- Altes Spielzeug (46)
- Bestecke (59)
- Buecher, Briefmarken, Postkarten (55)
- Fränkische Künstler (31)
- Kunst & Antiquitäten Teil I EG (212)
- Kunst & Antiquitäten Teil II UG (91)
- Kunst des 20. Jahrhunderts (204)
- Münzen & Orden (49)
- Schmuck (255)
- Uhren (53)
- Varia Teil I (132)
- Varia Teil II ADP 4.1 (35)
- Varia Teil II ADP 4.2 (44)
- Varia Teil II ADPN (58)
1324 Los(e)/Seite
Antilopengeweih, Höhe ca. 110cm, Asp. ...[more]
Konvolut Porzellan ROSENTHALVasen u.a. versch. Dekore z.T. Design Björn WIINBLAD versch. Größen ber.
Konvolut Porzellan ROSENTHALVasen u.a. versch. Dekore z.T. Design Björn WIINBLAD versch. Größen ber. Asp. ...[more]
Konvolut Porzellan ROSENTHALDosen u.a. versch. Dekore z.T. Design Björn WIINBLAD versch. Größen ber.
Konvolut Porzellan ROSENTHALDosen u.a. versch. Dekore z.T. Design Björn WIINBLAD versch. Größen ber. Asp. ...[more]
Geige, HolzSaiten gerissen, besch. mit Bogen, in Kasten, Asp. ...[more]
Konvolut FotoapparateCANON, EOS 650, MINOX C u.a. m. Zubehör in Taschen, Asp. ...[more]
Konvolut Fotoapparate OLYMPUS CANON u.a.Videokamera SONY "Video 8 Pro" u.a. mit Zubehör in Taschen
Konvolut Fotoapparate OLYMPUS CANON u.a.Videokamera SONY "Video 8 Pro" u.a. mit Zubehör in Taschen Asp. ...[more]
Konvolut Fotoapparate AGFAFilmkamera QUARZ "DS-8-M", mit Zubehör in Taschen, Asp. ...[more]
Hometrainer KETTLERStratos, Asp.
Hometrainer KETTLERStratos, Asp. ...[more]
Herrenfahrrad, GAZELLE"Chamonix" Asp. ...[more]
Konvolut HausratHolz/Metall, u.a. Kruzifix, Figur "Christus" u.a. Asp. ...[more]
Fernsehgerät, SONY43 Zoll, Universalfernbedienung, Asp. ...[more]
Osziloskop, HAMEG "HM 312"1 Schreibmaschine OLYMPIA, im Koffer u.a. Asp. ...[more]
Lenkrad für Computerspiele LOGITECH "Wingman"1 Nähmaschine W6 "N1615" Asp. ...[more]
Waschmaschine und 1 Trockner MIELE Asp. ...[more]
Konvolut Hausrat, KrügeFigur, Holz "Engel", Puppen SCHILDKRÖT u.a. ...[more]
Fernseher HITACHI, 34 Zollmit Stereoanlage, E-Geräte, Schallplatten, Holzregal u.a. Asp. ...[more]
Konvolut Fotoapperate POLAROIDFenrglas ZEISS, Mikroskop u.a. z.T. in Taschen, Asp. ...[more]
Konvolut HausratMetall, Glas, Porzellan, Deckenlampen, Bierkrüge, Deckeldosen, Räuchergefäß u.a.
Konvolut HausratMetall, Glas, Porzellan, Deckenlampen, Bierkrüge, Deckeldosen, Räuchergefäß u.a. Asp. ...[more]
Konvolut Porzellan, ROSENTHALVersace "Gold Ivy", Teller, Tassen, Kugeln u.a. goldstaffiert, z.T.
Konvolut Porzellan, ROSENTHALVersace "Gold Ivy", Teller, Tassen, Kugeln u.a. goldstaffiert, z.T. 2. Wahl, Asp. ...[more]
Konvolut Porzellan, verschiedene Markenz.B. ROSENTHAL, Tassen, Teller u.a. verschiedene Dekore, z.T.
Konvolut Porzellan, verschiedene Markenz.B. ROSENTHAL, Tassen, Teller u.a. verschiedene Dekore, z.T. goldstaffiert, Asp. ...[more]
Kaffee-Teerestservice, Porzellan, HUTSCHENREUTHERZwiebelmuster, Steingutschüsseln/-teller, Asp.
Kaffee-Teerestservice, Porzellan, HUTSCHENREUTHERZwiebelmuster, Steingutschüsseln/-teller, Asp. ...[more]
Figurengruppe, Glas MURANO"Zwei Vögel", wohl 1960er Jahre, Höhe ca. 40cm, Asp. **s. Fotokat.**
Figurengruppe, Glas MURANO"Zwei Vögel", wohl 1960er Jahre, Höhe ca. 40cm, Asp. **s. Fotokat.** ...[more]
Zwei Figuren, Porzellan, GOEBEL"Sitzende Schäferhunde", bemalt, versch. Größen und 1 Fernglas
Zwei Figuren, Porzellan, GOEBEL"Sitzende Schäferhunde", bemalt, versch. Größen und 1 Fernglas JENA, Asp. **s. Fotokat.** ...[more]
Konvolut Porzellan, ROSENTHAL u.a.Classic Rose Collection ,"Blumendekor, goldstaffiert, Kaffee-/
Konvolut Porzellan, ROSENTHAL u.a.Classic Rose Collection ,"Blumendekor, goldstaffiert, Kaffee-/Speiserestservice, Teile fehlen, Asp. ...[more]
Konvolut Porzellan, ROSENTHAL u.a.z.T. Romanze, Design: Björn WIINBLAD, goldstaff., Tasse, Teller
Konvolut Porzellan, ROSENTHAL u.a.z.T. Romanze, Design: Björn WIINBLAD, goldstaff., Tasse, Teller u.a. Asp. ...[more]
Konvolut Hausrat,z.B. Skizubehör, Puppe, Staubsaugerteil, Asp. ...[more]
Konvolut Hausrat, ROSENTHAL u.a.Gläser, Schale, Krüge, Schatullen, Asp. ...[more]
Wandrolle, China"Kind auf Stier", lt. El. von LIKE LAN, Asp. ...[more]
Konvolut Asiatika, ChinaPorzellan, Holz u.a. Vasen, z.T. Cloisonné, Korkschnitzereien, Fächer u.
Konvolut Asiatika, ChinaPorzellan, Holz u.a. Vasen, z.T. Cloisonné, Korkschnitzereien, Fächer u.a., Asp. ...[more]
2 Aquarelle "Landschaft in Südfrankreich" und "Bodenseelandschaft", verschiedene Künstlerbez. A.
Ölgemälde "Schäfer mit Herde", R.u. signiert C. KÖNIG,Öl/Lwd., ca. 70x100cm, Rahmen, Asp. ...[more]
Ölgemälde "Mädchen beim Kanninchenfüttern" R.u. sign. H. MEHRNIA(wohl Hamid M. *1942) Öl/Lwd. ca.
Ölgemälde "Mädchen beim Kanninchenfüttern" R.u. sign. H. MEHRNIA(wohl Hamid M. *1942) Öl/Lwd. ca. 40x30cm, Rahmen, Asp. ...[more]
1 Mischtechnik "Apoll und Daphne" R.u. sign. Ernst FUCHS(wohl 1930-2015) ca. 40x50cm RhG Asp.
1 Mischtechnik "Apoll und Daphne" R.u. sign. Ernst FUCHS(wohl 1930-2015) ca. 40x50cm RhG Asp. ...[more]
Ölgemälde "Niederländische Dorfszene" R.u. signiert L. VIVIN(wohl Louis V. 1861-1936), Öl/Holz,
Ölgemälde "Niederländische Dorfszene" R.u. signiert L. VIVIN(wohl Louis V. 1861-1936), Öl/Holz, ca. 22x18cm, Rahmen, Asp. ...[more]
Konvolut Ölgemälde/Grafiken verschiedene Künstler/Motivez.B. R. ROMERO, "Landschaften" u.a.,
Konvolut Ölgemälde/Grafiken verschiedene Künstler/Motivez.B. R. ROMERO, "Landschaften" u.a., verschiedene Größen, je RhG, Asp. ...[more]
Ölgemälde "Nekropolis", R.u. signiert E. BACH(wohl Eric B. *1911), Öl/Platte, ca. 95x92cm, Rahmen,
Ölgemälde "Nekropolis", R.u. signiert E. BACH(wohl Eric B. *1911), Öl/Platte, ca. 95x92cm, Rahmen, Asp. ...[more]
Ölgemälde "Bauern im Gespräch" L.o. signiert M. PISTORIUS(wohl Maximilian Friedrich P. 1894-1960),
Radierung "Der schlafende Samson" undeutl. signiert HRDLICKA(wohl Alfred H. 1928-2009), nummeriert
Radierung "Der schlafende Samson" undeutl. signiert HRDLICKA(wohl Alfred H. 1928-2009), nummeriert 16/30, RhG, Asp. ...[more]
Farbserigraphie "Promenade in Düsseldorf", R.u. signiert GRULICH(wohl Georg G. 1911-1993), ca.
Farbserigraphie "Promenade in Düsseldorf", R.u. signiert GRULICH(wohl Georg G. 1911-1993), ca. 53x70cm, RhG, Glas gesprungen, Asp. ...[more]
Ölgemälde "Stillleben mit Äpfeln" R.u. signiert F. SCHWAIGER(wohl Fritz S. 1878-1953), Öl/Lwd.,
Ölgemälde "Stillleben mit Äpfeln" R.u. signiert F. SCHWAIGER(wohl Fritz S. 1878-1953), Öl/Lwd., ca. 40x57cm, Rahmen, Asp. ...[more]
Mischtechnik "Dem Fuchs"R.u. signiert K. TILLY, ca. 66x75cm, RhG, Asp. ...[more]
Sérigrafie "Le Coq"Pablo PICASSO (wohl 1881-1973), Asp. ...[more]
Blatt mit 2 Bleistiftzeichnungen "Weibliche Aktdarstellungen bez. "Alice" "Isabella"", jew. signiert
Blatt mit 2 Bleistiftzeichnungen "Weibliche Aktdarstellungen z.T. bez. "Christine"" ,jew. signiert
Bleistiftzeichnung "Damenakt bez. "Maysi"", R. o. signiert SANDIG,(wohl Armin S. 1929-2015), dat.
Bleistiftzeichnung "Damenakt bez. "Maysi"", R. o. signiert SANDIG,(wohl Armin S. 1929-2015), dat. 2012, ca. 50x35cm, Asp. ...[more]
2 Lithografien "Hilfe bei der Arbeit" "Die Herzogin"Walter KLEMM (wohl 1883-1957), Asp. ...[more]
Serigrafie "Portrait Maria"Marino MARINI (wohl 1901-1980), Handpressdruck, Asp. ...[more]
Farbserigrafie "Nudo Rosa"Amadeo MODIGLIANI (wohl 1884-1920) Asp. ...[more]
Orig.-Farblithografie auf Bütten "Aktdarstellung"sign. Marc DAUTRY (wohl 1930-2008) Asp. ...[more]
2 Orig.-Farblithografien auf Bütten "Lustige Logik" "Fröhliche Logik"Max ERNST (wohl 1891-1976)
2 Orig.-Farblithografien auf Bütten "Lustige Logik" "Fröhliche Logik"Max ERNST (wohl 1891-1976) Asp. ...[more]
Farblithografie "Der Traum"Marc CHAGALL (wohl 1887-1985), Asp. ...[more]
Farboffsetlithografie und 1 Holzschnitt nach der Vignette zum AlmanachWassily KANDINSKY (wohl 1866-
2 Offsetlithografien "Aktdarstellungen"Pablo PICASSO (wohl 1881-1973), Asp. ...[more]
Farboffsetlithografie "Le jardin de l'artiste"nach einem Ölgemälde von Claude MONET, Asp. ...[more]
Lithografie "Köpfe"Georges GROSZ (wohl 1893-1959), Asp. ...[more]
Holzschnitt "Korso auf dem Monte Pincio in Rom" Max LIEBERMANN(wohl 1847-1935), auf Büttenpapier,
Holzschnitt "Korso auf dem Monte Pincio in Rom" Max LIEBERMANN(wohl 1847-1935), auf Büttenpapier, Asp. ...[more]
Farblithographie "Tête de Femme" r.u. bleistiftsign. WUNDERLICH(wohl Paul W. 1927-2010) L.u. num.
Farblithographie "Tête de Femme" r.u. bleistiftsign. WUNDERLICH(wohl Paul W. 1927-2010) L.u. num. 6178/10000, ca. 42x30cm, Asp. ...[more]
Farblithographie "Kopffüßler" R. u. bleistiftsign. ANTES(wohl Horst A. *1936) L.u. num. 6178/
Farblithographie "Kopffüßler" R. u. bleistiftsign. ANTES(wohl Horst A. *1936) L.u. num. 6178/10000. ca. 42x30cm, Asp. ...[more]
Farblithographie "Solitudine" M.u. bleistiftsign. B. BRUNI(wohl Bruno B. *1935) L.u. num. 6178/
Farblithographie "Solitudine" M.u. bleistiftsign. B. BRUNI(wohl Bruno B. *1935) L.u. num. 6178/10000, ca. 42x30cm, Asp. ...[more]
1324 Los(e)/Seite