- Altes Spielzeug (46)
- Bestecke (59)
- Buecher, Briefmarken, Postkarten (55)
- Fränkische Künstler (31)
- Kunst & Antiquitäten Teil I EG (212)
- Kunst & Antiquitäten Teil II UG (91)
- Kunst des 20. Jahrhunderts (204)
- Münzen & Orden (49)
- Schmuck (255)
- Uhren (53)
- Varia Teil I (132)
- Varia Teil II ADP 4.1 (35)
- Varia Teil II ADP 4.2 (44)
- Varia Teil II ADPN (58)
1324 Los(e)/Seite
Brosche wohl um 1900 "Schmetterling"wohl RG u.a., Diamantrosen, Rubine, Opale u.a. **s. Fotokat.**
Brosche wohl um 1900 "Schmetterling"wohl RG u.a., Diamantrosen, Rubine, Opale u.a. **s. Fotokat.** ...[more]
Damenring, GG, 18ct.Smaragd in Navetteform, Brillantkranz **s. Fotokat.** ...[more]
Damenring, GG/WG, 18ct.Rubin, Diamanten im Brillant-/Baguetteschliff **s. Fotokat.** ...[more]
Damenring um 1900wohl z.T. GG, Altschliffbrillanten **s. Fotokat.** ...[more]
Damenring, GG 18ct.Smaragde und Diamantrosen **s. Fotokat.** ...[more]
Damenring, wohl WG 18ct,wohl Rubin, Brillantkranz **s. Fotokat.** ...[more]
Tennisarmband, wohl um 1900Altschliffbrillanten **s. Fotokat.** ...[more]
Collier Art déco, GG/WG 14ct.Altschliffbrillanten und Diamantrosen, Perlen **s. Fotokat.** ...[more]
Collier, GG 14ct.grüne Edelsteine und Perlen (1 Perle fehlt) **s. Fotokat.** ...[more]
Brosche, wohl RGAltschliffbrillanten und Perlen **s. Fotokat.** ...[more]
Brosche ungestempeltwohl z.T. Gold, mit Altschliffbrillanten **s. Fotokat.** ...[more]
Paar CreolenGG 18ct., Brillanten **s. Fotokat.** ...[more]
Damenarmband, ungestempelt, wohl GGwohl Rubine und Diamanten **s. Fotokat.** ...[more]
Paar Ohrringe "Schleifenform"GG 18ct., u.a. Brillanten und Perlen **s. Fotokat.** ...[more]
2 Armreife verschiedenwohl z.T. RG, Perlen u.a. **s. Fotokat.** ...[more]
Konvolut Schmuck, Si. Mode u.a.z.T. um 1900 wohl min. GG, Korallen, in Schatulle ...[more]
Konvolut Schmuck Si. u.a. in Schatulle ...[more]
Brosche WG 14ct.Brillanten Rubine **s. Fotokat.** ...[more]
Set Granatschmuck GG 8ct.,1 Damenring, 1 Paar Ohrstecker, 1 Brosche, 1 Anhänger mit Kette, Silber,
Set Granatschmuck GG 8ct.,1 Damenring, 1 Paar Ohrstecker, 1 Brosche, 1 Anhänger mit Kette, Silber, Bernstein u.a. ...[more]
Set Schmuck, z.T. um 1900, GG 8ct. u.a.Collier, Haarkamm, Granate u.a., z.T. besch. ...[more]
Damenarmband Silber, Bernstein
Damenarmband Silber, Bernstein ...[more]
Memoryring Silber 925wohl mit Zirkonia ...[more]
Loser roter Edelsteinlaut Beschreibung: Rubin mit 2,26ct. ...[more]
Bandring, WG 14ct.zentral mit Solitärbrillant, ca. 0,5ct., flankiert von zwei blauen Steinen, wohl
Bandring, WG 14ct.zentral mit Solitärbrillant, ca. 0,5ct., flankiert von zwei blauen Steinen, wohl Saphire **s. Fotokat.** ...[more]
Damenring, WG 18ct.zentral mit Smaragd, ca. 0,90ct., mit doppeltem Brillant-/Smaragdkranz **s.
Damenring, WG 18ct.zentral mit Smaragd, ca. 0,90ct., mit doppeltem Brillant-/Smaragdkranz **s. Fotokat.** ...[more]
Medaillonanhänger mit einer Kette GG,jeweils GG 18ct., "Blumenmotiv", rückseitig monogrammiert "EK"
Medaillonanhänger mit einer Kette GG,jeweils GG 18ct., "Blumenmotiv", rückseitig monogrammiert "EK" ...[more]
Konvolut Schmuck/UhrenMode u.a. in der Schatulle ...[more]
Konvolut Schmuck und UhrenSilber u.a., z.T. Koralle ...[more]
Brosche GG 14ct.wohl Granate
Brosche GG 14ct.wohl Granate ...[more]
Konvolut Schmuck und Schreibgeräte, GG 14/18ct. ...[more]
Konvolut Schmuck, Uhren u.a., z.T., Silber, Mode ...[more]
Konvolut Schmuck, 1 Medaille, gefasste GoldmünzeGG 8/14ct. u.a., Diamanten, Edelsteine, "Albrecht
Konvolut Schmuck, 1 Medaille, gefasste GoldmünzeGG 8/14ct. u.a., Diamanten, Edelsteine, "Albrecht Dürer Nürnberg" ...[more]
Konvolut Schmuck min. Si. Bein Bernstein ...[more]
Konvolut Schmuck Mode u.a. Halbedelsteine im Karton ...[more]
Konvolut Schmuck Mode u.a. min. Si. Granate Koralle in der Schatulle ...[more]
Konvolut Schmuck min. GG Mode Halbedelsteine in der Schatulle ...[more]
Damenarmreif MICHAELA FREY Team
Damenarmreif MICHAELA FREY Team ...[more]
Konvolut Schmuck Si. Mode u.a. z.T. DIORin der Schatulle ...[more]
Konvolut Schmuck GG Si. Mode u.a. Bernstein Koralle u.a. ...[more]
Brosche unles. gest. wohl WG Altschliffbrill./Diamantrosenwohl Art déco ...[more]
Damenring WG 14ct. Solitärbrill. ca. 0,25ct. ...[more]
Damenarmband WG 18ct. 1 Brosche WG 14ct. Brill. ...[more]
Set Damenring Ohrstecker jew. WG 14ct. Brill.jew. wohl Saphir ...[more]
Kette Korallen verlaufend
Kette Korallen verlaufend ...[more]
Konvolut Schmuck GG u.a. Korallen u.a. ...[more]
Konvolut Schmuck GG/WG u.a. Granate"Gemme" u.a. in der Schatulle ...[more]
Konvolut Schmuck Amethyste u.a.
Konvolut Schmuck Amethyste u.a. ...[more]
4 Damenringe GG u.a. Perlen Brill. u.a. ...[more]
Damenring GG 18ct. WEMPE Brill. Rubin orig. Schatulle ...[more]
Paar Ohrstecker ungest. wohl GG Brill.Rubinherzen ...[more]
Kette 1 Anhänger mit Münze"Deutsches Reich / 3 Mark" Silber ...[more]
Herrenarmband Silber, mit Gravurplatte ...[more]
Brosche GG 18ct. Korallen
Brosche GG 18ct. Korallen ...[more]
2 Damenarmbänder GG 14ct.
2 Damenarmbänder GG 14ct. ...[more]
Spieluhr mit Portrait, 20. Jh."Franz Joseph" ...[more]
2 Damenarmbänder GG 8/14ct.1 Collier GG 18ct. ...[more]
1 Brosche 1 Damenring ungest.wohl GG jew. wohl Amethyst ...[more]
2 Teile Schmuck GG 14ct. Malachit u.a. ...[more]
Armband Silber, Bernstein
Armband Silber, Bernstein ...[more]
3 Armbänder Silber, z.T. vergoldetStädtewappen / Tiermotive ...[more]
1324 Los(e)/Seite