Bonn

  • (Lose: 1-1492)

  • (Lose: 1493-2630)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2648 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2648 Los(e)

MARINI, Marino, "Pferd", 100 x 69, Farblithografie, im Stein signiert, R.

MASEREEL, Frans, "Fabrikarbeit", Holzschnitt, 9 x 7, aus "Mein Stundenbuch", im Stock monogrammiert, R.

MASSON, André, "o.T.", Original-Farblithografie, 24 x 16, nummeriert 23/100, handsigniert, ungerahmt

MATHER, Arvid, "Zwei Mädchen am Fenster", Original-Lithografie, 38 x 30, handsigniert, ungerahmt

MECKSEPER, Friedrich, "o.T., Original-Farbradierung, 58,5 x 49, nummeriert 81/85, handsigniert und datiert '68, R.

MICHEL, Fernand, 3 Collagen, "Le plateau desertique", "Dune du Pila", "Source du Lez", bis 30 x 45, verso signiert, datiert 1978, R.

MIELDS, Rune, "Reflexion über die Sonne", Farbserigrafie, 44 x 34, nummeriert 33/50, betitelt, handsigniert und datiert 1979, R.

MIELDS, Rune, "o.T.", Offset, 48 x 40, nummeriert 96/150, handsigniert und datiert '70, besch., R.

MIRO, Joan, "Composition", Original-Farblithografie, ca. 32 x 48 (Mittelfalz), aus "Lithograph VIII", R.,

MIRO, Joan, "Composition", Original-Farbradierung, 14 x 35,5, nummeriert, ungerahmt

MODERNER GRAFIKER, "Das Fenster", Original-Farbholzschnitt, 36 x 48, betitelt, nummeriert 9/15, handsigniert und datiert '88, R.

MODERNE GRAFIKER, 4 Arbeiten, verschieden, dabei O. Alt, Jürgen Görg, Schneider (1973), R.

KONVOLUT MODERNE KUNST, mit 15 großformatigen Arbeiten, verschiedene Techniken, u.a. Erich Hauser (signiert), Gerd Winner (signiert)

MOLLENHAUER, Klaus, "o.T.", Farbserigrafie, 48 x 34, nummeriert 15/150, handsigniert und datiert '97, R.

MUNCH, Edvard, "Norwegische Landschaft", 10,5 x 14,5, 1908, aus dem Buch "Die Kunst des Radierens" von Hermann Struck, ungerahmt

NAGEL, Peter, "Zelt", Farbradierung, 90 x 70, nummeriert XCII/C, 1974, handsigniert, ungerahmt

NAGEL, Peter, "Sand auf Ihrer Haut", Farbradierung, 87 x 65, nummeriert 25/25, handsigniert, 1975, ungerahmt

NAY, Ernst Wilhelm, Plakat, Farboffset, 61 x 34, läs., ungerahmt

NERLINGER, Oskar, Foto, 23,5 x 17, Edition der Griffelkunst, 1993, Nr. 269 C1, verso bez. Nachlaß-Stempel, min.läs., ungerahmt ...[more]

NIEBURG, Anja, "Abstrakt", Öl/Lwd., 35 x 40, verso signiert und datiert 1996

NOEL, Martin, "o.T.", Original-Farbholzschnitt, 51 x 40, handsigniert, Griffelkunst 276 A1, ungerahmt

OSKAR, Hans Bierbrauer, "Züllichauer Str.", Original-Lithografie, 35 x 22, nummeriert 49/100, handsigniert und datiert '68, R.

OVERBECK, Cyrus, "Mops", Original-Radierung, ca. 78 x 58, nummeriert und handsigniert und datiert 2013, leicht besch., ungerahmt ...[more]

OX, Jack, "o.T.", Collage, Mischtechnik/Papier, 62 x 108, handsigniert und datiert 1994, R.

PAOLOZZI, Eduardo, "o.T.", Offset-Lithografie, 37 x 25,5, nummeriert 99/300, handsigniert und datiert 1979, ungerahmt

PAOLOZZI, Eduardo, "o.T.", Farbserigrafie, 85 x 60, nummeriert 98/300, handsigniert und datiert 1974, zwischen Glas gerahmt

PECHSTEIN, Hermann Max, zwei Arbeiten, Holzschnitte, 9 x 10, aus Almanach auf das Jahr 1920, Verlag Gurlitt Berlin, ungerahmt

PECHSTEIN, Hermann Max, aus "Reisebilder Italien Südsee", Lithografie, ca. 20 x 18, Propyläen-Verlag, 1972, unter Passepartout, ungerahmt

PEIFFER-WATENPHUL, Max, "Mond über Venedig", Original-Farblithografie, 50 x 25, nummeriert 66/75, handsigniert, 1968, R.

PEIFFER-WATENPHUL, Max, "Südliche Landschaft", Original-Farblithografie, 28 x 43, nummeriert 65/100, handsigniert, R.

PENCK, A.R. "Lafontaine greift ein", Multiple, Farboffset, Kunstpostkarte, 10 x 14,5, handsigniert, 1990, R.

PENCK, A.R., "Telefon-Karte", Multiple, 19 x 28, einmalige Weltauflage, handsigniert, R.

PENCK, A.R. "N.komplex", Farboffset (Kunstpostkarte), 14 x 10, signiert, 1976, R.

  • 2648 Los(e)