- Gemälde & Mischtechniken (489)
- Druckgrafiken & Multiples (481)
- Schmuck (442)
- Varia (315)
- Porzellan (253)
- Silber & Versilbertes (182)
- China (130)
- Teppiche & Läufer (122)
- Möbel (113)
- Russische Kunst (102)
- Skulpturen (97)
- Großuhren (65)
- Zeichnungen & Pastelle (65)
- Japan (39)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (34)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (34)
- Glas & Kristall (15)
- Lampen (10)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (10)
- Indien (5)
- Keramik, Fayencen (1)
- Porcelain Makers & Brands (119)
- Meissen (118)
- KPM (34)
- Royal Copenhagen (17)
- Meiji (14)
- Isfahan (13)
- Rosenthal (9)
- Nymphenburg (7)
- Albrecht Dürer (5)
- Anthony Van Dyck (5)
- Imari (5)
- Watch Brands (5)
- Edo (4)
- Frankenthal (4)
- Junghans (4)
- Gorham (3)
- Pierre-Auguste Renoir (3)
- Wilkens (3)
- Bing and Gröndahl (2)
- Breguet (2)
- Charles & Ray Eames (2)
- Chopard (2)
- Christian Daniel Rauch (2)
- Dresden (2)
- Eames (2)
- Giovanni Battista Piranesi (2)
- Hans Hansen (2)
- Joan Miro (2)
- Kangxi (2)
- Ming (2)
- Ming Dynasty (2)
- Peter Paul Rubens (2)
- Rembrandt (2)
- Rembrandt Van Rijn (2)
- Tiffany & Co. (2)
- Waltham (2)
- Agnolo Bronzino (1)
- Angelika Kauffmann (1)
- Arne Jacobsen (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Bucherer (1)
- Chippendale (1)
- Classique (1)
- Du Bois (1)
- Dunhill (1)
- Ebel (1)
- Fritz Hansen (1)
- Gallé (1)
- Georg Jensen (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Henri Matisse (1)
- Hishikawa Moronobu (1)
- Holmegaard (1)
- Jacques Callot (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger Le Coultre (1)
- Jaques Adnet (1)
- Jaz (1)
- Joshua Reynolds (1)
- Jules Jürgensen (1)
- Kandinsky (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Lucas Van Leyden (1)
- Maison Cardeilhac (1)
- Marcel Breuer (1)
- Mart Stam (1)
- Maurice Quentin De La Tour (1)
- Max Liebermann (1)
- Murano (1)
- Omega (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Rolex (1)
- Rudolf (1)
- Salvador Dali (1)
- Sigmar Polke (1)
- Song (1)
- St Moritz (1)
- Sèvres (1)
- Tang (1)
- Tang Dynasty (1)
- Tissot (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Utagawa Kuniyoshi (1)
- Venini (1)
- Vitra (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Willem Van De Velde (1)
- William Hogarth (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
3004 Los(e)/Seite
SCHWEIER, Klaus, "Mensch und Tier", Original-Farbradierung, 32 x 41,5, nummeriert 2/5, handsigniert und datiert '91, R.
Seemann, Maria, o.T., ungerahmt
SEEMANN, Maria, "o.T.", Ölkreide und Aquarell/Papier, 50 x 60, unten signiert, ungerahmt
SEEMANN, Maria, "o.T.", Aquarell und Kreide/Papier, 53 x 44, unten rechts monogrammiert und datiert '79, ungerahmt
Siepmann, Heinrich, "o.T.", 1962, R.
Siepmann, Heinrich, "o.T.", 1963, R.
Siepmann, Heinrich, Collage, R.
Siskov, Ludmil (geb. 1936), R.
Sovak, P. 2 Arbeiten, R.
SOVAK, Pravoslav, 2 Radierungen, "Greening", 18,5 x 17,5, 1974, handsigniert, und eine kolorierte Radierung, R.
Sovak, P., "Desert", Zeichnung, R.
SOVAK, Pravoslav, "Desert", Kohle-Zeichnung/Papier, 22 x 27,5, unten rechts signiert, R.
Sovak, P., 3 Grafiken, R.
SOVAK, Pravoslav, 3 Arbeiten, Original-Radierungen, jeweils handsigniert, bis 25 x 31, R.
Sovak, P., Grafik, R.
SOVAK, Pravoslav, "o.T.", Original-Farbradierung, 20 x 16,5, nummeriert und handsigniert, R.
SPRINGER, Ferdinand, "o.T.", Orignal-Radierung, 20 x 14,5, nummeriert 55/150, 1937, ungerahmt
Staeck, Klaus, "Mietsache", R.
STAECK, Klaus, "Mietsache", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15 x 10, 1983, R.
STEFANEK, Naive Malerei, R.
STUCK, Franz von, "Forellenweiher", Original-Radierung auf Van Gelder Zonen, 27 x 22,5, handsigniert, etwas besch., um 1890, ungerahmt
Sundberg, A.F. Aquarell, R.
SUNDBERG, Alan Frederick, "o.T.", Aquarell, Tusche/Papier, 20 x 22, oben signiert und datiert 1979, unten links monogrammiert, um 1980, R.
Swan, Douglas, Figur, R.
SWAN, Douglas, "Seated fugure - a light bulb", Bleistift, Alkyd, Aquarell/Papier, 34 x 25, unten links signiert und datiert 1989, R.
TEUBER, Hermann, "Elefanten", Original-Farblithografie, 40 x 50, nummeriert 64/100, handsigniert und datiert 1967, ungerahmt
TEUBER, Hermann, 2 Arbeiten, "Möven", "Kühe", Original-Farbholzschnitte/Japan, jeweils nummeriert, signiert und datiert '70/71, ungerahmt
Thieler, Fred, Grafik, ungerahmt
THIELER, Fred, "o.T.", Original-Farblithografie, 60 x 43, nummeriert 21/80, handsigniert, besch., ungerahmt
Thieler, Fred, ungerahmt
THIELER, Fred, "o.T.", Original-Farblithografie, 64 x 49, nummeriert 3/15, handsigniert und datiert '70, ungerahmt
Thoma, Hans, Radierung, ungerahmt
THOMA, Hans, "Gasterntal", Original-Radierung, 23 x 16, handsigniert, ungerahmt
Ting, Walasse, ungerahmt
TING, Walasse, "Akt", Original-Farblithografie, 72 x 50, Gal. Maeght, Paris, 1974, ungerahmt
Tinguely, Jean, Collage, R.
Tollmann, Günther, Unikat, ungerahmt
TORILLON, Toni, "Trabbi vor Mauerrest", Original-Kupferstich, ca. 16 x 17, handsigniert und datiert, R.
TOULOUSE LAUTREC, Henri de, "Le Pappel", Farblithografie, 26 x 18, Zirkus, Paris, 1956, im Passepartout, ungerahmt
TRIER, Hann, "o.T.", Original-Radierung, 56 x 43, nummeriert 14/100, handsigniert und datiert '66, R.
Trökes, Heinz, Grafik, R.
TRÖKES, Heinz, "Kleiner Teufel", Farbserigrafie, 46 x 32, nummeriert 90/100, handsigniert, R.
UECKER, Günther, Jahresteller in Glas, nummeriert 1969/3000, Rosenthal, 1975, Dm 36,5, signiert
UECKER, Günther, "o.T.", Nagelprägung/Bütten, 19 x 20, 1960er Jahre, R.
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Akt", Zeichnung, 48 x 38, oben links signiert und datiert 1967, R.
Unsworth, Peter, 2 Aquarelle, R.
Varell, "o.T.", Acryl/Lwd., R.
VARELL, Heinz-Günther, "o.T.", Öl/Papier, 42 x 30, unten signiert, ungerahmt
Vasarely, Victor, "Gestalt - Sin"
Vasarely, Victor, Grafik, R.
VASARELY, Victor, "Zebra", Farbserigrafie, 22 x 32, nummeriert 26/30, handsigniert, R.
Velte, M., "Rückenakt", R.
VELTE, M., "Rückenakt", Offset, 62 x 43, 1987, signiert, R.
Villon, Jacques aus Les rois,
VILLON, Jacques, "Les rois", Original-Farbradierung, 26 x 21, ungerahmt
VILLON, Jacques, "Bal du Moulin Rouge", Original-Radierung, 23 x 9,5, handsigniert, 1910, besch., ungerahmt
Vogl, Richard, "o.T."., Öl/Lwd., R.
VOGL, Richard (*1951), "o.T.", Ölpastell/Velin, 15 x 22, unten rechts signiert und datiert '89, R.
Voigt, Jorinde, "Now", R.
VOIGT, Jorinde, "Now", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 17 x 12, handsigniert, R.
VOLLON, Jacques, "o.T.", Original-Farblithografie, 51 x 37, nummeriert 51/75, handsigniert, läs., ungerahmt
VOSS, Jan (*1936 Hamburg), "o.T.", Mischtechnik mit Collage und Aquarell auf Papier, 57 x 76,5, unten rechts signiert und datiert '83 R.
Vostell, Wolf, 2 Grafiken, ungerahmt
VOSTELL, Wolf, 2 Arbeiten, "o.T.", Siebdruck, 50 x 70, jeweils nummeriert und signiert, ungerahmt
3004 Los(e)/Seite