Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 08. Apr 2024 18:08 MESZ (17:08 BST)

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

1216 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 1216 Los(e)

TOULOUSE LAUTREC, Henri de, "Le Pappel", Farblithografie, 26 x 18, Zirkus, Paris, 1956, im Passepartout, ungerahmt

TRIER, Hann, "o.T.", Original-Radierung, 56 x 43, nummeriert 14/100, handsigniert und datiert '66, R.

VELTE, M., "Rückenakt", Offset, 62 x 43, 1987, signiert, R.

VILLON, Jacques, "Les rois", Original-Farbradierung, 26 x 21, ungerahmt

VILLON, Jacques, "Bal du Moulin Rouge", Original-Radierung, 23 x 9,5, handsigniert, 1910, besch., ungerahmt

WARHOL, Andy, "Sunset", Farboffset/Plakatpapier, 59,5 x 59,5, handsigniert, leicht besch., eines von wenigen handsignierten Exemplaren (1980), R.

WEBER, Andreas Paul, vier Lithographien, jeweils handsigniert, ungerahmt

WEIDMANN, Fred (*1938), "Vogelbild", Mischtechnik/beschichtete Hartfaser, 37 x 50, unten rechts monogrammiert, verso signiert, datiert '71, R.

WILLE, Ernst, "Angst", Farbserigrafie, 62 x 48, nummeriert 38/100, betitelt, handsigniert und datiert '84, R.

VIER HOLZSCHNITTZEITUNGEN XYLON Nr. 10, 11, 14, 16, Schweiz, mit Original-Grafiken, Auflage 500-600 Ex., 1966 ff, ungerahmt

ZEIDLER, Hans-Joachim, "Krauses Boot", Lithografie, nummeriert 110/120, handsigniert und datiert '70, ungerahmt

STABNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Amethyst, L 7, 2,7g

AMETHYST-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, L 2,2, 4,8g, Vassiliou

AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 61, 6,7g

AQUAMARIN-DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, Aquamarin-Tropfen, RG 54, 3,3g

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, mit Weißgold-Elementen, L 19,5, 19,8g

RUBIN-BEISTECKRING, 585/ooo Gelbgold, RG 52, 1,8g

SAFIR-BEISTECKRING, 585/ooo Gelbgold, RG 54, 1,7g

KETTENANHÄNGER, 925/ooo Silber, verschiedene Bernsteinfarben, L 8,3, 30,1g

KETTENANHÄNGER, 925/ooo Silber, cognacfarbener Bernstein, L 8,5, 40,5g

BERNSTEINANHÄNGER, 925/ooo Silber, L 15, 98,6g

BERNSTEINOHRHÄNGER, 925/ooo Silber, L 3,2, 9,4g

BERNSTEINANHÄNGER, 925/ooo Silber, L 7,2, 48,9g

BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,20 ct. und 36 Brillanten, w si, gereinigt und aufgearbeitet, RG 53/54, 5,1g

BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit Diamanten und Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 56, 4,5g

BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,7 ct. RG 55, 6,0g

BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,20 ct., RG 50,5, 2,4g

BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,43 ct., RG 54, 3,1g, Zertifikat

DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 56,4,9g, rest., Besitzer- und Datums-Gravur, aus einem Ehering gearbeitet, um 1930

BRILLANT-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct., RG 51, 2,6g

BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,1 ct., RG 48, Vassiliou

SPANNRING, 750/ooo Gelbgold, Brillant von ca. 0,02 ct., RG 53, Vassiliou

BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 6 Brillanten von zusammen ca. 0,06 ct., RG 56, 4,5g, Vassiliou

BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,05 ct., RG 54, 1,8g

BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 52, 2,3g

  • 1216 Los(e)