Bonn

  • (Lose: 1-1492)

  • (Lose: 1493-2630)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2648 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2648 Los(e)

BONATO, Victor, Wandobjekt, zweiteilig, Stahl und Blei bzw. Stahl und Wachs, 225 x 6 x 3

BONIES, Bob, "o.T.", Farbserigrafie, 46 x 63, nummeriert 60/100, handsigniert und datiert '72, min.läs., ungerahmt

BOULLAIRE, Jacques, "Miriama Tahiti", Original-Radierung, 17 x 25, in der Platte monogrammiert, Lugt 1695a, läs., ungerahmt

BRAQUE, Georges, nach, 2 Farblithografien, 2 Pochoirs, bis 35 x 40, leicht besch., ungerahmt

BRAUER, Arik, "Die bunte Welt", Farblithografie, 50 x 71, nummeriert 199/1000, handsigniert, R.

BRENTANO, Tremezza von, "Engel nach Greco", Offset (Kunstpostkarte), handsigniert, 14 x 10, 2018, R.

BRUNI, Bruno, "Venus im Grünen", Farblithografie, 54 x 43, nummeriert 168/1000, handsigniert, 1996, R.

BRUNI, Bruno, "La sedia", Original-Farblithografie, 75 x 56, nummeriert 88/150, 1086, WV Nr. 337, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Tina I", Original-Farblithografie, 76 x 56, nummeriert X/X, handsigniert, 1977, WV Nr. 180, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Hokuspokus", Original-Farblithografie, 77 x 58, nummeriert 149/150, handsigniert, 1981, WV Nr. 263, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Les belles et les bêtes - Die Weise", Original-Farblithografie, 77 x 55, bez.E/A, handsigniert, 1975, WV Nr. 151/1, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "A due", Original-Farblithografie, 49 x 69, nummeriert 2/A III/X, handsigniert, 1980, WV Nr. 232, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Leda", Original-Farblithografie, 76 x 55, bez.E/A, handsigniert, 1975, WV Nr. 151/2, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Liegender Frauenakt", Original-Farblithografie, 60 x 78, nummeriert 418/1000, handsigniert, 1991, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Frammenti toscani", Original-Farblithografie, 81 x 60, nummeriert 12/100, handsigniert, 1972, WV Nr. 97, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Feuerland", Original-Farblithografie, 76 x 56, nummeriert 64/90, handsigniert, 1972, WV Nr. 106, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Skelett", Original-Farblithografie, 100 x 72, nummeriert 49/150, handsigniert, 1982, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Carneval", Original-Farblithografie, 103 x 73, nummeriert 131/150, handsigniert, 1983, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Landschaft", Original-Farblithografie, 87 x 109, nummeriert 11/85, handsigniert, 1989, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Lilie", Original-Farblithografie, 32 x 24, handsigniert, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Firenze", Original-Farblithografie, 70,5 x 50, nummeriert 4/100, handsigniert, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Sitzende Frau", Original-Farblithografie, 70,5 x 50, nummeriert 19/100, handsigniert, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Vögel", Original-Farblithografie, 76 x 55, bez. E.A., handsigniert, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Umarmung", Original-Farblithografie, 76 x 55, nummeriert 95/100, handsigniert, ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Studien", Original-Farblithografie, 76 x 55, nummeriert II/X, handsigniert, ungerahmt

BRUNI Bruno, "Boxer Henry Maske", Original-Farblithografie, 73 x 50,5, nummeriert 92/125, handsigniert, 1994, besch., ungerahmt

BRUNI, Bruno, "Mantel", Farblithografie, 74 x 60, nummeriert 55/99, handsigniert, R.

BURY, Pol, zwei Arbeiten, "Composition géométrique", Original-Farblithografien, 53 x 65, handsigniert, läs., (um 1970), R.

CALDER, Alexander, Plakat, Galerie Maeght, Farblithografie, 80 x 47,5, läs., ungerahmt

CALDERARA, Antonio, "o.T.", Farbsiebdruck, 36 x 40, nummeriert 32/100, monogrammiert und datiert 1968, R.

CALDER, Alexander, "o.T.", Farblithografie/Bütten, 48 x 59, 1974, ungerahmt

CARCAN, René, Original-Farbradierung, 10 x 12, nummeriert 7/99, handsigniert, R.

CENA, Gabriele (1907-1993), "Composizione", Öl/Lwd., 100 x 70, unten rechts signiert, verso "1960" datiert und "Roma" bez., R.

CHAGALL, Marc, "Ährenleserin Ruth", Original-Farblithografie, 36 x 27, nummeriert 22/50, handsigniert, aus Bibel, 1960, Mourlot 246, R.

CHAGALL, Marc, "Petit atelier", Original-Lithografie/Japon nacré, 27,5 x 33,5, nummeriert 19/50, handsigniert, 1975, Mourlot 744, R.

CHAGALL, Marc, "Après l'hiver", Original-Farblithografie, ca. 35 x 35, 1972, WV Sorlier 105, unter Passepartout, ungerahmt

CHAGALL, Marc, Plakat, Original-Farblithografie, 88 x 63, 1984, ungerahmt

CHRISTO, Javacheff, "The Umbrellas", Farboffset (Kunstpostkarte), 10 x 14, Japan/USA, 1964, handsigniert, R.

CIMIOTTI, Emil, "Figur", Original-Radierung, 20 x 8,5, nummeriert 3/25, handsigniert, R.

DALI, Salvador, 10 Münzen zur Olympia 1984, Feinsilber, 999/1000, nummeriert 528, in Etui

DALI, Salvador, vier Seidenschals, 90 x 90, Seide, verso auf Zertifikat nummeriert, Auflage 2000 Exemplare, etwas besch., R.

DALI, Salvador, aus: "Roi, je t'attends à Babylone" von 1973, Original-Radierung/Pergament, ca. 52 x 36, nummeriert 63/150, handsigniert, ungerahmt

DALI, Salvador, Original-Radierung, bez. H.C., handsigniert, läs., ungerahmt

DARBOVEN, Hanne, 5 Arbeiten, Farboffset, jeweils verso handsigniert, Edition der Griffelkunst 216 B1- B5, 1979, ungerahmt

DEPPE, Gustav, "o.T.", Mischtechnik über Siebdruck/Papier, 44 x 35, links unten handsigniert und datiert 1991, R. ...[more]

  • 2648 Los(e)