Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Gemälde & Mischtechniken (218)
- Druckgrafiken & Multiples (177)
- Schmuck (157)
- Varia (137)
- Porzellan (113)
- Teppiche & Läufer (69)
- China (66)
- Skulpturen (48)
- Silber & Versilbertes (40)
- Möbel (35)
- Zeichnungen & Pastelle (30)
- Großuhren (27)
- Japan (22)
- Russische Kunst (19)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (17)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (15)
- Glas & Kristall (10)
- Lampen (7)
- Indien (5)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (4)
Künstler / Marke
- Porcelain Makers & Brands (55)
- Meissen (54)
- Isfahan (12)
- KPM (9)
- Royal Copenhagen (9)
- Meiji (8)
- Frankenthal (4)
- Edo (3)
- Pierre-Auguste Renoir (3)
- Rosenthal (3)
- Watch Brands (3)
- Christian Daniel Rauch (2)
- Imari (2)
- Junghans (2)
- Kangxi (2)
- Nymphenburg (2)
- Waltham (2)
- Anthony Van Dyck (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Breguet (1)
- Chopard (1)
- Du Bois (1)
- Gallé (1)
- Georg Jensen (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Gorham (1)
- Henri Matisse (1)
- Holmegaard (1)
- Joan Miro (1)
- Kandinsky (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Lucas Van Leyden (1)
- Ming (1)
- Ming Dynasty (1)
- Murano (1)
- Omega (1)
- Rembrandt (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- St Moritz (1)
- Sèvres (1)
- Tissot (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Venini (1)
- Willem Van De Velde (1)
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen
- Liste
- Galerie
-
1216 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
ZWEI OHRCLIPS VERSCHIEDENER GRÖßE, 935/ooo Silber, Feueremaille blau/grün, matt, Unikate, Clip 585/ooo WG, Dm 2,3+2,5, CW gepunzt, Christina WESKO...
DREIECKSRING, 925/ooo Silber, Feueremaille blau, matt, Unikat, RG 55, CW gepunzt, Christina WESKOTT
WELLENRING, 935/ooo Silber, Feueremaille schwarz/rot, matt, Unikat, RG 55/56, CW gepunzt, Christina WESKOTT
RUNDER-RING, 925/ooo Silber, Feueremaille hellblau, matt, Unikat, RG 49, CW gepunzt, Christina WESKOTT
PAAR WELLENOHRCLIPS, 925/ooo Silber, Feueremaille blau, matt, Unikat, L 2,3 x B 2, Design: Christina WESKOTT
Collier, 750/ooo WG/GG, 46 Diamanten
COLLIER, 750/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit 46 Diamanten von zusammen ca. 0,50 ct., L 39, 31,1g
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Weißgold, der Panther besetzt mit 34 Brillanten von zusammen ca. 0,34 ct., L 44, 7,6g
ARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, TISSOT, Stylist, besetzt mit 12 Diamanten, L 18, 30,3g, Batterie erneuert
ARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 12 Brillanten, L 18, 21,7g, Batterie erneuert
Taschenuhr, 585/ooo Gelbgold
TASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold, WALTHAM, Savonettegehäuse, drei Deckel Gold, mit Monogrammgravur C.I., Gehäusedurchmesser 3,2, 28,6g
TASCHENUHR, doublé, Savonettegehäuse, Gehäusedurchmesser 3,2, 23,6g, um 1900
ARMBANDUHR, 925/ooo Silber, George Stockwell, silberfarbenes Zifferblatt mit Hilfszifferblatt, 4,8 x 2,4, Handaufzug, LONDON, 1927
ARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, MAGNA, Gehäusedurchmesser 3,3, Handaufzug, Werk AS 1526, generalüberholt, neues Lederband, um 1960/70
ARMBANDUHR, Stahl, vergoldet, OMEGA, de Ville, Gehäusedurchmesser 32 mm (ohne Krone), Handaufzug, gangbar, Werk wurde komplett überholt, Gehäuse u...
Armbanduhr, 925/ooo Silber, vergoldet, Philippe Du Bois, "Le Chronographe 1910", Edition 38
ARMBANDUHR, 925/ooo Silber, vergoldet 750/ooo Gelbgold, Philippe Du Bois, "Le Chronographe 1910", Edition no.38, Automatikwerk, Mondphase, Origina...
SPINDELTASCHENUHR, Savonette mit drei Golddeckeln, 585/ooo Gelbgold, fein graviert und guillochiert, Werk gangbar, Zifferblatt besch., Dm 4,2, 57,...
SPINDELTASCHENUHR, Savonette mit drei Golddeckeln, 750/ooo Gelbgold, fein graviert und guillochiert, Werk gangbar, Dm 4,2, 58,6g, Werknummer 17645...
TASCHENUHR, Savonette mit drei Golddeckeln, 585/ooo Gelbgold, Monogrammgravur, Werk mit kleiner Sekunde, Kompensationsunruhe, Breguet-Spirale, ver...
ZWEI PRÄZISIONSSTOPPUHREN, Junghans
ZWEI PRÄZISIONSSTOPPUHREN, Metallgehäuse, verchromt bzw. vernickelt, Dm 5 und 5,5, Werke gangbar, Junghans
ARMBANDUHR, Edelstahl und 750/ooo Gelbgold, CHOPARD, "St.Moritz", achtfach verschraubtes Glas, Strichindexe, zentrale Sekunde und Datumsanzeige, G...
Armbanduhr, "Porta", Handaufzug
ARMBANDUHR, "Porta", vergoldet, Gehäusedurchmesser 1,7, Handaufzug, originales Lederband, L 19,5, um 1950
Uhrenketten-Anhänger, Gemme, doublé
UHRENKETTEN-ANHÄNGER, doublé, Glasgemme, L 3,5, besch., 19.Jh.
Achenbach, Andreas (1815-1910), "Stürmische Küstenlandschaft mit aufziehendem Gewitter", R.
ACHENBACH, Andreas (1815-1910), "Stürmische Küstenlandschaft mit aufziehendem Gewitter", Öl/Malkarton, 23 x 31, unten rechts monogrammiert und "58...
ACHENBACH, Oswald (1827-1905), Kopie E.19.Jh. nach, "Italienische Landschaft im Abendrot", R.
ACHENBACH, Oswald (1827-1905), Kopie E.19.Jh. nach, "Italienische Landschaft im Abendrot", Öl/Lwd., 89 x 133, doubliert, besch., R.
AQUARELLIST DES 20.JH., "Ansicht aus Santa Maria im Münstertal", Aquarell/Raufaser, 64,5 x 51,5, unten rechts bez. "Sta. Maria", R.
AQUARELLIST UM 1830, "Bildnis einer Frau mit Muff, L'Hiver-Der Winter", Aquarell/Papier, 30 x 22, beigegeben eine Lithografie, ungerahmt
BAETS, Marc (flämisch 17./18.Jh.), zugeschrieben, "Belebte Uferszenerie", Öl/Kupfer, 23 x 30, R.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Halde im Frühling", Öl/Lwd., 84 x 64, unten rechts signiert, min.besch.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Stilleben mit Chicorée", Öl/Malkarton, 47,5 x 55, unten rechts signiert, R.
BASEDOW, Heinrich (1865-1935), "Landschaft auf Rügen", Öl/Lwd., 31 x 41, auf Karton aufgezogen, unten rechts signiert, und "1896" datiert, R.
BECKER, Jacob (1810-1872), Kopie nach einem seiner Gemälde, "Ansicht aus einer norditalienischen Stadt", Aquarell/Papier, 30,5 x 26, R.
BEIL, Karin (*1946), Paar Bilder, "Hühnervolk" und "Enten am Teich", Öl/Lwd., 15 x 20, auf Holz aufgezogen, jeweils signiert, R.
BELYCH, N. A. (auch: Belykh, Russland 20. Jh.), "Kostroma - Früh am Morgen", 1978, Öl/Lwd, 65 x 67, unten rechts signiert, verso mit Titel bez., R...
BERGER, H. (Düsseldorfer Maler 1.H.20.Jh.), "Historische Mühle bei Königswinter", Öl/Lwd., 67 x 55, doubliert, unten mittig signiert, unten links ...
BINDER, Alois (1857-1933), "Bildnis eines Knaben", Öl/Malkarton, 10 x 8, oben rechts signiert, R.
BÖCKLIN, Arnold (1827-1901), Schule/Nachfolge, "Kentaurenjagd", Öl/Lwd., 67 x 106, rest., unten rechts signiert "Hans Steinhausen" und "1905" ? da...
Böhm, Eduard (1830-1890), "Winterlandschaft mit Holzsammlern", Öl/Holz, 21 x 42, unten rechts signiert, R.
BOTH, Jan (ca.1618-1652), Umkreis/Schule, Soldaten mit einem Gefangenen vor idealisierter Landschaft
BOTH, Jan (ca.1618-1652), Umkreis/Schule, "Soldaten mit einem Gefangenen vor idealisierter Landschaft", Öl/Lwd., 80 x 110, doubliert, rest., R.
BRANDENBERG, Wilhelm (1889-1975), "Landschaft in der Dämmerung", Öl/Hartfaser, 90 x 62,5, besch., unten rechts signiert und "1973" datiert
BRÜCKNER, Curt (1896-1971), "Zwei Männer beim Schachspiel", Öl/Hartfaser, 40 x 30, unten rechts signiert, R.
BRÜCKNER, Curt (1896-1971), "Der Uhrmacher", Öl/Hartfaser, 30 x 40, unten links signiert, R.
BRUEGEL, Pieter (1525/30-1569), Kopieausschnitt A.20.Jh. nach, "Der Bauerntanz", Öl/Platte, 67 x 42, R.
BRUNKOW, Willy (1904-1983), "Blick auf Köln Porz", Öl/Hartfaser, 56 x 80, unten rechts signiert, R.
BÜRGEL, Oscar (Zeichner 1.H.20.Jh.), "Schlittschuhläufer auf der Binnenalster", Bleistift/Papier, 10 x 14,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts...
CÄSAR, Josefine E. (*1916), "Blick auf Sankt Johann Baptist in Emmering", unten rechts signiert, R.
CÄSAR, Josefine E. (*1916), "Blick auf Pfaffenhofen bei Jesenwang", Öl/Malplatte, 30 x 40, unten rechts signiert, R.
"CHRONICA LUMPAZ" UND ALBUM MIT HUMORISTISCHEN ZEICHNUNGEN, diverse Künstler und Themen, u.a. Willy Oertel, Erwin Dahlke, Fritz Wahl und Bubi Wilh...
CLARENBACH, Max (1880-1952), "Wintersonne", Originalradierung, 29 x 45,5, verso Nachlassstempel, ungerahmt
CLARENBACH, Max (1880-1952), "Wintersonne", Originalradierung, 29 x 46, R.
COLONIA, Adriaan (1668-1701), "Flucht nach Ägypten", Öl/Holz, 55 x 47, unten links signiert, R.
DAXHELET, Paul (1905-1993), "Stilleben", Öl/Lwd., 80 x 100, unten rechts signiert, R.
DE CAUWER, Emile Pierre Joseph (1828-1873), "Festzug in Köln", Öl/Lwd., 68 x 59, besch., unten rechts signiert, R.
DEIKER, Carl (1879-1958), "Auerhahn", Öl/Lwd., 50 x 60, unten links signiert und "1922" datiert, R.
Dietrich, Christian (gen. Dietricy, 1712-1774), zugeschrieben, "Landschaft mit Figuren", R.
DIETRICH, Christian (gen. Dietricy, 1712-1774), zugeschrieben, "Landschaft mit Figuren", Öl/Holz, 52 x 73, unten links schwer leserlich signiert, ...
DÜRER, Albrecht (1471-1528), zugeschrieben, "Kämpfende Landsknechte", Tinte/Papier, 16,3 x 37,7, fleckig, beschnittenes nicht identifizierbares Wa...
ECKELBERG, W. (Maler um 1900), "Strandpartie mit Ruderboot", Öl/Lwd., 33,5 x 51, auf Karton aufgezogen, unten rechts signiert und "1897" datiert, ...
ECKENBRECHER, Themistokles von (1842-1921), "Orientale", Tusche/Aquarell/Papier, 24 x 32,5, unten rechts monogrammiert, R. Provenienz: erworben in...
ECKENBRECHER, Themistokles von (1842-1921), "Zwei Orientalen", Tusche/Aquarell/Papier, 24 x 32,5, R. Provenienz: erworben in der Galerie Paffrath,...
ELSÄSSER, Berthold (1891-1965), "Landschaft mit Dorf", Öl/Malplatte, 50 x 60, unten links signiert, R.
ENSEN, Theo (deutsch E.19.Jh.), "Besuch beim Eremiten", Öl/Lwd., 80 x 102, besch., unten links signiert und "1918" datiert, R.
-
1216 Los(e)/Seite