1061 Los(e)/Seite
Konvolut PorzellanMEISSEN ROSENTHAL z.T. gestr. Björn WIINBLAD "Die Zauberflöte" Künstlerteller
Konvolut Jahresschlüssel/-löffelWMF sowie Zinnkorken u.a. Asp. ...[more]
Konvolut Hausrat/Dekorationsobjekte Holz, Glas, PorzellanHUTSCHENREUTHER u.a., Relief, Vase, Schale,
Bodenvase Keramik 20. Jh.farb. gef. rest. H ca. 52cm Asp. ...[more]
1 Zylinder Chapeau Claque im orig. Karton Tsp. ...[more]
Weinfässchen Zinn, 20. Jh.H 19cm, Asp. ...[more]
Bierkrug "Wirtshausszene"Keramik, Gsp ...[more]
Konvolut MetallobjekteSilber versilbert. u.a. z.T. um 19. Jh. Tabletts Kerzenleuchter Schalen u.a.
Konvolut MetallobjekteSilber versilbert. u.a. z.T. um 19. Jh. Tabletts Kerzenleuchter Schalen u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut Glas Porz. ROSENTHALSammelteller "Aladin" Servierschale Lampenschirme Asp. ...[more]
1 Konvolut Metallobjekte (insgesamt 10 Teile)vers. auf Tablett Asp. ...[more]
4 Metallobjekte vers. Tablett Schalen u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut Metall Porz. Dosen Sparbüchse u.a. Asp. ...[more]
2 Vasen Keramik China z.T. bem. Asp. ...[more]
1 Konvolut Dekorationsobjekte Metall HalbedelsteineDeckeldose Halskette u.a. min. besch. Asp.
1 Konvolut Dekorationsobjekte Metall HalbedelsteineDeckeldose Halskette u.a. min. besch. Asp. ...[more]
1 Fernglas in orig. Lederhülle Asp. ...[more]
6 Taschenmesser multifunkt. z.T. in Lederetuis Gsp. ...[more]
3 Glas-/Metallobjekte versilbert Asp. ...[more]
Obstschale versilbert, LEONARD SILVERsowie rotgefasste Bleikristallschale, je min. ber., Asp
Obstschale versilbert, LEONARD SILVERsowie rotgefasste Bleikristallschale, je min. ber., Asp ...[more]
Bierkrug um 1900grün gefasst, mit Doppelaufsätzen, bemalt, Zinnmontierung, H 20cm, Asp. ...[more]
Mokkakern, Zinn, 20. Jh., Asp.
Mokkakern, Zinn, 20. Jh., Asp. ...[more]
Konvolut Kannen z.T. JugendstilKupfer u.a., Asp. ...[more]
Konvolut Metallobjekte, versilbertz.T. WMF u.a., Asp. ...[more]
Kanne Glas, mundgeblasenbemalt, Zinndeckel, H 34cm, Asp. ...[more]
Konvolut Porzellan, Glas, Kristall u.a., Asp. ...[more]
Konvolut Keramik DelftDeckelvase, Platte u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut Metall Porzellan "Patenteller" u.a. Asp. ...[more]
MiniaturklapptischHolz, mit 4 zusätzlich montierbaren Beinen, Asp. ...[more]
1 Konvolut Bierkrüge Glas Keramikmit Zinndeckeln z.T. bem. auf Tablett z.T. besch. Asp. ...[more]
MikroskopMetall, in originaler Holzschatulle, Asp. ...[more]
Konvolut Hausrat Glas Keramik Porzellan u.a.ROSENTHAL Sammelteller Nachttöpfe Kuckucksuhr u.a. Gsp/
Konvolut Hausrat Glas Keramik Porzellan u.a.ROSENTHAL Sammelteller Nachttöpfe Kuckucksuhr u.a. Gsp/Asp. ...[more]
Konvolut GlasobjekteMURANO u.a. Vasen Schalen Figuren u.a. min. besch. Asp. ...[more]
Konvolut Zinn-/MessingobjekteKerzenleuchter Kanne mit Holzgriff z.T. besch. Asp. ...[more]
Konvolut PorzellanFiguren Vasen u.a. "Flamingoschar" u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konvolut Metallobjekte Zinn Messing u.a.Platten Kannen Schalen u.a. Asp. ...[more]
Westerwälder Ritzkrug GOEBELSteinzeug glasiert dat. 1982 ca. H 42cm Asp. ...[more]
Konvolut Schatullen, BoxenBesteckkästen u.a. versch. Materialien/Gr. Gsp. ...[more]
Konvolut Krüge u.a. Ton Glas Porz. z.T. mit Zinndeckel min. besch. Asp. ...[more]
1 Theatertäschchen gestickt um 1930sowie 1 Manikürset Asp. ...[more]
1 Medaille Bronze "Als Dank und Anerkennung vom Hause Siemens"im orig. Etui Asp. ...[more]
Konvolut Dekorationsobjekte Bestecke u.a. z.T. Si. 835Metall vers. u.a. Kannen Döschen Kerzenleuchter u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
Konvolut Dekoobjekte versch.z.B. Kugelschreiber FABER-CASTELL u.a. Siegel, Schreibtischgarnitur u.
Konvolut Dekoobjekte versch.z.B. Kugelschreiber FABER-CASTELL u.a. Siegel, Schreibtischgarnitur u.a., ber. Asp. ...[more]
Konvolut Spazierstöcke versch.sowie Studentika Asp. ...[more]
Konvolut Hausrat, PorzellanEngland u.a. versch. Dekore, z.T. besch. gekl. Asp. ...[more]
2 Teile Porzellanz.T. ROSENTHAL Servierplatte Tischaufsatz floraler plastischer Dekor Gsp. ...[more]
Bierkrug "8. Comp. Kgl. Bayer. 4. Ift. Rgt. Metz 1899-1901"Porzellan, bemalt, mit Lithophanie und
Reservistenkrug Porzellanbemalt "Kgl.19. Inftr. Regt. 7. Comp. Erlangen 1896-1898" Lithophanie
Feuerwehrhelm, wohl Bayern, um 1900Lederglocke, Messingkamm, Riemenhalter "Löwenkopf", stark besch.,
Feuerwehrhelm, wohl Bayern, um 1900Lederglocke, Messingkamm, Riemenhalter "Löwenkopf", stark besch., Asp. ...[more]
Postkartenalbum z.T. 1. WKFeldpost "Fesselballon" Frankreich u.a. z.T. min. besch. Asp. ...[more]
Konvolut Militaria:Fotografien, Bücher, Dokumente u.a., z.T. besch., Asp. (s. §§ 86/86a StGB)
Medaille"Deutsche Kampfspiele 1934" Bücher "Deutschland erwacht" u.a. je 3. Reich z.T. min. besch.
Medaille"Deutsche Kampfspiele 1934" Bücher "Deutschland erwacht" u.a. je 3. Reich z.T. min. besch. je Asp. (s. §§86/86a StGB) ...[more]
Verleihungsurkunde "Schützenabzeichen 3. Stufe"datiert 1941, besch. RhG, Asp. (s. §§ 86/86a StGB)
Verleihungsurkunde "Schützenabzeichen 3. Stufe"datiert 1941, besch. RhG, Asp. (s. §§ 86/86a StGB) ...[more]
Konvolut Bücher 3. ReichLuftfahrtmedizin, "Mein Kampf", u.a., z.T. besch. Asp. (s. §§ 86/86a StGB)
Konvolut Bücher 3. ReichLuftfahrtmedizin, "Mein Kampf", u.a., z.T. besch. Asp. (s. §§ 86/86a StGB) ...[more]
Konvolut WHW Abzeichen, Plaketten u.a."Blumen", "Vögel", "Sternzeichen", "Schmetterlinge" u.v.m. z.
Konvolut WHW Abzeichen, Plaketten u.a."Blumen", "Vögel", "Sternzeichen", "Schmetterlinge" u.v.m. z.T. min. besch. Asp. ...[more]
2 Fotoalben 3. ReichWehrmacht, Flak, Panzer, Russland "Smolensk" u.a., Asp. (s. §§ 86/86a StGB)
2 Fotoalben 3. ReichWehrmacht, Flak, Panzer, Russland "Smolensk" u.a., Asp. (s. §§ 86/86a StGB) ...[more]
Servierplatte, TIELSCH-ALTWASSERPorzellan, 3. Reich, Länge ca. 41cm sowie 1 Säbel. jew. Asp.
Servierplatte, TIELSCH-ALTWASSERPorzellan, 3. Reich, Länge ca. 41cm sowie 1 Säbel. jew. Asp. ...[more]
Konvolut DekorationswaffenJapan, 20. Jh., min. besch., Asp. ...[more]
Schützenscheibe unbesch. bem. "Waldlandschaft"dat. (19)37 D ca. 50cm Asp. ...[more]
Säbel, 19. Jh. m. PortepéeScheide mit Adler, gut erhalten, Asp. ...[more]
Replik eines Morgensterns, Holz/Metall, Asp. ...[more]
1061 Los(e)/Seite