Bonn

  • (Lose: 1-1492)

  • (Lose: 1493-2630)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2648 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2648 Los(e)

RAHMEN, Holz, Goldstuck, besch., Falzmaß 55 x 68, DEUTSCH, 2.H.19.Jh.

SECHS JUGENDSTIL-WEINGLÄSER, farbloses bzw. grünes Glas, Gravur- bzw. Nadelätzdekor, Form variierend, H bis 23,5, DEUTSCH, um 1900

KONVOLUT WERBUNG, ca. 250 Stück Werbebilder, ca. 26 x 35, unterschiedlich, meist 1930/50er, ungerahmt

SEKTKELCH, grünes und blaues Glas, Goldstaubeinschmelzungen, H 23, MURANO

BRIEFBESCHWERER, Bronze und Marmor, min.best., L 20, FRANKREICH, um 1900

ZWEI KRÜGE, Glas, polychrom bemalt, teilw. graviert, Goldstaffage, besch., H 23, Zinndeckel, BÖHMEN, wohl 19.Jh.

TAFELAUFSATZ, Keramik, polychrom bemalt, glasiert, min. besch., Dm 29, H 22, Entwurf Wilhelm SÜSS, KARLSRUHER MAJOLIKA, um 1920

RELIQUIENKAPSEL, schauseitig verglastes Gehäuse Metall, H 4, 19.Jh.

ZIERVASE, Metall versilbert, Rocaillehandhaben, plastischer Putto, gravierte Widmung mit Ligaturmonogramm, H 42, minst.besch., DEUTSCH, um 1890

COLUMBUS DUO ERDGLOBUS, Holz, Metall, Glas, H 41, elektrifiziert, besch., PAUL OESTERGAARD, BERLIN/STUTTGART, um 1950/60

JUGENDSTIL-STREICHHOLZSCHACHTEL-HALTER, Metall, versilbert, H 13,5, DEUTSCH, um 1900

KLEINER BECHER, Steinzeug, salzglasiert, besch./rest., H 7,5, FRECHEN, 16./17.Jh.

ZWÖLF AUSTERNGABELN, Metall, versilbert, in Original Etui, FRANKREICH, um 1920

HUQQA, Metall, ornamentaler und floraler Dekor, H 41, minst.besch., rest., PERSIEN

JUGENDSTIL-VASE, Keramik, polychrom bemalt, Goldemailledekor, H 36, TURN; TEPLITZ, um 1900

DREI KLEINE STANDBILDERRAHMEN, Montierung 925/ooo, bis 11 x 9,5, ENGLAND, 20.Jh.

GROSSER BARTMANNSKRUG, Steinzeug, braun glasiert, H 40, RAEREN/FRECHEN, 17./18.Jh.

ZWEI MEZZA-FILIGRANA-GLÄSER, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, H 11, MURANO

HISTORISCHE FOTOGRAFIE, in Originaletui, besch., 9,5 x 8, M.19.Jh.

MINIATURPORTRAIT EINES MANNES, polychrome Malerei auf Plättchen, 6,5 x 5,5, gerahmt, um 1820

KINDERBUCH "GROSSE FREUDE FÜR KLEINE LEUTE", besch. und rest. bed., DEUTSCH, um 1900

KOMPASS UND WETTERSTATION, Metall, in Etui, L 10, gemarkt, LA FONTAINE, PARIS, 2.H.19.Jh.

APOTHEKERWAAGE, Eichenholz, H 54, B 47, T 23, mit Gewichtssatz in Holzkästchen, DEUTSCH, um 1920

SATZ VON SECHS MÜNZEN "DÜSSELDORF", Böttgersteinzeug, Dm 4,2, MEISSEN, 20.Jh.

ALBUM "KUNSTBLÄTTER DER FILMWOCHE", beiliegend ungezählte weitere Bildbeilagen der Filmwoche, um 1940

  • 2648 Los(e)