Bonn

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

3004 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 3004 Los(e)

SCHWEIER, Klaus, "Mensch und Tier", Original-Farbradierung, 32 x 41,5, nummeriert 2/5, handsigniert und datiert '91, R.

SEEMANN, Maria, "o.T.", Ölkreide und Aquarell/Papier, 50 x 60, unten signiert, ungerahmt

SEEMANN, Maria, "o.T.", Aquarell und Kreide/Papier, 53 x 44, unten rechts monogrammiert und datiert '79, ungerahmt

SOVAK, Pravoslav, 2 Radierungen, "Greening", 18,5 x 17,5, 1974, handsigniert, und eine kolorierte Radierung, R.

STUCK, Franz von, "Forellenweiher", Original-Radierung auf Van Gelder Zonen, 27 x 22,5, handsigniert, etwas besch., um 1890, ungerahmt

SUNDBERG, Alan Frederick, "o.T.", Aquarell, Tusche/Papier, 20 x 22, oben signiert und datiert 1979, unten links monogrammiert, um 1980, R.

SWAN, Douglas, "Seated fugure - a light bulb", Bleistift, Alkyd, Aquarell/Papier, 34 x 25, unten links signiert und datiert 1989, R.

TEUBER, Hermann, "Elefanten", Original-Farblithografie, 40 x 50, nummeriert 64/100, handsigniert und datiert 1967, ungerahmt

TEUBER, Hermann, 2 Arbeiten, "Möven", "Kühe", Original-Farbholzschnitte/Japan, jeweils nummeriert, signiert und datiert '70/71, ungerahmt

THIELER, Fred, "o.T.", Original-Farblithografie, 60 x 43, nummeriert 21/80, handsigniert, besch., ungerahmt

THIELER, Fred, "o.T.", Original-Farblithografie, 64 x 49, nummeriert 3/15, handsigniert und datiert '70, ungerahmt

THOMA, Hans, "Gasterntal", Original-Radierung, 23 x 16, handsigniert, ungerahmt

TING, Walasse, "Akt", Original-Farblithografie, 72 x 50, Gal. Maeght, Paris, 1974, ungerahmt

TOLLMANN, Günther, "o.T.", Unikat, Airbrush/Papier, 97 x 68, handsigniert und datiert '66, ungerahmt

TOULOUSE LAUTREC, Henri de, "Le Pappel", Farblithografie, 26 x 18, Zirkus, Paris, 1956, im Passepartout, ungerahmt

VILLON, Jacques, "Les rois", Original-Farbradierung, 26 x 21, ungerahmt

VILLON, Jacques, "Bal du Moulin Rouge", Original-Radierung, 23 x 9,5, handsigniert, 1910, besch., ungerahmt

  • 3004 Los(e)