- Gemälde & Mischtechniken (489)
- Druckgrafiken & Multiples (481)
- Schmuck (442)
- Varia (315)
- Porzellan (253)
- Silber & Versilbertes (182)
- China (130)
- Teppiche & Läufer (122)
- Möbel (113)
- Russische Kunst (102)
- Skulpturen (97)
- Großuhren (65)
- Zeichnungen & Pastelle (65)
- Japan (39)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (34)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (34)
- Glas & Kristall (15)
- Lampen (10)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (10)
- Indien (5)
- Keramik, Fayencen (1)
- Porcelain Makers & Brands (119)
- Meissen (118)
- KPM (34)
- Royal Copenhagen (17)
- Meiji (14)
- Isfahan (13)
- Rosenthal (9)
- Nymphenburg (7)
- Albrecht Dürer (5)
- Anthony Van Dyck (5)
- Imari (5)
- Watch Brands (5)
- Edo (4)
- Frankenthal (4)
- Junghans (4)
- Gorham (3)
- Pierre-Auguste Renoir (3)
- Wilkens (3)
- Bing and Gröndahl (2)
- Breguet (2)
- Charles & Ray Eames (2)
- Chopard (2)
- Christian Daniel Rauch (2)
- Dresden (2)
- Eames (2)
- Giovanni Battista Piranesi (2)
- Hans Hansen (2)
- Joan Miro (2)
- Kangxi (2)
- Ming (2)
- Ming Dynasty (2)
- Peter Paul Rubens (2)
- Rembrandt (2)
- Rembrandt Van Rijn (2)
- Tiffany & Co. (2)
- Waltham (2)
- Agnolo Bronzino (1)
- Angelika Kauffmann (1)
- Arne Jacobsen (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Bucherer (1)
- Chippendale (1)
- Classique (1)
- Du Bois (1)
- Dunhill (1)
- Ebel (1)
- Fritz Hansen (1)
- Gallé (1)
- Georg Jensen (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Henri Matisse (1)
- Hishikawa Moronobu (1)
- Holmegaard (1)
- Jacques Callot (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger Le Coultre (1)
- Jaques Adnet (1)
- Jaz (1)
- Joshua Reynolds (1)
- Jules Jürgensen (1)
- Kandinsky (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Lucas Van Leyden (1)
- Maison Cardeilhac (1)
- Marcel Breuer (1)
- Mart Stam (1)
- Maurice Quentin De La Tour (1)
- Max Liebermann (1)
- Murano (1)
- Omega (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Rolex (1)
- Rudolf (1)
- Salvador Dali (1)
- Sigmar Polke (1)
- Song (1)
- St Moritz (1)
- Sèvres (1)
- Tang (1)
- Tang Dynasty (1)
- Tissot (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Utagawa Kuniyoshi (1)
- Venini (1)
- Vitra (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Willem Van De Velde (1)
- William Hogarth (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
3004 Los(e)/Seite
TASCHENUHR, doublé, Savonettegehäuse, Gehäusedurchmesser 3,2, 23,6g, um 1900
ARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, GERSI, ovales Gehäuse 2,5 x 1,3, L 16,5, Handaufzug, gangbar, Band erneuert, gesamt 15,3g, um 1930/40
ARMBANDUHR, Gelbgold, ovales Gehäuse 3,0 x 2,0 mit Diamantsplitterbesatz, Handaufzug, gangbar, L 17,5, um 1930/40
TASCHENUHR, 750/ooo Gelbgold, Werknummer 13668, gemarkt Jules Jürgensen, Copenhagen, um 1900
ARMBANDUHR, Metall, doublé, FÖRSTER, Gehäuse 3 x 2,2, Handaufzug, generalüberholt, um 1930/40
TASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold, Staubdeckel Metall, besch., Dm 5, Handaufzug, gangbar, beigeg. Uhrenkette doublé, L 50, 81,9 g
Taschenuhr, Silber
ZWEI PRÄZISIONSSTOPPUHREN, Junghans
Armbanduhr, Stahl/Gold, "Wave", EBEL
Zwei Uhrenkette, Haar
ZWEI UHRENKETTE, Haar, doublé und Silber, teilweise mit Monogramm und Datumsgravur 1871, L 54 und 59
Armbanduhr, 750/ooo GG, BUCHERER, Chronometer, Automatikwerk, gangbar, Datumsanzeige, ohne Armband
ARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, BUCHERER, Chronometer, Automatikwerk, gangbar, Datumsanzeige, Gehäusedurchmesser 3,3, 28,5g, ohne Armband
Uhrenkette, 333/ooo, Citrinanhänger
UHRENKETTE, 333/ooo Gelbgold, Rundpanzer, facettierter Citrinanhänger, L der Kette 36, 31,6g
Charivari, mit Taschenuhrgehäuse
CHARIVARI, mit Taschenuhrgehäuse, Metall, gelackt, Lagenstein oder Glas, minst.besch., L 15,5
Armbanduhr, "Porta", Handaufzug
Uhrenketten-Anhänger, Gemme, doublé
ACHENBACH, Oswald (1827-1905), "Abend in der Campagna", Öl/Holz, 37,5 x 46, unten links signiert und "96" datiert, R.
ANDERSEN-LUNDBY, Anders (1840-1923), "Winterlandschaft", Öl/Lwd., 30 x 50, unten rechts signiert und "1879" datiert, R.
ARTZ, David Adolph Constant (1837-1890), Kopie um 1900 nach, "Bei der Großmutter", Öl/Lwd., 132 x 91, verso bez., Prunkrahmen
BARABAS, Miklos (1810-1898), zugeschrieben, "Bildnis einer Frau", Mischtechnik/Papier, 16 x 11,5, verso bez., R.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Sommer", Öl/Lwd., 80 x 100, unten rechts signiert
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Kirche und Steinbruch", Öl/Lwd., 78 x 60, unten links signiert, besch.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Steinbruch", Öl/Lwd., 66 x 74, unten links signiert, besch.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Mädchenbildnis", Öl/Lwd., 56 x 49, unten links signiert
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Mein Vater", Öl/Malkarton, 48 x 40, unten rechts signiert, und 17.12.1922 datiert, R.
BAURIEDL, Otto (1881-1961), "Zwei Alpenlandschaften", Gouache/Papier, 38 x 49, eines besch., jeweils signiert, eines "20" datiert, R.
BERTELSMANN, Jürgen (1913-1942), "Der Weyerberg - von der Hammeniederung aus", Öl/Malpappe, 28 x 35,5, verso bez., R.
BRANDES, Heinrich (1803-1868), "Stilleben mit Kirschen und Spatzen", Öl/Lwd., 49 x 62, min.besch., unten rechts signiert, R.
3004 Los(e)/Seite