- Gemälde & Mischtechniken (218)
- Druckgrafiken & Multiples (177)
- Schmuck (157)
- Varia (137)
- Porzellan (113)
- Teppiche & Läufer (69)
- China (66)
- Skulpturen (48)
- Silber & Versilbertes (40)
- Möbel (35)
- Zeichnungen & Pastelle (30)
- Großuhren (27)
- Japan (22)
- Russische Kunst (19)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (17)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (15)
- Glas & Kristall (10)
- Lampen (7)
- Indien (5)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (4)
- Porcelain Makers & Brands (55)
- Meissen (54)
- Isfahan (12)
- KPM (9)
- Royal Copenhagen (9)
- Meiji (8)
- Frankenthal (4)
- Edo (3)
- Pierre-Auguste Renoir (3)
- Rosenthal (3)
- Watch Brands (3)
- Christian Daniel Rauch (2)
- Imari (2)
- Junghans (2)
- Kangxi (2)
- Nymphenburg (2)
- Waltham (2)
- Anthony Van Dyck (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Breguet (1)
- Chopard (1)
- Du Bois (1)
- Gallé (1)
- Georg Jensen (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Gorham (1)
- Henri Matisse (1)
- Holmegaard (1)
- Joan Miro (1)
- Kandinsky (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Lucas Van Leyden (1)
- Ming (1)
- Ming Dynasty (1)
- Murano (1)
- Omega (1)
- Rembrandt (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- St Moritz (1)
- Sèvres (1)
- Tissot (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Venini (1)
- Willem Van De Velde (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1216 Los(e)/Seite
Tollmann, Günther, Unikat, ungerahmt
TOULOUSE LAUTREC, Henri de, "Le Pappel", Farblithografie, 26 x 18, Zirkus, Paris, 1956, im Passepartout, ungerahmt
TRIER, Hann, "o.T.", Original-Radierung, 56 x 43, nummeriert 14/100, handsigniert und datiert '66, R.
Varell, "o.T.", Acryl/Lwd., R.
Vasarely, Victor, "Gestalt - Sin"
Velte, M., "Rückenakt", R.
VELTE, M., "Rückenakt", Offset, 62 x 43, 1987, signiert, R.
Villon, Jacques aus Les rois,
VILLON, Jacques, "Les rois", Original-Farbradierung, 26 x 21, ungerahmt
VILLON, Jacques, "Bal du Moulin Rouge", Original-Radierung, 23 x 9,5, handsigniert, 1910, besch., ungerahmt
Vogl, Richard, "o.T."., Öl/Lwd., R.
Warhol, Andy, "Sunset", signiert, R.
WARHOL, Andy, "Sunset", Farboffset/Plakatpapier, 59,5 x 59,5, handsigniert, leicht besch., eines von wenigen handsignierten Exemplaren (1980), R.
Webendörfer, Ingrid (*1945), o.T.,
WEBER, Andreas Paul, vier Lithographien, jeweils handsigniert, ungerahmt
Weidmann, Fred, modernes Bild, R.
WEIDMANN, Fred (*1938), "Vogelbild", Mischtechnik/beschichtete Hartfaser, 37 x 50, unten rechts monogrammiert, verso signiert, datiert '71, R.
WILLE, Ernst, "Angst", Farbserigrafie, 62 x 48, nummeriert 38/100, betitelt, handsigniert und datiert '84, R.
Wittlich, Josef, "Soldat", R.
VIER HOLZSCHNITTZEITUNGEN XYLON Nr. 10, 11, 14, 16, Schweiz, mit Original-Grafiken, Auflage 500-600 Ex., 1966 ff, ungerahmt
Zangs, Herbert, Verweißung, R.
ZEIDLER, Hans-Joachim, "Krauses Boot", Lithografie, nummeriert 110/120, handsigniert und datiert '70, ungerahmt
Stabnadel, 585/ooo GG
STABNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Amethyst, L 7, 2,7g
AMETHYST-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, L 2,2, 4,8g, Vassiliou
Amethystring, 585/ooo Gelbgold
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 61, 6,7g
Amethystring, 750/ooo PG, Vassiliou
Aquamarin-Diamantring, 750/ooo GG,
AQUAMARIN-DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, Aquamarin-Tropfen, RG 54, 3,3g
Armband, 585/ooo Gelbgold
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, mit Weißgold-Elementen, L 19,5, 19,8g
Rubin-Beisteckring, 585/ooo GG
RUBIN-BEISTECKRING, 585/ooo Gelbgold, RG 52, 1,8g
Safir-Beisteckring, 585/ooo GG
SAFIR-BEISTECKRING, 585/ooo Gelbgold, RG 54, 1,7g
KETTENANHÄNGER, 925/ooo Silber, verschiedene Bernsteinfarben, L 8,3, 30,1g
KETTENANHÄNGER, 925/ooo Silber, cognacfarbener Bernstein, L 8,5, 40,5g
Bernsteinanhänger, Silber
BERNSTEINANHÄNGER, 925/ooo Silber, L 15, 98,6g
Bernsteinohrhänger, Silber
BERNSTEINOHRHÄNGER, 925/ooo Silber, L 3,2, 9,4g
Bernsteinanhänger, Silber
BERNSTEINANHÄNGER, 925/ooo Silber, L 7,2, 48,9g
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,20 ct. und 36 Brillanten, w si, gereinigt und aufgearbeitet, RG 53/54, 5,1g
Brillantring, 585/ooo WG, geprüft
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit Diamanten und Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 56, 4,5g
Brillantring, 750/ooo WG, 6g
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,7 ct. RG 55, 6,0g
Brillantring, 585/ooo Weißgold
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,20 ct., RG 50,5, 2,4g
Brillantring, 585/ooo WG, 3,1g
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,43 ct., RG 54, 3,1g, Zertifikat
DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 56,4,9g, rest., Besitzer- und Datums-Gravur, aus einem Ehering gearbeitet, um 1930
Brillant-Beisteckring, 585/ooo WG
BRILLANT-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct., RG 51, 2,6g
Brillantohrhänger, 750/ooo WG
Brillantring, 585/ooo WG, Vassiliou
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,1 ct., RG 48, Vassiliou
SPANNRING, 750/ooo Gelbgold, Brillant von ca. 0,02 ct., RG 53, Vassiliou
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 6 Brillanten von zusammen ca. 0,06 ct., RG 56, 4,5g, Vassiliou
Brillantring, 585/ooo WG
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,05 ct., RG 54, 1,8g
Brillantring, 585/ooo GG
Brillantring, 585/ooo GG
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 52, 2,3g
1216 Los(e)/Seite