, 11,0g, L 4,8
KETTE, 835/ooo Silber, 83,2g, L
KETTE, 835/ooo Silber, 83,2g, L 78
ARMREIF, 835/ooo Silber, ovaler Reif, Granatcabochons, Dm 6, 16,4g
HERZANHÄNGER, Silber 925/ooo,
HERZANHÄNGER, Silber 925/ooo, min.gedellt, L 5, 34,7g
PERLENKETTE, mit Silberelementen, L
PERLENKETTE, mit Silberelementen, L 60, 41,3g
ANHÄNGER AN KETTE, Silber und 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir und Mondstein, L 48, 13,9g
417 Los(e)/Seite