Bonn

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

3004 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 3004 Los(e)

GROßE SAFTKANNE, Kristall, geschliffen, Metall, versilbert, mit Einsatz für Eiswürfel, H 37, gemarkt, WMF

SATZ VON ZWÖLF MESSERBÄNKCHEN, Metall versilbert, L 8,5, 20.Jh.

SCHALE, amberfarbenes Glas, Fahne mit geätztem und vergoldetem Dekor, ber., Dm 26, Böhmen, um 1920

ZWÖLF GEFÄSSE, sechs Krüge, fünf Kannen und ein Deckelgefäss, Steinzeug, salzglasiert, H bis 35, DEUTSCH, 19.Jh.

Los 261

Blaker, Messing

SCHWERER WANDBLAKER, Messing, H 65, B 36, T 20

VASE IN DER ART DES JUGENDSTILS, Glas, eingeschmolzene Luftblasen, grüne Netzaufschmelzungen, H 25, Böhmen

TAFELAUFSATZ, Metall, grün opalisierendes Glas, H 42,5, L 56, Böhmen, um 1870

VIER SÜDWEINGLÄSER, grünes Glas, Form leicht variierend, H bis, 12, Frankreich, 19.Jh.

VASE "DEXEL", farbloses Glas, dunkelviolett hinterfangen, eingestochene Luftblasen, 12,5, WMF, um 1940

KELCHGLAS, Kristall, grün überfangen, geschliffen, geätzt, vergoldet, hohlgeblasener Schaft, H 23, Böhmen, 20.Jh.

EICHENKRANZ UND PANEEL, Holz, geschnitzt, vergoldet bzw. Reste farbiger Fassung, besch., Dm 35, L 30,5, deutsch, 18./19.Jh.

  • 3004 Los(e)