- Gemälde & Mischtechniken (218)
- Druckgrafiken & Multiples (177)
- Schmuck (157)
- Varia (137)
- Porzellan (113)
- Teppiche & Läufer (69)
- China (66)
- Skulpturen (48)
- Silber & Versilbertes (40)
- Möbel (35)
- Zeichnungen & Pastelle (30)
- Großuhren (27)
- Japan (22)
- Russische Kunst (19)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (17)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (15)
- Glas & Kristall (10)
- Lampen (7)
- Indien (5)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (4)
- Porcelain Makers & Brands (55)
- Meissen (54)
- Isfahan (12)
- KPM (9)
- Royal Copenhagen (9)
- Meiji (8)
- Frankenthal (4)
- Edo (3)
- Pierre-Auguste Renoir (3)
- Rosenthal (3)
- Watch Brands (3)
- Christian Daniel Rauch (2)
- Imari (2)
- Junghans (2)
- Kangxi (2)
- Nymphenburg (2)
- Waltham (2)
- Anthony Van Dyck (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Breguet (1)
- Chopard (1)
- Du Bois (1)
- Gallé (1)
- Georg Jensen (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Gorham (1)
- Henri Matisse (1)
- Holmegaard (1)
- Joan Miro (1)
- Kandinsky (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Lucas Van Leyden (1)
- Ming (1)
- Ming Dynasty (1)
- Murano (1)
- Omega (1)
- Rembrandt (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- St Moritz (1)
- Sèvres (1)
- Tissot (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Venini (1)
- Willem Van De Velde (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1216 Los(e)/Seite
Schale, Meissen, 20.Jh.
OVALE SCHALE, Dekor Indisch Purpur, Goldstaffage und -rand, L 26,5, zwei Schleifstriche, MEISSEN, 20.Jh.
Dessertteller, Nymphenburg
VASE "MARIA", Rosenthal, um 1920
VASE, Reliefdekor Maria, farbiger Art Deco-Dekor, Goldrand, H 29, ROSENTHAL, um 1920
Ansichtentasse, deutsch, um 1830
Miniaturfigur Katze, E.19.Jh.
MINIATURFIGUR KATZE, naturalistisch staffiert, H 3,5, DEUTSCH, E.19.Jh.
Devisenkind, Thüringen, 19.Jh.
DEVISENKIND "UN ME SUFFIT", farbig und gold staffiert, H 14, THÜRINGEN, 19.Jh.
DEVISENKIND "JE LES BALANCE", farbig und gold staffiert, H 15, min.besch., THÜRINGEN, 19.Jh.
DEVISENKIND "JE LES UNIS", farbig und gold staffiert, H 14, besch., THÜRINGEN, 19.Jh.
große Gruppe, Porzellan, 19.Jh.
GROSSE GRUPPE "IM WIRTSHAUS", Porzellan, H 19, min.rest., unterglasurblaue Schwertermarke, 19.Jh.
ZWEI FINGERHÜTE, Reliefdekor nach dem Meissener Modell, DEUTSCH, 19.Jh.
FIGURENFOLGE "DIE FÜNF SINNE", farbig und gold staffiert, H bis 15, teilw. besch. und rest., BOHNE, RUDOLSTADT, 20.Jh.
ZWEI GROTESKE RÄUBERFIGUREN, farbig und gold staffiert, H 9, BOHNE, RUDOLSTADT, 20.Jh
KONVOLUT FÜNFZEHN DECKEL, Dm bis 6,5, DEUTSCH, meist 19.Jh.
GRUPPE "GESCHWISTERPAAR", farbig glasiert, H 20, Entwurf C. Busch, PASSAU, 20.Jh.
FIGUR ERPEL, naturalistisch staffiert, H 6,5, minst.best., Modell 128, Entwurf Karl HIMMELSTOSS von 1912, ROSENTHAL, zeitnahe Ausformung um 1912
Dejeuner Apponyi purpur, Herend
PAAR DECKELVASEN, Dekor "Victoria mit Goldrand" in Orange, Goldstaffage, 37, Handhaben rest., HEREND, 20.Jh.
Vogel, Herend, 20.Jh.
FIGUR "VOGEL AUF STAMM", H 21,5, HEREND, 20.Jh.
Cachepot, Herend
CACHEPOT, farbiges Weinlaubdekor, Goldstaffage und -rand, H 15,5, min.ber., HEREND, 20.Jh.
Kleine Galerie Kork-Sarough
KLEINE GALERIE KORK-SAROUGH, feine Knüpfung, 185 x 63, Zustand B
Kleine Brücke Seiden-Ghoum
KLEINE BRÜCKE SEIDEN-GHOUM, auf Seide, sehr feine Knüpfung, 74 x 60, Zustand B
Kleine Brücke Seiden-Jagd-Ghoum
KLEINE BRÜCKE SEIDEN-JAGD-GHOUM, auf Seide, sehr feine Knüpfung, 82 x 58, Zustand B
KLEINE BRÜCKE SEIDEN-KUNDUS, auf Seide, beidseitig, unterschiedliche Motive, 82 x 66, Zustand A/B
Brücke Seiden-Gebets-Hereke, alt
KLEINE BRÜCKE SEIDEN-GEBETS-HEREKE ALT, auf Seide, mit Goldbrokat, sehr feine Knüpfung, 82 x 58, Zustand B
BRÜCKE GHOUM, Seide auf Seide, 118 x 78, feine Knüpfung, Zustand A/B
Brücke Ghoum, 120 x 79
BRÜCKE GHOUM, Seide auf Seide, 120 x 79, feine Knüpfung, Zustand A/B
Brücke Seiden-Isfahan
BRÜCKE SEIDEN-ISFAHAN, auf Seide, sehr feine Knüpfung, 120 x 78, Zustand B
Brücke Seiden-Hereke mit Brokat
KLEINE BRÜCKE SEIDEN-HEREKE MIT BROKAT, auf Seide, sehr feine Knüpfung, China,135 x 91, Zustand A/B
Brücke Gebets-Belutsch
BRÜCKE GEBETS-BELUTSCH, 137 x 95, Zustand B/C
Brücke Amerikanischer Sarough, alt
BRÜCKE AMERIKANISCHER SAROUGH ALT, feine Knüpfung, 146 x 84, Zustand B/C
Brücke Seiden Gebets-Ghoum
BRÜCKE SEIDEN-GEBETS-GHOUM AUF SEIDE, sehr feine Knüpfung, 150 x 103, Zustand A/B
Brücke Kork-Isfahan
BRÜCKE KORK-ISFAHAN, sehr feine Knüpfung, 150 x 110, Zustand B
Brücke China, 154 x 93
BRÜCKE GHOUM - CHINA, 154 x 93, Seide auf Seide, feine Knüpfung, Zustand B
Brücke Kork-Isfahan mit Seide
BRÜCKE KORK-ISFAHAN MIT SEIDE, auf Seide, sehr feine Knüpfung, 156 x 110, Zustand B
Brücke Isfahan
BRÜCKE ISFAHAN, sehr feine Knüpfung, 158 x 108, Zustand B
Brücke Kork-Täbris mit Seide
BRÜCKE KORK-TÄBRIS MIT SEIDE, auf Seide, sehr feine Knüpfung, 158 x 102, Zustand B
Brücke Kork-Gebets-Ghoum
BRÜCKE KORK-GEBETS-GHOUM, sehr feine Knüpfung, 158 x 112, Zustand B
Brücke Seiden-Gebets-Hereke
BRÜCKE SEIDEN-GEBETS-HEREKE, sehr feine Knüpfung, 158 x 94, Zustand B
Brücke Seiden-Ghoum
BRÜCKE SEIDEN-GHOUM, auf Seide, sehr feine Knüpfung, mit Motiven aus Flora und Fauna, 160 x 107, Zustand B
Brücke Kork-Gebets-Ghoum mit Seide
BRÜCKE KORK-GEBETS-GHOUM MIT SEIDE, sehr feine Knüpfung, 160 x 110, Zustand B
Brücke Kork-Isfahan
BRÜCKE KORK-ISFAHAN, sehr feine Knüpfung, 160 x 106, Zustand B
Brücke Afshari, antik
BRÜCKE AFSHARI ANTIK, Persien, 164 x 124, Zustand B
Brücke Isfahan
BRÜCKE ISFAHAN, sehr feine Knüpfung, 167 x 102, Zustand B
Brücke Kork-Isfahan, signiert
BRÜCKE KORK-ISFAHAN, signiert, sehr feine Knüpfung, 168 x 105, Zustand B/C
Brücke Seiden-Kaschmir
BRÜCKE SEIDEN-KASCHIR, auf Wolle, 177 x 121, Zustand B
Brücke Gebets-Giordes, alt
BRÜCKE GEBETS-GIORDES ALT, Türkei, 178 x 126, Zustand B
Brücke Kork-Isfahan
BRÜCKE KORK-ISFAHAN, feine Knüpfung, 184 x 124, Zustand B
1216 Los(e)/Seite