Bonn

  • (Lose: 1-1492)

  • (Lose: 1493-2630)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2648 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2648 Los(e)

NICOLAISEN, Peter (1894-1989), "Stilleben", Öl/Nessel, 86 x 62, unten links monogrammiert, R.

NICOLAISEN, Peter (1894-1989), "Landschaft", Öl/Nessel, 68 x 64, unten links monogrammiert, R.

NICOLAISEN, Peter (1894-1989), "Waldlandschaft", Öl/Nessel, 79 x 81, unten rechts monogrammiert, R.

NIEDERLANDE 20.JH., "Stürmische Küstenlandschaft mit Schiffen", Öl/Lwd., 35 x 61, R.

NIEDERLANDE E.18.JH., "Seeschlacht", Öl/Holz., 25 x 35, besch. und rest., R.

NONN, Carl (1876-1949), "Blick auf Reifferscheid in der Eifel", Öl/Lwd., 55 x 65, unten links signiert, R.

NONN, Carl (1876-1949), "Stilleben mit Sonnenblumen", Öl/Lwd., 81 x 78, unten rechts signiert und "Bonn" bez., R.

NONN, Carl (1876-1949), "Verschneite Gärten", Öl/Hartfaser, 50 x 60, unten links signiert und bez. "Bonn", verso titelbezeichnet, R.

PALIZZI, Giuseppe (1812-1888), "Alpenidylle", Öl/Lwd., 65 x 88, besch. und rest., unten rechts signiert, R.

PORTAITMALER E.19.JH., "Bildnis einer Frau", Öl/Lwd., 16,5 x 13 (Passepartoutausschnitt), R.

PORTRAITMALER M.19.JH., "Bildnis eines Kindes", Pastell/Papier, 36 x 31, R.

PORTRAITMALER UM 1820, "Bildnis eines Mannes mit Ohrring", Öl/Lwd., 58 x 47, doubliert, besch., R.

PORTRAITMALER UM 1830, "Bildnis der Mariane Dorothea Madelung (1789-1845)", Öl/Lwd., 77,5 x 59,5, R.

PORTRAITMALER UM 1840, "Bildnis einer Ordensfrau", Öl/Holz, 33,5 x 28,5, besch., R.

PRÜSSEN, Clemens (1888-1966), "Ahrlandschaft", Öl/Lwd., 58 x 77, unten links signiert, R.

REINHARDT, Franz (1881-1946), "Zwei Pferdebändiger", Öl/Lwd., 100 x 100, min.besch., unten links signiert

PÜTZHOFEN-HAMBÜCHEN, Paul (1879-1939), "Blick auf Burg Nideggen in der Eifel", Öl/Lwd., 65 x 75, unten rechts signiert, R.

RIETTE (Maler um 1910/20), "Blick von der Terrasse", Öl/Lwd., 62 x 47, unten links signiert und "1917" datiert, R.

RONGET, Elisabeth (1899-1980), "Komposition mit Gitarre", Öl/Hartfaser, 33 x 41, unten rechts signiert, R.

SAKRALMALER DES 17.JH., "Der büßende Hieronymus", Öl/Holz., 20 x 26,5, rest., R.

SAKRALMALER UM 1800, "Christus am Kreuz", Öl/Holz, 35 x 24, rest., R.

SCHÄFER, Henry Thomas (1833-1916), "Im Mailänder Dom", Öl/Lwd., 40 x 30,5, doubliert, besch., unten links monogrammiert und "1884" datiert, R.

SCHULZ, Friedrich Carl (1796-1866), "Hafenansicht", Öl/Holz, 30 x 41, unten links signiert und "1831" datiert, R.

SCHWEITZER, Erwin (1887-1968), "Am Gardasee", Öl/Lwd., 51 x 61, unten mittig signiert und "25" datiert, R.

SHAYER, William (1811-1892), "Bauernpaar mit Vieh", Öl/Lwd., 30,5 x 30,5, besch., unten links signiert, R.

SINET, Louis René Hippolyte (Frankreich 19.Jh.), "Junge Mandolinenspielerin", Öl/Lwd., 41 x 33, randdoubliert, unten rechts signiert, R.

SPERLICH, Sophie (1863-1906), in der Art von, "Drei Kätzchen", Öl/Holz, 13,5 x 20, besch., R.

STOTZ, Otto (1805-1873), "Hengst", Öl/Lwd., 43 x 58, unten rechts signiert, R.

STOTZ, Otto (1805-1873), "Stute mit Fohlen", Öl/Lwd., 58 x 79, doubliert, min.besch., unten rechts signiert und "1869" datiert, R.

STOTZ, Otto (1805-1873), "Stute mit Fohlen", Öl/Lwd., 43 x 58, unten rechts signiert, R.

  • 2648 Los(e)