332 Los(e)/Seite
URY, Lesser, "Straßenszene", Radierung, 21 x 15, verso Stempel Nachlass Lesser Ury, Griffelkunst 82
URY, Lesser, "Straßenszene", Radierung, 21 x 15, verso Stempel Nachlass Lesser Ury, Griffelkunst 82, ungerahmt
VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie, 46 x 40, nummeriert 26/30, handsigniert, gerahmt
VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie/Japan, 33,5 x 24,5, nummeriert 26/30, handsigniert, R.
VASARELY, Victor, "Dia - or", Farbserigrafie, 39 x 39,5, nummeriert 101/250, handsigniert, lichtran
VASARELY, Victor, "Dia - or", Farbserigrafie, 39 x 39,5, nummeriert 101/250, handsigniert, lichtrandig, aus der Mappe "Clarities", 1970, R.
VASARELY, Victor, "Vonal I", Farbserigrafie, 39 x 39,5, nummeriert 101/250, handsigniert, lichtrand
VASARELY, Victor, "Vonal I", Farbserigrafie, 39 x 39,5, nummeriert 101/250, handsigniert, lichtrandig, aus der Mappe "Clarities", 1970, R.
VETTER, Franz, "Figuren im Sturm", Original-Holzschnitt/dünnem Papier, 16,5 x 14, nummeriert 4/50,
VETTER, Franz, "Figuren im Sturm", Original-Holzschnitt/dünnem Papier, 16,5 x 14, nummeriert 4/50, handsigniert, 1921, läs., ungerahmt
VILLON, Jacques, "L'aigle", Original-Farblithografie/Japan, 40 x 30, nummeriert 23/150, handsignier
VILLON, Jacques, "L'aigle", Original-Farblithografie/Japan, 40 x 30, nummeriert 23/150, handsigniert, R.
VORDEMBERGE, Friedrich, "Engel", Holzschnitt auf koloriertem Papier, 70 x 50, ungerahmt
WALTHER, Franz Erhard, Mappe mit sechs Blättern, "Feld entwickelt Sprache", Farboffsetdruck auf Tra
WEBER, A. Paul, 3 Arbeiten, "Mars und Venus", "Der Sturz", "Fortschritt", Original-Lithografien, ca
WEBER, A. Paul, 3 Arbeiten, "Mars und Venus", "Der Sturz", "Fortschritt", Original-Lithografien, ca. 37 x 46, jeweils handsigniert, ungerahmt
WEBER, A. Paul, 3 Arbeiten, "Kobold", "Der Pilger", "Auf der Brücke", Original-Lithografien, ca. 3
WEBER, A. Paul, 3 Arbeiten, "Kobold", "Der Pilger", "Auf der Brücke", Original-Lithografien, ca. 37 x 46, jeweils handsigniert, läs., ungerahmt
WEBER, A. Paul, 2 Arbeiten, "Die Bücherkiste" (1971), "Der Leser III" (1962), Original-Lithografie
WEBER, A. Paul, 2 Arbeiten, "Das verlassene Dorf", "Jagdpause", Original-Lithografien, ca. 32 x 45,
WEBER, A. Paul, 2 Arbeiten, "Das verlassene Dorf", "Jagdpause", Original-Lithografien, ca. 32 x 45, jeweils handsigniert, läs., ungerahmt
WINTER, Fritz, "o.T.", Tusche/Papier, 49,5 x 69,5, unten rechts signiert und datiert '54, besch., R
WINTER, Fritz, "o.T.", Tusche/Papier, 49,5 x 69,5, unten rechts signiert und datiert '54, besch., R.
WOTRUBA, Fritz, "o.T.", Original-Lithografie, ca. 51 x 37, nummeriert 112/200, handsigniert, min.lä
WOTRUBA, Fritz, "o.T.", Original-Lithografie, ca. 51 x 37, nummeriert 112/200, handsigniert, min.läs., ungerahmt
WUNDERLICH, Paul, "A beautiful Lady", Original-Farblithografie, 61 x 45, nummeriert 509/900, handsi
WUNDERLICH, Paul, "A beautiful Lady", Original-Farblithografie, 61 x 45, nummeriert 509/900, handsigniert, 1989, ungerahmt
WUNDERLICH, Paul, "Schöne Dame gut bewacht", Original-Farblithografie, 61 x 47,5, nummeriert 509/10
WUNDERLICH, Paul, "Schöne Dame gut bewacht", Original-Farblithografie, 61 x 47,5, nummeriert 509/1000, handsigniert, 1998, ungerahmt
WUNDERLICH, Paul, "o.T.", Farblithografie, 21 x 46,5, nummeriert 355/400, handsigniert, ungerahmt
YOSHIDA, Toshi, "Enten", Farbholzschnitt, 37 x 25, handsigniert und datiert 1955, läs., R.
ZANGS, Herbert, "o.T., Papiercollage, übermalt, 88 x 70, unten rechts signiert, R.
ZAO, Wou-Ki, "Les cerfs", Original-Farblithografie, 34 x 49, nummeriert 40/250, handsigniert, mit T
ZILLE, Heinrich, drei Zeichnungen in Bleistift und Kohle/Papier, bis 22 x 13, auf Passepartout mont
MODELLRAHMEN, Holzleiste, Falzmaß, 113 x 68, teils vergoldet
MODELLRAHMEN, Holzleiste, Falzmaß 71 x 60
MODELLRAHMEN, Holzleiste, Falzmaß 82 x 70,5
MODELLRAHMEN, Holzleiste, Falzmaß 31,5 x 33,5, Weißgold, bemalt
MODELLRAHMEN, Holzleiste, Falzmaß 75 x 74
MODELLRAHMEN, Holzleiste, Falzmaß 41 x 30, mit Glas
MODELLRAHMEN, Holzleiste, Falzmaß 51 x 40, bemalt
MODELLRAHMEN, Holzleiste, Falzmaß, 41 x 30, bemalt
MODELLRAHMEN, Holzleiste, Falzmaß 61 x 50, bemalt
MODELLRAHMEN, Holzleiste, Falzmaß 51 x 57, bemalt, mit Glas
332 Los(e)/Seite