Bonn

  • (Lose: 1-1492)

  • (Lose: 1493-2630)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Schmuck (417)

Schätzpreis

  • Clocks, Watches & Jewellery (417)
417 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 417 Los(e)

PERLENKETTE, endlos, weiße Zuchtperlen von ca. 8,00 mm Durchmesser alternierend mit grauen Perlchen, L 86

PERLENKETTE, 750/ooo Weißgold, weiße Zuchtperlen von ca. 9,0 mm Durchmesser, beigegeben eine lose Perle, L 63

PERLEN-ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, Perlen drei versch. Farben, Dm 0,8 bis 1,1, L der Kette 40, L des Anhängers 3,7, nicht beweglich, 9,1g

PERLENKETTE, 925/ooo Silbermagnetschließe, vergoldet, doppelreihig, Dm der Perlen 0,6, L 42

PERLENKETTE, 925/ooo Silbermagnetschließe, Dm der Perlen 0,6, silbergrau, L 38

PERLENKETTE, 925/ooo Silbermagnetschließe, vergoldet, Dm der Perlen 0,5, L 38

PERLENKETTE, Zuchtperlen von ca. 9,0 mm Durchmesser, 750/ooo Gelbgold-Schließe mit Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., L 31

MABÉPERLRING, 750/ooo Gelbgold, Dm 1,6, RG 53, 8,8g, Juwelierschließung

PERLRING, 585/ooo Weißgold, weiße und taubenhalsblaue Zuchtperlen, RG 55, 9,8g

PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer weißen Zuchtperle und Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 51, 6,7g

PERLENKETTE, 925/ooo Silbermagnetschließe, vergoldet, Dm 0,7, L 44

PERLOHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, ovoide Perlen von ca. 9,0 mm Durchmesser, L 3,2, 8,6g

STABBROSCHE, 950/ooo Platin und Gelbgold, besetzt mit einem Brillant, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,08 ct., L 8, 3,1g

STABBROSCHE, 950/ooo Platin und 750/ooo Gelbgold, Brillant von ca. 0,10 ct., L 8,7, 10,0g, Gutachten

KORALLRING, 585/ooo Gelbgold, RG 54, L Ringkopf 4,0, 14,5g, Juwelier-Handarbeit, um 1960

DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem ovalen Rubin (min.besch.) und Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct., RG 47, 8,3g

RUBIN-BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 36 Brillanten von zusammen ca. 1,2 ct., besch., L 19, 19,2g

RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem pinken Safir und Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 48, 5,2g

PAAR STECKCLIPSE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit jeweils 8 Rubinen und 1 Perle, 6,1g

RUBIN-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon und fünf kleinen Diamanten, RG 56, 3,3g, Juwelierschließung

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Rundpanzerdekor, besetzt mit drei Altschliffdiamanten, L 22, 14,6g, um 1920

SAFIR-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem hellen Safir, minst. besch. und 6 kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 59, 7,6g

SAFIR-BRILLANT-ARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 5 Safiren und 64 Brillanten von zusammen ca. 2,0 ct., L 18,5, 27,7g

SAFIR-BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Safiren und Brillanten von ca. 1,4 ct., L 5,9, 15,5g

SAFIR-BRILLANT-ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, Brillanten von zusammen ca. 0,28 ct., Innendurchmesser 5,6, 19,6g

GELBER SAFIR-RING, Platin, Safir von ca. 11,0 mm Durchmesser, RG 59, Diamantbaguetten, 5,5g, um 1920

SAFIR-BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, Brillanten zusammen ca. 0,20 ct., RG 55, 5,2g

BLÜTEN-BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Safiren und Brillanten von zusammen ca. 0,65 ct., belegt mit Emaille, L 5,2, 18,3g, Etui

DESIGN-RING, 925/ooo Silber, teilweise vergoldet, besetzt mit einer kleinen Opaltriplette und einer Zuchtperle, RG 63, 29,8g

SCHNEEKRISTALL-ANHÄNGER, 925/ooo Silber, vergoldet 999/ooo Paviumsilber-Kristalle, 11,0g, L 4,8

ANHÄNGER AN KETTE, Silber und 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir und Mondstein, L 48, 13,9g

  • 417 Los(e)