1061 Los(e)/Seite
Konvolut Fotoapperate POLAROIDFenrglas ZEISS, Mikroskop u.a. z.T. in Taschen, Asp. ...[more]
Konvolut HausratMetall, Glas, Porzellan, Deckenlampen, Bierkrüge, Deckeldosen, Räuchergefäß u.a.
Konvolut HausratMetall, Glas, Porzellan, Deckenlampen, Bierkrüge, Deckeldosen, Räuchergefäß u.a. Asp. ...[more]
Konvolut Porzellan, ROSENTHALVersace "Gold Ivy", Teller, Tassen, Kugeln u.a. goldstaffiert, z.T.
Konvolut Porzellan, ROSENTHALVersace "Gold Ivy", Teller, Tassen, Kugeln u.a. goldstaffiert, z.T. 2. Wahl, Asp. ...[more]
Konvolut Porzellan, verschiedene Markenz.B. ROSENTHAL, Tassen, Teller u.a. verschiedene Dekore, z.T.
Konvolut Porzellan, verschiedene Markenz.B. ROSENTHAL, Tassen, Teller u.a. verschiedene Dekore, z.T. goldstaffiert, Asp. ...[more]
Kaffee-Teerestservice, Porzellan, HUTSCHENREUTHERZwiebelmuster, Steingutschüsseln/-teller, Asp.
Kaffee-Teerestservice, Porzellan, HUTSCHENREUTHERZwiebelmuster, Steingutschüsseln/-teller, Asp. ...[more]
Figurengruppe, Glas MURANO"Zwei Vögel", wohl 1960er Jahre, Höhe ca. 40cm, Asp. **s. Fotokat.**
Figurengruppe, Glas MURANO"Zwei Vögel", wohl 1960er Jahre, Höhe ca. 40cm, Asp. **s. Fotokat.** ...[more]
Zwei Figuren, Porzellan, GOEBEL"Sitzende Schäferhunde", bemalt, versch. Größen und 1 Fernglas
Zwei Figuren, Porzellan, GOEBEL"Sitzende Schäferhunde", bemalt, versch. Größen und 1 Fernglas JENA, Asp. **s. Fotokat.** ...[more]
Konvolut Porzellan, ROSENTHAL u.a.Classic Rose Collection ,"Blumendekor, goldstaffiert, Kaffee-/
Konvolut Porzellan, ROSENTHAL u.a.Classic Rose Collection ,"Blumendekor, goldstaffiert, Kaffee-/Speiserestservice, Teile fehlen, Asp. ...[more]
Konvolut Porzellan, ROSENTHAL u.a.z.T. Romanze, Design: Björn WIINBLAD, goldstaff., Tasse, Teller
Konvolut Porzellan, ROSENTHAL u.a.z.T. Romanze, Design: Björn WIINBLAD, goldstaff., Tasse, Teller u.a. Asp. ...[more]
Konvolut Hausrat,z.B. Skizubehör, Puppe, Staubsaugerteil, Asp. ...[more]
Konvolut Hausrat, ROSENTHAL u.a.Gläser, Schale, Krüge, Schatullen, Asp. ...[more]
Wandrolle, China"Kind auf Stier", lt. El. von LIKE LAN, Asp. ...[more]
Konvolut Asiatika, ChinaPorzellan, Holz u.a. Vasen, z.T. Cloisonné, Korkschnitzereien, Fächer u.
Konvolut Asiatika, ChinaPorzellan, Holz u.a. Vasen, z.T. Cloisonné, Korkschnitzereien, Fächer u.a., Asp. ...[more]
Farbserigraphie "Promenade in Düsseldorf", R.u. signiert GRULICH(wohl Georg G. 1911-1993), ca.
Farbserigraphie "Promenade in Düsseldorf", R.u. signiert GRULICH(wohl Georg G. 1911-1993), ca. 53x70cm, RhG, Glas gesprungen, Asp. ...[more]
Ölgemälde "Stillleben mit Äpfeln" R.u. signiert F. SCHWAIGER(wohl Fritz S. 1878-1953), Öl/Lwd.,
Ölgemälde "Stillleben mit Äpfeln" R.u. signiert F. SCHWAIGER(wohl Fritz S. 1878-1953), Öl/Lwd., ca. 40x57cm, Rahmen, Asp. ...[more]
Mischtechnik "Dem Fuchs"R.u. signiert K. TILLY, ca. 66x75cm, RhG, Asp. ...[more]
Sérigrafie "Le Coq"Pablo PICASSO (wohl 1881-1973), Asp. ...[more]
Blatt mit 2 Bleistiftzeichnungen "Weibliche Aktdarstellungen bez. "Alice" "Isabella"", jew. signiert
Blatt mit 2 Bleistiftzeichnungen "Weibliche Aktdarstellungen z.T. bez. "Christine"" ,jew. signiert
Bleistiftzeichnung "Damenakt bez. "Maysi"", R. o. signiert SANDIG,(wohl Armin S. 1929-2015), dat.
Bleistiftzeichnung "Damenakt bez. "Maysi"", R. o. signiert SANDIG,(wohl Armin S. 1929-2015), dat. 2012, ca. 50x35cm, Asp. ...[more]
2 Lithografien "Hilfe bei der Arbeit" "Die Herzogin"Walter KLEMM (wohl 1883-1957), Asp. ...[more]
Serigrafie "Portrait Maria"Marino MARINI (wohl 1901-1980), Handpressdruck, Asp. ...[more]
Farbserigrafie "Nudo Rosa"Amadeo MODIGLIANI (wohl 1884-1920) Asp. ...[more]
Orig.-Farblithografie auf Bütten "Aktdarstellung"sign. Marc DAUTRY (wohl 1930-2008) Asp. ...[more]
2 Orig.-Farblithografien auf Bütten "Lustige Logik" "Fröhliche Logik"Max ERNST (wohl 1891-1976)
2 Orig.-Farblithografien auf Bütten "Lustige Logik" "Fröhliche Logik"Max ERNST (wohl 1891-1976) Asp. ...[more]
Farblithografie "Der Traum"Marc CHAGALL (wohl 1887-1985), Asp. ...[more]
Farboffsetlithografie und 1 Holzschnitt nach der Vignette zum AlmanachWassily KANDINSKY (wohl 1866-
2 Offsetlithografien "Aktdarstellungen"Pablo PICASSO (wohl 1881-1973), Asp. ...[more]
Farboffsetlithografie "Le jardin de l'artiste"nach einem Ölgemälde von Claude MONET, Asp. ...[more]
Lithografie "Köpfe"Georges GROSZ (wohl 1893-1959), Asp. ...[more]
Holzschnitt "Korso auf dem Monte Pincio in Rom" Max LIEBERMANN(wohl 1847-1935), auf Büttenpapier,
Holzschnitt "Korso auf dem Monte Pincio in Rom" Max LIEBERMANN(wohl 1847-1935), auf Büttenpapier, Asp. ...[more]
Farblithographie "Tête de Femme" r.u. bleistiftsign. WUNDERLICH(wohl Paul W. 1927-2010) L.u. num.
Farblithographie "Tête de Femme" r.u. bleistiftsign. WUNDERLICH(wohl Paul W. 1927-2010) L.u. num. 6178/10000, ca. 42x30cm, Asp. ...[more]
Farblithographie "Kopffüßler" R. u. bleistiftsign. ANTES(wohl Horst A. *1936) L.u. num. 6178/
Farblithographie "Kopffüßler" R. u. bleistiftsign. ANTES(wohl Horst A. *1936) L.u. num. 6178/10000. ca. 42x30cm, Asp. ...[more]
Farblithographie "Solitudine" M.u. bleistiftsign. B. BRUNI(wohl Bruno B. *1935) L.u. num. 6178/
Farblithographie "Solitudine" M.u. bleistiftsign. B. BRUNI(wohl Bruno B. *1935) L.u. num. 6178/10000, ca. 42x30cm, Asp. ...[more]
Farblithographie "Statuette" R.u. bleistiftsign. ADAMI(wohl Valerio A. *1935) L.u. num. 6178/
Farblithographie "Statuette" R.u. bleistiftsign. ADAMI(wohl Valerio A. *1935) L.u. num. 6178/10000, ca. 42x30cm, Asp. ...[more]
Farblithografie "Bucolique à la théière" R. u. sign. Théo TOBIASSE(wohl 1927-2012) L.u. num. 128/310
Farblithografie "Bucolique à la théière" R. u. sign. Théo TOBIASSE(wohl 1927-2012) L.u. num. 128/310 ca. 90x60cm, Asp. ...[more]
Ölgemälde "Segelschiffe auf hoher See" L.u. sign. Geo FÜRST(wohl 1888-1964) Öl/Lwd ca. 58x80cm,
Ölgemälde "Segelschiffe auf hoher See" L.u. sign. Geo FÜRST(wohl 1888-1964) Öl/Lwd ca. 58x80cm, Farbabplatzungen, Rahmen, Asp. ...[more]
Mischtechnik R.u. monogr. AS (wohl Wolfgang Axel SCHARFE 1939-2014)"Küstenlandschaft" ca. 50x64cm
Mischtechnik R.u. monogr. AS (wohl Wolfgang Axel SCHARFE 1939-2014)"Küstenlandschaft" ca. 50x64cm RhG Asp. ...[more]
Mischtechnik R.u. mongr. AS (wohl Wolfgang Axel SCHARFE 1939-2014)"Nackte Fabelwesen" ca. 48x63cm
Mischtechnik R.u. mongr. AS (wohl Wolfgang Axel SCHARFE 1939-2014)"Nackte Fabelwesen" ca. 48x63cm RhG Asp. ...[more]
Ölgemälde "Der Lieblingsplatz"R.u. signiert BUKER, Öl/Lwd., ca. 80x70cm, Rahmen, Asp. ...[more]
Konvolut Ölgemälde "Berglandschaft" u.a.versch. Künstler z.B. Josef KUGLER (wohl 1913-2011) Helmut
Konvolut Aquarelle/Ölgemälde, "Landschaften" u.a., versch. Künstler,z.B. Karl DÖRFUSS (wohl 1906-
Ikone 1 Ölgemälde Russland "Heiliger Georg" "Christus am Kreuz"R.u. monogr. versch. Gr. Asp.
Ikone 1 Ölgemälde Russland "Heiliger Georg" "Christus am Kreuz"R.u. monogr. versch. Gr. Asp. ...[more]
Konvolut Graphiken "Damenportraits" "Palastinnenhof"versch. Künstler z.B. FEARONIA NYC versch. Gr.
Konvolut Graphiken "Damenportraits" "Palastinnenhof"versch. Künstler z.B. FEARONIA NYC versch. Gr. je RhG Asp. ...[more]
Konvolut Ölgemälde "Ansichten vom Gasteiner Tal"versch. Künstler z.B. E. GREYER (wohl Ernst G.
Konvolut Ölgemälde/Graphiken versch. Künstler R. BORCHARDCURT HAASE (20. Jh.) "Ansichten von
Konvolut Porzellanbilder ROSENTHAL "Jockey" "Eremit" u.a. versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]
Zwei Ölgemälde jew. betitelt: "Impression", jew. R.u. signiert Rahnavard MADJID(wohl *1943), mit
Konvolut Kupferstiche/Stahlsticheversch. Künstler z.B. Carl RAUCH (wohl act. ca. 1840) Georg
3 Kupferstichkarten "Ansichten von Nürnberg und Umgebung"versch. Künstler z.B. G. BODENEHR (wohl
Konvolut Kupferstiche "Ornamente" u.a.versch. Künstler z.B. H. SPERLING (wohl Heinrich S. 1844-1924)
Konvolut Kupferstiche "Allegorische Darstellungen" "Ansichten von Rom" u.a.versch. Künstler z.B.
Konvolut Kupferstiche "Ornamente" "Architekturstudien" u.a.versch. Künstler z.B. I.F. VOLCKART (wohl
Konvolut Kupferstiche "Ornamente"versch. Künstler z.B. Pierre MARIETTE Jean I BERAIN (wohl um 1640-
Konvolut Ölgemälde und Grafiken, verschiedene Künstler und Motivez.B. Heinrich RETTNER (wohl 1902-
Drei Ölgemälde, versch. Künstlerz.B. C. HABENSCHADEN, "Bergbauernhöfe", Öl/Platte/Karton, versch.
Drei Ölgemälde, versch. Künstlerz.B. C. HABENSCHADEN, "Bergbauernhöfe", Öl/Platte/Karton, versch. Gr. jew. Rahmen, Asp. ...[more]
2 Ölgemälde "Landschaft" "Bauernportrait"R.u. signiert H. OSTERMEIER (wohl Hans O. *ca. 1940)
2 Ölgemälde "Landschaft" "Bauernportrait"R.u. signiert H. OSTERMEIER (wohl Hans O. *ca. 1940) versch. Größen je Öl/Lwd. je. Rahmen Asp. ...[more]
Konvolut Grafik, verschiedene Künstler und Motivez.B. E. QUIRIN (wohl Eberhard Q. 1864-1952), F.
Ölgemälde "Dämmerung am Kai"L.o. signiert H. WEIKERT (wohl Hannes W. 1908-1980) dat. 1963 Öl/
Ölgemälde "Dämmerung am Kai"L.o. signiert H. WEIKERT (wohl Hannes W. 1908-1980) dat. 1963 Öl/Platte 42x61cm Rahmen ber.Asp. ...[more]
1061 Los(e)/Seite