- Gemälde & Mischtechniken (218)
- Druckgrafiken & Multiples (177)
- Schmuck (157)
- Varia (137)
- Porzellan (113)
- Teppiche & Läufer (69)
- China (66)
- Skulpturen (48)
- Silber & Versilbertes (40)
- Möbel (35)
- Zeichnungen & Pastelle (30)
- Großuhren (27)
- Japan (22)
- Russische Kunst (19)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (17)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (15)
- Glas & Kristall (10)
- Lampen (7)
- Indien (5)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (4)
- Porcelain Makers & Brands (55)
- Meissen (54)
- Isfahan (12)
- KPM (9)
- Royal Copenhagen (9)
- Meiji (8)
- Frankenthal (4)
- Edo (3)
- Pierre-Auguste Renoir (3)
- Rosenthal (3)
- Watch Brands (3)
- Christian Daniel Rauch (2)
- Imari (2)
- Junghans (2)
- Kangxi (2)
- Nymphenburg (2)
- Waltham (2)
- Anthony Van Dyck (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Breguet (1)
- Chopard (1)
- Du Bois (1)
- Gallé (1)
- Georg Jensen (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Gorham (1)
- Henri Matisse (1)
- Holmegaard (1)
- Joan Miro (1)
- Kandinsky (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Lucas Van Leyden (1)
- Ming (1)
- Ming Dynasty (1)
- Murano (1)
- Omega (1)
- Rembrandt (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- St Moritz (1)
- Sèvres (1)
- Tissot (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Venini (1)
- Willem Van De Velde (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1216 Los(e)/Seite
RING, 585/ooo Weißgold, mit Brillantsolitär von ca.0,08 ct., RG 58, 2,6g
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Rubin und Diamant, Besitzer- und Datums-Gravur, RG 58, 4,8g, 1931
RING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst, Citrin und Aquamarin, RG 50, 2,1g
CITRINRING, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,86 ct., RG, 53,5, 3,7g, Vassiliou
Charivari, Silber
CHARIVARI, Silber, verschiedene Anhänger, darunter Grandeln, Geweihstücke, Fuchsschwanz, L 37,5, 230,6g
Citrincollier, 9ct. Gelbgold
CITRINCOLLIER, 9 ct., 375/ooo Gelbgold, besetzt mit Citrinen von zusammen ca. 120,0 ct., L 44, Sicherheitskettchen, M.20.Jh.
Citrinring, 585/ooo Gelbgold
CITRINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Citrin von ca. 10,0 ct., RG 54, 8,5g, Stein lose
Paar Creolen, 750/ooo GG, 9,4g
PAAR CREOLEN, 750/ooo Gelbgold, offene Creolen mit Stecker, 20,0 mm Durchmesser, 9,4g
Paar Creolclips, 585/ooo GG
PAAR CREOLCLIPS, 585/ooo Gelbgold, L 2,4, 15,2g
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, Mittelstück besetzt mit kleinen Brillanten, L 44, 17,7g, signiert Ole L.
Brillantring, 585/ooo GG, geprüft
DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, Diamanten von zusammen ca. 0,06 ct., RG 56
Solitärring, 750/ooo WG, Diamant
SOLITÄRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Diamant von ca. 1,03 ct., w - vvs, in Gelbgold gefasst, 23,2g, Expertise
Diamantring, 750/ooo GG, besch.
DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, RG 51, 2,5g, besch.
DIAMANTRING, 750/ooo Rosé-, Gelb- und Weißgold, herzförmiger Diamant von ca. 0,2 ct., RG 50, 5,5g, VASSILIOU
Diamantring, 750/ooo,
DIAMANTRING, 750/ooo, besetzt mit kleinen Altschliffdiamanten, RG 46, 1,5g, um 1900
DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,12 ct., RG 60, 4,5g, BIRMINGHAM, 1873
DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Diamantsplittern, ein Stein fehlt, RG 56, 2,4g, CHESTER, um 1900
Bandring, 750/ooo, drei Diam.
BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Diamanten, RG 52, 4,4g, BIRMINGHAM, 19.Jh.
Solitärring, 375/ooo GG
SOLITÄRRING, 375/ooo Gelbgold, RG 51,5, 2,1g, BIRMINGHAM
KONVOLUT ETHNOSCHMUCK, Silber, bestehend aus zwei Paar Ohrhängern und einer Kette, L der Kette 60, L der Ohrhänger 7 - 8,5
KONVOLUT ETHNOSCHMUCK, Silber, L der Ketten 74 - 80, L der Ohrhänger 6 - 6,5
Gemmenring, 585/ooo GG, zwei Perlen
GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold, Steincameo, zwei Perlen, RG 53, 8,1g
GEMMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Muschelcameo, RG 53, 2,7g, um 1900
GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold (geprüft), besetzt mit einem Muschelcameo, RG 56, 4,0g, um 1900
GEMMENRING, Silber, besetzt mit einem Achatcameo, an den Ecken minst.best., RG 60, 11,7g, 19.Jh.
Gemmenring, 333/ooo GG
GEMMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Muschelcameo, besch., berieben, RG 51, 2,6g
Anhänger, 750/ooo GG, L 2,5, 2,8g
Paar Creolen, 750/ooo GG, 7g
PAAR CREOLEN, 750/ooo Gelbgold, 13,0 mm Durchmesser, 7g
RING, 950/ooo Platin und 900/ooo Gelbgold, dreireihig, RG 50, 10,4g
Königskette, 585/ooo GG, L 40
KÖNIGSKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 40, 7,7g
Kette, 585/ooo GG, L 41,5, Vassiliou
KETTE, 585/ooo Gelbgold, 30,3g, L 41,5, Vassiliou
KREUZANHÄNGER, Schaumgold, besetzt mit Granat, L 5,5, beigegeben Granatstrang, L 58
Drei Gürtelschließen, Metall, Strass
DREI GÜRTELSCHLIEßEN, Gelb- und Weißmetall, L 8, 5 und 6,1, um 1900
Vier Gürtelschließen, Metall, Strass
VIER GÜRTELSCHLIEßEN, Weißmetall, Strassbesatz, L 5,5, 9,0 und 3,8, um 1900
DREI GÜRTELSCHLIEßEN, Weißmetall, eine mit Fehlstellen, L 8,5, 8,0 und 5,5, um 1900
Zwei Kleiderclips, Metall, um 1900
ZWEI KLEIDERCLIPS, Metall, L 6 und 6,6, um 1900
BRILLANTANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, geprüft, an Kette, Brillant von ca. 0,20 ct., p, besch., L 32, 3,1g,
HISTORISCHER RING, Gelbgold, besetzt mit Flussperlen, besch., Schiene altrest., RG 52, 1,6g, M.19.Jh.
HISTORISCHER RING, Gelbgold, besetzt mit Flussperlen und Amethyst, beides besch., Schiene altrest., RG 51, 1,8g, M.19.Jh.
Zwei Paar Hutnadeln
ZWEI HUTNADELN, Metall und Kunststoff, L 8,5 und 14, um 1900
JUGENDSTIL-BROSCHE, 835/ooo Silber, A. FLIEGE, L 5,9, 6,4g
Karneolkette, leichter Verlauf
KARNEOLKETTE, Kugeln von ca. 7,0 - 9,0 mm Durchmesser, mit leichtem Verlauf, L 60
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, Weißgoldelemente, L 44, 34,5g
Drei Korallbroschen, Silber, besch.
DREI KORALLBROSCHEN, Silber, besetzt mit Korallbuttons, eine besch., bzw. altrest., ein Button fehlt, L 2,7, L 4 und 4,7, um 1900
Korallkette, 750/ooo GG Schließe
KORALLKETTE, Korallkugeln von ca. 6,0 mm Durchmesser, Herzschließe aus 750/ooo Gelbgold, L 46
KORALLKETTE, Metallschließe, Stäbchenkoralle, L 44
KORALLKETTE, Metallschließe, Stäbchenkoralle, L 48
KORALLRING, 416/ooo Gelbgold (10 Karat), geschnittene Koralle und Saatperlen, besch., RG 46, 2,4g, 19.Jh.
BROSCHE, 835/ooo Silber, besetzt mit einem Korallcabochon, punziert PERLI, L 3,5, 5,7g, um 1930/40
Korallkette, 3-strängig
KORALLKETTE, 3-strängig, Korallkugeln von ca. 3,0 - 6,0 mm Durchmesser, mit Verlauf, 54,6g, L 38-43, Schließe Metall, 19.Jh.
Kyklosring, 750/ooo GG, Vassiliou
KYKLOSRING, 750/ooo Gelbgold, RG, 52, 6,0g, Brillantbesatz von ca. 0,6 ct., Vassiliou
KYKLOSRING, 750/ooo Weißgold, RG, 52, 6,7g, Brillantbesatz von ca. 0,6 ct., Vassiliou
Kyklosring, 750/ooo WG, Vassiliou
KYKLOSRING, 750/ooo Weißgold, RG, 54,5, 6,4g, Brillantbesatz von ca. 0,6 ct., Vassiliou
LABRADORITKETTE, mit Silberkugeln, doppelreihig, neu aufgezogen, Dm der Labradoritkugeln 4 mm, L 38
Ring, 750/ooo Gelbgold, Lapis-Lazuli
RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Lapis-Lazuli im Tafelschliff, Monogrammgravur W.D., RG 54, 6,7g, 19.Jh.
1216 Los(e)/Seite