- Art Deco, Art Nouveau (2)
- Asian Art (78)
- Books (10)
- Carpets (117)
- Clocks & Watches (70)
- Coins (54)
- Design (11)
- Furniture (113)
- Glass (31)
- Graphics (135)
- Historica (12)
- Jewellery (277)
- Keramics (21)
- Paintings (171)
- Photography (1)
- Porzellan (69)
- Sacral Art (3)
- Sculptures (32)
- Silver (55)
- Toys (8)
- Varia (126)
- Wine, Spirits (1)
- Oberkategorie
1397 Los(e)/Seite
IDF design/Italien, Fernsehschrank, 'Marzorati' (hochwertiges italienisches Stilmöbel), Vollholz
Deckenlampe, 8-flammig und 8-armig, Metall und Keramik/mit blauer Bemalung, elektrifiziert (Funktion
Paar Stühle, Stilmöbel, Rückenlehne mit Rattangeflecht, mit Stoffbezug; Höhe 88 cm, Breite 43 cm,
Paar Stühle, Stilmöbel, Rückenlehne mit Rattangeflecht, mit Stoffbezug; Höhe 88 cm, Breite 43 cm, Sitzhöhe 43 cm
Satz Stühle, Dänisches Design, Eiche hell, Sitzflächen original Wollwebbezug; Sitzhöhe 46 cm, Höhe
Satz Stühle, Dänisches Design, Eiche hell, Sitzflächen original Wollwebbezug; Sitzhöhe 46 cm, Höhe Rückenlehne 83 cm
Deckenlampe, 1920er Jahre, 5-flammig, Holz-Korpus, 5-armig/Arme jeweils mit einzelner Alabasterschale; Höhe ca. 65 cm, Durchmesser ca. Ø 90 cm
Paar Tischlampen, jeweils 2-flammig, mit Messing-Schaft, Schirme teilweise stoffbezogen; Höhe 90 cm
Klapptisch, England, alt, runde Form, mahagonifarben; Höhe 71 cm, Durchmesser Ø 62 cm
Sitzensemble, Stilmöbel, 3-teilig: 2x Hochlehnsessel, mit goldbrauner Polsterung, Höhe 110 cm,
Tischlampe, Artemide 'Sintesi Tavolo', 1970er Jahre, Metall/rot lackiert, klappbar, funktionstüchtig; Höhe/variabel: bis ca. 50 cm
2 Küchenstühle, Dänemark, Teakholz, Rückenlehne mit Rattan-Geflecht, Sitz mit Stoffbezug; Sitzhöhe
Antike Porzellanlampe, 1-flammig, bordeauxroter Lampenschirm (Neuanfertigung) auf Metallfuß,
Standleuchter, 5-flammig, Messing/bronziert; Höhe 80 cm
Art déco-Deckenlampe, in Form einer Muschelschale, satiniertes Klarglas, mit Wellenrand; Durchmesser
Art déco-Deckenlampe, in Form einer Muschelschale, satiniertes Klarglas, mit Wellenrand; Durchmesser ca. Ø 34 cm
Sofa, Biedermeier, Mahagonifurnier, mit gestreiftem Samtbezug; Höhe 96 cm, Breite 225 cm, Tiefe 70
Sofa, Biedermeier, Mahagonifurnier, mit gestreiftem Samtbezug; Höhe 96 cm, Breite 225 cm, Tiefe 70 cm, Sitzhöhe 58 cm
Ohrenbacken-Armlehnsessel, mit gestreiftem Samtbezug; Sitzhöhe 42 cm, Höhe Rückenlehne 118 cm
4 Stühle, Biedermeier, mit gestreiftem Samtbezug; Sitzhöhe 52 cm
Ausziehtisch, Biedermeier, auf Mittelfuß, mit 2x Einlegeplatten (ergänzt), mit 4x Schraubfüßen zur
Paar Designer-Tischlampen, gemarkt 'b', Modell 'G 19647', mit Teleskopauszug; Länge 25 cm - Länge/
Paar Designer-Tischlampen, gemarkt 'b', Modell 'G 19647', mit Teleskopauszug; Länge 25 cm - Länge/ausgezogen: 50 cm
Nähtisch, Biedermeier, Mahagonifurnier, 2-schübige Zarge auf Balusterschaft, auf Dreibein-Stand,
Tisch, Historismus, Eiche dunkel, mit zeittypischer Schnitzerei/partiell figürlich; Maße 77 x 100
Tisch, Historismus, Eiche dunkel, mit zeittypischer Schnitzerei/partiell figürlich; Maße 77 x 100 x 70 cm (Deckplatte mit Altersrissen)
Deckenlampe/Korblüster, im Empire-Stil, 3-armig und 6-flammig (Deckenabschluss neu); Höhe/mit
Deckenlampe/Korblüster, im Empire-Stil, 3-armig und 6-flammig (Deckenabschluss neu); Höhe/mit Kette ca. 118 cm; Durchmesser Ø 75 cm
Beistellschränkchen (wohl Stilmöbel), intarisiert/mit Rautenmuster, 2-türig; Breite 56 cm, Tiefe
Beistellschränkchen (wohl Stilmöbel), intarisiert/mit Rautenmuster, 2-türig; Breite 56 cm, Tiefe 40 cm, Höhe 77,5 cm
Nähtisch, Biedermeier, Mahagonifurnier, 1-schübige Zarge mit Innenleben/auf Balusterfuß; Breite 57
Kommode, Louis Philippe, Spiegelfurnier, 4-schübig; Breite 93 cm, Tiefe 48,5 cm, Höhe 102 cm (mit
Toiletten-Aufsatzspiegel, Louis Philippe, Mahagoni, schwenkbarer Spiegel auf 1-schübiger Zarge;
Nähtisch, Louis Philippe, Mahagonifurnier, 2-schübige Zarge auf Balusterschaft/Schaft auf Dreibein-
Designer-Deckenlampe, Italien, 1960er/1970er Jahre, 3-flammig, 2x runde Glasscheiben/dazwischen
Designer-Deckenlampe, Italien, 1960er/1970er Jahre, 3-flammig, 2x runde Glasscheiben/dazwischen blaue Kunststoffscheibe; Durchmesser Ø 60 cm
Couchtisch, rund, Holzplatte/massiv mit Wurzelholzfurnier, mit rotem Klavierlack, Platte auf
Couchtisch, rund, Holzplatte/massiv mit Wurzelholzfurnier, mit bordeauxrotem Klavierlack, Platte auf
Serviertablett, Gründerzeit, auf Scherengestell; Maße 95 x 90 x 50 cm
Porzellanteller, China/wohl 17. - 18. Jahrhundert, mit Krakeleedekor; Durchmesser Ø 26,5 cm
Porzellanfigur, China, 'Chinesischer Weiser' (Glück symbolisierend), farbig gefasst, partiell
Porzellanfigur, China, 'Chinesischer Weiser' (Reichtum symbolisierend), farbig gefasst, partiell
Porzellanfigur, China, 'Chinesischer Weiser' (gute Gesundheit symbolisierend), farbig gefasst,
Porzellanvase, China, Hals mit Mäanderdekor, mit blauer Unterglasurmalerei (Landschaftsmotive); Höhe
Porzellanvase, China, Hals mit Mäanderdekor, mit blauer Unterglasurmalerei (Landschaftsmotive); Höhe 47 cm
Porzellanvase, China/alt, bauchiger Korpus mit langem Hals, blaue Unterglasur mit farbiger Überglasur, reiches florales Dekor; Höhe 22 cm
Paar Porzellanvasen, China, farbig gefasst, schauseitig jeweils mit Bemalung (Motiv 'Straßenszene'),
Pinselhalter, China, Holz, schlichter Zylinderkorpus; Höhe 15 cm, Durchmesser Ø 15 cm
Großer Stempel/Petschaft, China, Bronze, jeweils halbseitig mit chinesischen bzw. mongolischen
Großer Stempel/Petschaft, China, Bronze, jeweils halbseitig mit chinesischen bzw. mongolischen Schriftzeichen; Maße 15 x 15,5 cm
Vase, Bali, Hartholz handgeschnitzt und reich reliefiert, mit 2x figürlichen Handhaben; Höhe 21
Vase, Bali, Hartholz handgeschnitzt und reich reliefiert, mit 2x figürlichen Handhaben; Höhe 21 cm, Durchmesser Ø 17 cm
Paar Satsuma-Vasen, Japan, Keramik, flächendeckend mit landestypischem Dekor, ungemarkt; Höhe 30 cm
Imari-Vase, China, Balusterkorpus, 2x passige Bildfeldern und rot-blaue Malerei ('Blütenwerk'-
Imari-Vase, China, Balusterkorpus, 2x passige Bildfeldern und rot-blaue Malerei ('Blütenwerk'-Motiv), ungemarkt; Höhe 31 cm
Porzellangefäß/Pinselbecher, China, um 1900, handbemalt, mit Lotusblüten-Motiven, im oberen Teil mit
Kleines Teller-Lot, China, 3 Teile, jeweils im Boden gemarkt: 2x Teller/klein, mit floralen
1397 Los(e)/Seite