1061 Los(e)/Seite
1 Gicleé´-Druck "Joy of Living"R.u. bez. Collection Domaine PICASSO L.u. num. 103/500 ca. 20x45cm
1 Gicleé´-Druck "Joy of Living"R.u. bez. Collection Domaine PICASSO L.u. num. 103/500 ca. 20x45cm RhG Asp. ...[more]
Ölgemälde "Berglandschaft", L.u. undeutl. signiertÖl/Lwd., ca. 60x80cm, Rahmen, Asp. ...[more]
Konvolut Ölgemälde und Aquarelleverschiedene Künstler, z.B. Karl WALTER (wohl 1868-1949) "Landschaften" versch. Größen, je. Rahmen, Asp. ...[more]
Pendant Ölgemälde "Landschaften mit Flusslauf",R.u. signiert F. HOFMANN, jew. Öl/Lwd., ca. 50x60cm, Rahmen, Asp. **s. Fotokat.** ...[more]
Konvolut Grafikversch. Künstler, z.B. Heide DAHL (wohl 1940-2014), F. PROBST, R. MÜLLER, (wohl
Konvolut Bilder, z.T. Ölverschiedene Künstler/Motive, jeweils Rahmen, Asp. ...[more]
Stuhl SELVA STYLE INTERNATIONAL, Art DécoHolz, schwarz gefasst, floraler Samtbezug, H ca. 90cm,
Stuhl SELVA STYLE INTERNATIONAL, Art DécoHolz, schwarz gefasst, floraler Samtbezug, H ca. 90cm, Asp. ...[more]
Lüster mit Glasbehang 6-flammig D ca. 60cm min. besch. Asp. ...[more]
Konvolut Wandlampen mit Glasbehanghellgelber Stoffschirm je 2-flammig min. besch. Asp. ...[more]
Deckenlampe Messing kugelförmig mit GlasbehangD ca. 50cm Asp. ...[more]
Konvolut Tischuhren Metall/Porz/Holzz.T. JUNGHANS KIENZLE z.T. verg. versch. Gr. Asp. ...[more]
Tisch Holz ovale PlatteD ca. 130cm ausziehbar mit 6 Stühlen durchbr. Lehne gestr. Samtbezug H jew.
Tisch Holz ovale PlatteD ca. 130cm ausziehbar mit 6 Stühlen durchbr. Lehne gestr. Samtbezug H jew. ca. 80cm Asp. ...[more]
3 Wandspiegel z.T. Glas geschl. flor. Dekor versch. Gr. Asp. ...[more]
Konvolut Tischlampen Porz. Kobalt/AlabasterKerzenleuchter z.T. vers. Asp. ...[more]
Stehlampe Metall 3-flammigmit Glasschirmen H ca. 143cm Asp. ...[more]
Konvolut Tisch-/Wanduhren Metall/Holz z.T. Rocaillendekorz.T. goldstaff. versch. Gr. Asp. ...[more]
TischlampeMessing H ca. 60cm auf Marmorsockel Asp. ...[more]
Schreibtischlampe Metall grün1970er Jahre H ca. 40cm Asp. ...[more]
Gmundner Polsterschrank datiert 1837farbig gefasst und bemalt "Blumen", 1-türig, kassetiert mit
Spinett Holz NEUPERTca. 95x45x95cm mit Hocker Asp. ...[more]
Truhe Holz ca. 30x110x57cm Flecken Asp. ...[more]
Zwei Stühle, Holzz.T. Gründerzeit, Geflecht, H jew. ca. 90cm, Asp. ...[more]
Standuhr, 19. Jh., Holzmit Emailleziffernblatt, 1 Pendel, 2 Gewichte, H ca. 230cm, rep. bed. Asp.
Standuhr, 19. Jh., Holzmit Emailleziffernblatt, 1 Pendel, 2 Gewichte, H ca. 230cm, rep. bed. Asp. ...[more]
Modellschrank REIM NürnbergMahagoni, 2 Trüen mit Spiegelglas, ca. 212x105x40cm, Asp. ...[more]
Weinschrank Holzneuzeitlich ca. 160x80x20cm. Asp. ...[more]
2 Bahnhofsuhren Holz PRITEGversch. Größen Asp. ...[more]
Barwagen Holz1940/1950er Jahre ca. 60x80x45cm Asp. ...[more]
Kommode, neuzeitlichHolz, intarsiert, drei Schubladen, besch., Asp. ...[more]
Kommode mit Vitrinenaufsatz, Aachen LüttichWeichholz, ca. 190x130x50cm, Asp. ...[more]
VitrinenschrankWeichholz, 3-türig, ca. 195x210x40cm, Asp. ...[more]
Vitrine, Holz, 2-türigbogenförmiges Gesims, ca. 230x165x30cm, Glas, besch. Asp. ...[more]
Geschirrschrank, zweitürigHolz, 2 Schubladen, ca. 173x85x33cm, Asp. ...[more]
Bauernschrank, wohl 19. Jh.Holz, rot gefasst, bemalt "Blumen", ca. 200x160x57cm, Asp. ...[more]
Stilvitrine Holzneuzeitlich ca. 1960 ca. 180x67x30cm Asp. ...[more]
Tischlampe mit Metallfußgrüner Stoffschirm, H. ca. 70cm, Asp. ...[more]
Drei FreischwingerChrom, weißes Leder, Höhe jeweils 90cm, Asp. ...[more]
Zwei Stühle, GründerzeitHolz, geschnitzt, Korbgeflecht, Höhe jeweils, ca. 110cm, min. besch., Asp.
Zwei Stühle, GründerzeitHolz, geschnitzt, Korbgeflecht, Höhe jeweils, ca. 110cm, min. besch., Asp. ...[more]
Bodenlampe Messingbrauner Kunststoffschirm, Höhe ca. 190cm, Asp. ...[more]
3 Tische und 1 RegalMessing/Glas/Marmor, versch. Größen, z.T. besch., Asp. ...[more]
Kommode, Holz, 3 Schubladenkassettiert, mit Messingbeschlägen, ca. 75x83x45cm, Asp. ...[more]
Tisch, Holz mit runder PlatteDurchmesser ca. 110cm sowie 5 Stühle, Höhe jew. ca. 103cm mit beigefarbenem Kunstlederbezug, Asp. ...[more]
Sideboard, REIM NürnbergAcrylglas/Glas, ca. 40x160x40cm, Asp. ...[more]
Standuhr, Eiche 1920er JahreMessingziffernblatt, 1 Pendel, 3 Gewichte, ca. 206x50x25cm, Asp.
Standuhr, Eiche 1920er JahreMessingziffernblatt, 1 Pendel, 3 Gewichte, ca. 206x50x25cm, Asp. ...[more]
Vitrine 1930er Jahresowie 1 Beistelltisch und 1 Armlehnsessel, versch,. Asp. ...[more]
Zwei Kommoden, 20. Jh., Asp.
Zwei Kommoden, 20. Jh., Asp. ...[more]
Teppich Seide wohl Chinabeigegrundig floraler-/Tierdekor Mittelmedaillon Mehrfachbordüre ca. 93x60cm
Teppich Seide wohl Chinabeigegrundig floraler-/Tierdekor Mittelmedaillon Mehrfachbordüre ca. 93x60cm RhG Asp. **s. Fotokat.** ...[more]
Orientteppich rotgrundigfloraler Dekor, Mehrfachbordüre, ca. 245x186cm, Asp. ...[more]
Orientteppich Seide rotgr. "Jagdmotive" Mehrfachbordüre ca. 230x140cm Asp. ...[more]
Orientteppich rotgr. "Vasendekor" Mehrfachbordüre ca. 216x134cm Asp. ...[more]
Orientteppich rot-/dunkelblaugr. geom. Dekor Mehrfachbordüre ca. 350x250cm Asp. ...[more]
Konvolut Orientteppiche versch. Provenienzen rot-/beigegr. geom/flor/Tierdekorz.T. Mittelmedaillon
Konvolut Orientteppiche versch. Provenienzen rot-/beigegr. geom/flor/Tierdekorz.T. Mittelmedaillon Mehrfachbordüre versch. Gr. Asp. ...[more]
Konvolut Orientteppiche/-Brücken/-Galerienrot-/beigegrundig flor./geom. Dekor Mehrfachbordüre
Orientteppich, rotgrundigfloraler Dekor, Mehrfachbordüre, ca. 310x200cm, Asp. ...[more]
Orientgalerie, beigegrundigTiermotive, Mehrfachbordüre, ca. 215x95cm, Asp. ...[more]
zurückgezogen / withdrawn---Armlehnenstuhl mit Schemel im BarockstilHolz geschnitzt, z.T. mit
Dielenschrank wohl 1780/1800Holz, 2-türig, kassetiert, gedrückte Kugelfüße, ca. 200x190x70cm Asp.
Dielenschrank wohl 1780/1800Holz, 2-türig, kassetiert, gedrückte Kugelfüße, ca. 200x190x70cm Asp. ...[more]
Barocktischchen, 18. Jh.Holz geschnitzt, ca. 78x47x56cm, Asp. ...[more]
Servierwagen Glas/Messing ca. 50x74x37cmmit Beistelltischchen ca. 50x40x33cm Asp. ...[more]
1061 Los(e)/Seite