Bonn

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

3004 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 3004 Los(e)

KORBSCHALE, Asthenkel und -füße, aufgelegte Blüten, farbig und gold staffiert, farbig gemalte Blumenbouquets, H 10, min.best., MEISSEN, E.19.Jh.

GRUPPE "HÜHNER FÜTTERNDES MÄDCHEN", farbig und gold staffiert, H 11, best., Entwurf Johann Joachim KAENDLER von 1761, MEISSEN, E.19.Jh.

ZWEI TELLER, Form Neuer Ausschnitt, auf der Fahne Ligaturmonogramm unter Grafenkrone in Blau, Dm 25, ein Teller min.best., MEISSEN, 19.Jh.

FIGUR "AMOR MIT BOGEN", farbig staffiert, H 13,5, Bogen und rechte Hand rest., Modellnr. A 1013, Modell Paul Scheurich von 1919, MEISSEN, 1924-34

Los 2673

Kanne, Meissen

KANNE, Konsolausguß, plastischer Knauf, farbig gemalte Blumen, Goldstaffage und -rand, H 17, MEISSEN, 20.Jh.

KANNE, Konsolausguß, plastischer Knauf, farbig gemalte Blumen, Goldstaffage und -rand, H 23, MEISSEN, 20.Jh.

KANNE, Konsolausguß, plastischer Knauf, farbig gemalte Blumen, Goldstaffage und -rand, H 24, MEISSEN, 20.Jh.

Los 2683

Teller, MEISSEN

DURCHBRUCHTELLER "FLORAL", Dm 18,5, Entwurf Ludwig Zepner von 1973, vier Schleifstriche, MEISSEN, 20.Jh.

Los 2690

Figur, Meissen

FIGUR „COVIELLO” AUS DER COMMEDIA DELL'ARTE, farbig und gold staffiert, H 17,5, min.rest., Entwurf Johann Joachim KAENDLER von 1775, MEISSEN, 1981

  • 3004 Los(e)