1061 Los(e)/Seite
1 Konvolut Schmuck Korallen
1 Konvolut Schmuck Korallen ...[more]
1 Konvolut Schmuck Edelsteine u.a.
1 Konvolut Schmuck Edelsteine u.a. ...[more]
1 Halsreif Si. 925 Zirkonia
1 Halsreif Si. 925 Zirkonia ...[more]
1 Halsspange Si. 925 Perlmutt
1 Halsspange Si. 925 Perlmutt ...[more]
Loser Stein, Diamant im Princessschliff0,52ct., Farbe D vs1, lt. Diamantzertifikat von I.G.C.
Loser Stein, Diamant im Princessschliff0,52ct., Farbe D vs1, lt. Diamantzertifikat von I.G.C. 2014 **s. Fotokat.** ...[more]
Konvolut SchmuckMode u.a., umfangreich, im Karton ...[more]
Konvolut Schmuck Mode u.a.min. Bernstein, im Karton ...[more]
Konvolut SchmuckBernstein u.a., in Holzschatulle ...[more]
Konvolut Schmuck wohl arabischwohl z.T. Silber, in der Schatulle ...[more]
Konvolut SchmuckBein, Koralle u.a.
Konvolut SchmuckBein, Koralle u.a. ...[more]
Konvolut Schmuck und UhrenBein, Bernstein, Koralle u.a., in der Schatulle ...[more]
Zwei Damenringe GG 8ct./WG 14ct.wohl Lapislazuli, Diamanten u.a. ...[more]
Zwei Damenringe GG 14ct. u.a.Smaragde, Brillanten u.a. ...[more]
Konvolut Schmuck, GG, Mode u.a.Edelsteine, Koralle u.a. in Schatulle ...[more]
Konvolut Schmuck, Si. Mode u.a. in Schatulle ...[more]
Konvolut Schmuck, Mode u.a.z.T. orientalisch, im Korb ...[more]
Paar Ohrstecker, WG 18ct.u.a. Perle und Rubine ...[more]
Schnupftabakfläschchen, Glas bemalt
Schnupftabakfläschchen, Glas bemalt ...[more]
Kette mit Anhänger "Elefant", Glitzersteine ...[more]
1 Damenarmband GG 18ct.geflochten **siehe Fotokat.** ...[more]
1 Herrenring undeutl. gest.wohl GG 14ct. wohl Citrin **siehe Fotokat.** ...[more]
1 Konvolut Schmuck GG Si. Mode
1 Konvolut Schmuck GG Si. Mode ...[more]
Bettelarmband Silber u.a.
Bettelarmband Silber u.a. ...[more]
Lorgnon Silber 835Glas besch.
Lorgnon Silber 835Glas besch. ...[more]
1 Konvolut Schmuck GG 8ct. u.a.
1 Konvolut Schmuck GG 8ct. u.a. ...[more]
1 Paar Manschettenknöpfegest. 13 (Si.) Farbsteine ...[more]
1 Kette mit Anhänger Si. gefasste MünzeDt. Reich 3 Mark ...[more]
1 Konvolut Krawattenspangen Si. u.a.
1 Konvolut Krawattenspangen Si. u.a. ...[more]
1 Brosche GG 18ct./Si. "Jesus"
1 Brosche GG 18ct./Si. "Jesus" ...[more]
1 üppiges Collier Si. Edelsteine wohl arabisch ...[more]
Bernsteincollier, Silber 925
Bernsteincollier, Silber 925 ...[more]
1 Kette 1 Anhänger Si. gefasste Münze"Maria Mater Dei" wohl Granate ...[more]
1 Kette 1 Anhänger Si. gefasste Münze Italien ...[more]
Konvolut Schmuck verschiedenKoralle, Bernstein, Mode u.a. ...[more]
Brosche Art décowohl mit Lapislazuli
Brosche Art décowohl mit Lapislazuli ...[more]
Konvolut Schmuck verschiedenGranate, Gemmen u.a. ...[more]
Konvolut SchmuckMode u.a. im Korb
Konvolut SchmuckMode u.a. im Korb ...[more]
Konvolut SchmuckGG, WG, Mode u.a.
Konvolut SchmuckGG, WG, Mode u.a. ...[more]
Konvolut Schmuck min. GGKoralle, z.T. alt ...[more]
Brosche wohl um 1900 "Schleife"ungestempelt, wohl GG, Brillanten, zentral ca. 0,6ct., Saphire, 1
Brosche wohl um 1900 "Schleife"ungestempelt, wohl GG, Brillanten, zentral ca. 0,6ct., Saphire, 1 Diamant fehlt **s. Fotokat.** ...[more]
Brosche wohl um 1900 "Schmetterling"wohl RG u.a., Diamantrosen, Rubine, Opale u.a. **s. Fotokat.**
Brosche wohl um 1900 "Schmetterling"wohl RG u.a., Diamantrosen, Rubine, Opale u.a. **s. Fotokat.** ...[more]
Damenring, GG, 18ct.Smaragd in Navetteform, Brillantkranz **s. Fotokat.** ...[more]
Damenring, GG/WG, 18ct.Rubin, Diamanten im Brillant-/Baguetteschliff **s. Fotokat.** ...[more]
Damenring um 1900wohl z.T. GG, Altschliffbrillanten **s. Fotokat.** ...[more]
Damenring, GG 18ct.Smaragde und Diamantrosen **s. Fotokat.** ...[more]
Damenring, wohl WG 18ct,wohl Rubin, Brillantkranz **s. Fotokat.** ...[more]
Tennisarmband, wohl um 1900Altschliffbrillanten **s. Fotokat.** ...[more]
Collier Art déco, GG/WG 14ct.Altschliffbrillanten und Diamantrosen, Perlen **s. Fotokat.** ...[more]
Collier, GG 14ct.grüne Edelsteine und Perlen (1 Perle fehlt) **s. Fotokat.** ...[more]
Brosche, wohl RGAltschliffbrillanten und Perlen **s. Fotokat.** ...[more]
Brosche ungestempeltwohl z.T. Gold, mit Altschliffbrillanten **s. Fotokat.** ...[more]
Paar CreolenGG 18ct., Brillanten **s. Fotokat.** ...[more]
Damenarmband, ungestempelt, wohl GGwohl Rubine und Diamanten **s. Fotokat.** ...[more]
Paar Ohrringe "Schleifenform"GG 18ct., u.a. Brillanten und Perlen **s. Fotokat.** ...[more]
2 Armreife verschiedenwohl z.T. RG, Perlen u.a. **s. Fotokat.** ...[more]
Konvolut Schmuck, Si. Mode u.a.z.T. um 1900 wohl min. GG, Korallen, in Schatulle ...[more]
Konvolut Schmuck Si. u.a. in Schatulle ...[more]
1061 Los(e)/Seite