417 Los(e)/Seite
KORALLRING, 585/ooo Gelbgold
KORALLRING, 585/ooo Gelbgold (geprüft), besetzt mit drei Korallbuttons, RG 61, 10,6g, 19.Jh.
KORALLRING, 585/ooo Gelbgold, RG 58, L Ringkopf 2,0, 10,1g, Juwelier-Handarbeit, um 1930/40
ZWEI ANHÄNGER, Silber vergoldet,
ZWEI ANHÄNGER, Silber vergoldet, Korallbesatz, L 5,1, 4,8g, L 3,5, 6,5g, 1.H.20.Jh.
KORALL-RING, 585/ooo Gelbgold, sechs
KORALL-RING, 585/ooo Gelbgold, sechs kleine Diamanten, aufgearbeitet und poliert, RG 59, 10,6g
GROSSE KORALLBROSCHE, 585/ooo
GROSSE KORALLBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, L 6,4, 30,4g, minst.best., E.19.Jh.
NADEL, Kopf eines Afrikaners,
NADEL, Kopf eines Afrikaners, Metall/Silber, emailliert, L 7,5, E.19.Jh.
ZWEI KREUZANHÄNGER, vergoldet, besetzt mit Koralle, beigegeben eine Brosche, L je 6, 19.Jh.
PANZERARMBAND, 590/ooo Weißgold,
LAPISKETTE, 925/ooo Silberschließe,
LAPISKETTE, 925/ooo Silberschließe, vergoldet, mit vergoldeten Metallelementen, Dm 0,4 bis 0,7, L 38
KETTE, 585/ooo Gelbgold,
KETTE, 585/ooo Gelbgold, Lapiskügelchen von ca. 3,0 mm Durchmesser, L 45
PAAR STECKCLIPS, 585/ooo Gelbgold,
PAAR STECKCLIPS, 585/ooo Gelbgold, 8,0g, Dm 1,7, Design: Björn WECKSTRÖM, LAPPONIA
PAAR MABÉPERL-OHRCLIPS, 750/ooo
PAAR MABÉPERL-OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold, Dm der Mabéperle 16,0 mm, 17,9g
MALACHITKETTE, 925/ooo Silberschließe, vergoldet, mit vergoldeten Metallelementen, Dm 0,4 bis 1,1, L 38
PAAR TRACHTEN-MANSCHETTENKNÖPFE,
PAAR TRACHTEN-MANSCHETTENKNÖPFE, Metall, doublé, DEUTSCH, um 1900
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 835/ooo
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 835/ooo Silber, Bernstein
MANSCHETTENKNÖPFE, Silber, Karneol, L 1,4, 6,5g, um 1920
MANSCHETTENKNÖPFE, Silber, Karneol, L 1,2, 7,4g, um 1920
MEDAILLON, 585/ooo Gelbgold und
MEDAILLON, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Onyx und Altschliffdiamanten, L 7,1, 30,7g
MEDALLION-ANHÄNGER, 585/ooo
MEDALLION-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 3, 3,7g, Juwelierschließung
KONVOLT MILLE-FIORI, Gelbmetall,
KONVOLUT GLASSCHMUCK, Silberlegierung und Gelbmetall, bestehend aus 5 Broschen, Goldpulvereinschmelzungen, L 3,5 - 6,1, ITALIEN, 19.Jh.
MONDSTEINRING, 585/ooo Gelbgold, RG
MONDSTEINRING, 585/ooo Gelbgold, RG 57, 4,6g
OHRSTECKER, Gelbgold,
ZWEI MURANO-KETTEN, Gelbmetall, gelbe und schwarze Glasperlen mit Goldpulveraufschmelzungen, L 48 und 46, 1.H.20.Jh.
ZWEI MURANO-KETTEN, Gelbmetall, weiße Glasperlen mit Goldpulveraufschmelzungen, L 44 und 40, 1.H.20.Jh.
DREI MURANO-KETTEN, Gelbmetall, weiße und transparente Glasperlen mit Goldpulveraufschmelzungen, L 56, 68 und 76, 1.H.20.Jh.
MURANO-KETTE UND OHRHÄNGER,
MURANO-KETTE UND OHRHÄNGER, Gelbmetall, sonnengelbe Glasperlen mit Goldpulveraufschmelzungen, L 3,8 und 50, 1.H.20.Jh.
DREI MURANO-KETTEN, Gelbmetall,
ZWEI MURANO-KETTEN, Gelbmetall,
OPAL-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
OPAL-OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, L
OPAL-OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, L 1,5, 4,7g
OPAL-ARMREIF, 750/ooo Gelbgold,
OPAL-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
OPAL-ANHÄNGER, 375/ooo Gelbgold,
OPAL-ANHÄNGER, 375/ooo Gelbgold, Opaldoublette, L 3,5, 3,1g
OPAL-ARMBAND, 585/ooo Gelbgold,
OPAL-ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 5 Opalcabochons, L 18, 18,4g
OPAL-ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
OPAL-ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo
OPAL-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
OPAL-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einer Opaltriplette, L 2,1, 2,6g
COLLIER, 585/ooo Gelbgold,
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold,
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit
PERL-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt
BAROCKPERL-RING, 585/ooo Gelbgold,
PERL-ARMBAND, Schließe 585/ooo
PERL-ARMBAND, Schließe 585/ooo Gelbgold, L 20, 22,3g
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen mit
PERLENKETTE, endlos, Zuchtperlen von
PERLENKETTE, endlos, Zuchtperlen von ca. 8,0 mm Durchmesser, L 94
PERLENKETTEN-VERKÜRZER, 585/ooo
PERLANHÄNGER UND PERLRING, 585/ooo
PERLANHÄNGER UND PERLRING, 585/ooo Gelbgold, Diamantbesatz, RG 58, 6,2g
PERLCOLLIER, 750/ooo Gelbgold,
PERL-ARMBAND, 750/ooo Weißgold,
TAHITI-PERLENKETTE, unregelmäßige
TAHITI-PERLENKETTE, unregelmäßige Perlen mit leichtem Verlauf von bis zu 13,0 mm Durchmesser, L 40, Schließe Silber
PERLENKETTE, endlos, weiße
417 Los(e)/Seite