1061 Los(e)/Seite
Bierkrug wohl 1. WK, Zinnmit Emblem "Eisernes Kreuz 1914" H 19cm, Asp. ...[more]
Nerzmantel/-Swinger dunkelbraun ca. Gr. 40 Tsp. ...[more]
Nerzmantel, SAGA MINK, Pelz UNBEHAUEN Nürnbergdunkelbraun, ca. Größe 40/42, Tsp. ...[more]
Nerzmantel SAGA MINK dunkelbraun ca. Gr. 40/42 mit Zubehör2 Pelzstolen Nerz Silberfuchs sowie 2
Nerzmantel SAGA MINK dunkelbraun ca. Gr. 40/42 mit Zubehör2 Pelzstolen Nerz Silberfuchs sowie 2 Pelzkappen Nerz Wildkatze Tsp. ...[more]
Nerzmantel, dunkelbraunca. Größe 40/42, Tsp. ...[more]
Swingerhalbmantel Nerz, Pelze ANKERSHOFFENdunkelbraun, ca. Größe 42/44, Tsp. ...[more]
Nerzmantel, REISSNER Nürnbergschwarzbraun, ca. Gr. 40 Tsp. ...[more]
Nerzmantel dunkelbraun/schwarzca. Größe 42/44, Tsp. ...[more]
Nerzmantelnaturbraun, ca. Größe 38, Tsp. ...[more]
Kleid bez. KARL LAGERFELDschwarz, ca. Größe 38, min. besch., Tsp. ...[more]
Nerzjacke Helmut STEINHAUSEN Nürnberg beigegescheckt ca. Gr. 36 m. Zubehör 2 Pelzkrägen Nerz u.a.
Nerzjacke Helmut STEINHAUSEN Nürnberg beigegescheckt ca. Gr. 36 m. Zubehör 2 Pelzkrägen Nerz u.a. Tsp. ...[more]
Nerzmantel braun, eine Nerzjacke beige SALOMON Zirndorf/Nürnberg,ein Theaterjäckchen Nerz grau PAULY
Nerzmantel Ditzer KAAG Fürth naturbraun ca. Gr. 42 Tsp. ...[more]
4 PelzjackenNerz, Fuchs u.a., ca. Größe 38/40, Tsp. ...[more]
Nerzjacke, SAGA MINKschwarzbraun, Gr. 38/40 Tsp. ...[more]
Nerzjäckchen, UNBEHAUEN & Sohn, Nürnbergbeige, ca. Größe 36, Tsp. ...[more]
Frack bez. J. DITTMANN, Bayreuthsowie ein Herrenanzug bez. C.W. FISCHER, Nürnberg, jew. ca. 1920er
Frack bez. J. DITTMANN, Bayreuthsowie ein Herrenanzug bez. C.W. FISCHER, Nürnberg, jew. ca. 1920er Jahre, Tsp. ...[more]
Nerzmantelbez. SAAR braun 1 Kurzmantel Breitschwanzpersianer ROHR Schwarzenfeld/Amberg schwarz
Nerzmantelbez. SAAR braun 1 Kurzmantel Breitschwanzpersianer ROHR Schwarzenfeld/Amberg schwarz jew. ca. Größe 42 Tsp. ...[more]
Nerzmantel REISSER Nürnberg/Garmischnaturbraun,ca. Gr. 44, Tsp. ...[more]
Pelzjacke 2 Pelzmäntel, Nerz, Fuchs u.a.je ca. Gr. 44, Tsp. ...[more]
Nerzmantel RIEGER München schwarzbraunsowie eine Bisamjacke beige jew. ca. Gr. 36 Tsp. ...[more]
Blaufuchsmantel 1Lederjackemit Grisfuchsbesatz jew. WAGNER Neustadt/Aisch ca. Größe 40/42 Tsp.
Blaufuchsmantel 1Lederjackemit Grisfuchsbesatz jew. WAGNER Neustadt/Aisch ca. Größe 40/42 Tsp. ...[more]
Wendenerzmantel weiß, eine Nerzjacke braunsowie Nerzweste dunkelbraun, bez. SCHURIG, Wunsiedel-
Paar Lederhandschuhebez. PRADA schwarz Außenseite Lack violett Gr. 7 Tsp. ...[more]
Frack mit Stresemannhoseum 1920, ca. Größe 54, Tsp. ...[more]
2 Pelzjacken/-kurzmantel Nerz u,a,ca. Gr. 40/42 mit Zubehör, 1 Nerzkragen, Tsp. ...[more]
Luchsmantel ca. Gr. 36/38 Tsp.
Luchsmantel ca. Gr. 36/38 Tsp. ...[more]
Nerzmantel SCHURIG Wunsiedel-Marktredwitzschwarzbraun ca. Gr.44 Tsp. ...[more]
Wendenerzmantel weiß 1 Nerzjacke braun1 Nerzweste dunkelbraun SCHURIG u.a. ca. Gr. 42/44 mit
Wendenerzmantel weiß 1 Nerzjacke braun1 Nerzweste dunkelbraun SCHURIG u.a. ca. Gr. 42/44 mit Nerzkappe dunkelbraun Tsp. ...[more]
Wendewollmantel SCHEEPERS-Pelzeschwarz/karamell m. Fuchsbesatz Gr. S Tsp. ...[more]
Pelzmantel mit Fuchskragen schwarz1 Grisfuchskurzmantel SCHURIG jew. ca. Gr. 42/44 mit 2 Pelzkappen Nerz Grisfuchs u.a. Tsp. ...[more]
Konvolut Pelz-/Leder-/Wolljackenversch. Farben/Größen Tsp. ...[more]
Doktortasche ESTEVE Leder gepr. graumit Goldbeschlägen Tsp. ...[more]
1 Lederzweiteiler blau1 Lederstola mit Nerzschwanzbesatz braun Tsp. ...[more]
Lederkoffergeprägt schwarz mit Si. Beschlägen Textilschutzhülle ca. 60x43cm Gsp. ...[more]
4 Damenhandtaschen Leder z.T. geprägt mit Goldbeschlägen versch. Marken/Farben/Größenz.T. besch. mit
4 Damenhandtaschen Leder z.T. geprägt mit Goldbeschlägen versch. Marken/Farben/Größenz.T. besch. mit Staubbeutel Tsp. ...[more]
kleine Damenumhängetasche z.T. Ledergeprägt schwarz m. gold. Beschlägen min. Tsp. ...[more]
1 Konvolut Pelzmäntel/-jacken mit ZubehörKappen u.a. Nerz Fuchs u.a. versch. Gr. z.T. besch. Asp.
1 Konvolut Pelzmäntel/-jacken mit ZubehörKappen u.a. Nerz Fuchs u.a. versch. Gr. z.T. besch. Asp. ...[more]
Konvolut Pelzjacken u.a. Nerz Fuchs gefärbtz.T. mit Leder/Textil versch. Gr. Asp. ...[more]
Konvolut Damenhandtaschen Abendtäschchen (umfangreich) u.a.Leder u.a. versch. Modelle/Größen z.T.
Konvolut Damenhandtaschen Abendtäschchen (umfangreich) u.a.Leder u.a. versch. Modelle/Größen z.T. besch. Asp. ...[more]
3 Abendtäschchen z.T. bez. BALLY Leder u.a. versch. Modelle/Gr. Asp. ...[more]
Handtasche, LOUIS VUITTON, "Speedy",mit Pailletten, Black Damier, limitierte Auflage von 2013,
Konvolut Pelzmäntel/-jacken und Pelzzubehör,z.B. Stola u.a., Nerz, Persianer u.a. versch. Tsp.
Konvolut Pelzmäntel/-jacken und Pelzzubehör,z.B. Stola u.a., Nerz, Persianer u.a. versch. Tsp. ...[more]
1 Luchsmantelca. Gr. 38/40 gut gepflegt Tsp. **s. Abb.** ...[more]
1 Konvolut Schmuck Mode u.a. AVON in Orig.- Schatullen ...[more]
1 Collier 1 Armband jew. Si. 835
1 Collier 1 Armband jew. Si. 835 ...[more]
1 Konvolut Schmuck Mode u.a.
1 Konvolut Schmuck Mode u.a. ...[more]
zurückgezogen / withdrawn---Damenring ungestempelt wohl GG/WGCitrin, Brillant **s. Fotokat.**
1 Konvolut Ketten Hämatit Koralle u.a. ...[more]
1 Charivari Si. gefasste Münzen/Jagdtrophäen ...[more]
1 Konvolut Schmuck Halbedelsteine u.a. versch. ...[more]
1 Konvolut Ketten Edelsteine
1 Konvolut Ketten Edelsteine ...[more]
1 Konvolut Schmuck Mode u.a.in der Schatulle ...[more]
1 Konvolut Schmuck Perlmutt u.a. im Karton ...[more]
Collier um 1900Diamantrosen, Rubine, Perle, als Armband umfunktionierbar ...[more]
Armband GG/WG/RG 18ct. verziert
Armband GG/WG/RG 18ct. verziert ...[more]
Ring, GG, 14ct.Solitärbrillant, ca. 0,5ct., besch. ...[more]
2 Teile Cloisonné/Emaille "Schildkröte" u.a. ...[more]
1 Konvolut Schmuck Bernstein
1 Konvolut Schmuck Bernstein ...[more]
1061 Los(e)/Seite