- Art Deco, Art Nouveau (2)
- Asian Art (78)
- Books (10)
- Carpets (117)
- Clocks & Watches (70)
- Coins (54)
- Design (11)
- Furniture (113)
- Glass (31)
- Graphics (135)
- Historica (12)
- Jewellery (277)
- Keramics (21)
- Paintings (171)
- Photography (1)
- Porzellan (69)
- Sacral Art (3)
- Sculptures (32)
- Silver (55)
- Toys (8)
- Varia (126)
- Wine, Spirits (1)
- Oberkategorie
1397 Los(e)/Seite
Ring, 585 GG, mit gefasstem Rachquarz/oval; RG 56, Gewicht 5,62 g
Granatschmuck-Set, Silber (geprüft), 3 Teile: 1 Collier, Länge 42,5 cm; 1 Armband, Länge 18 cm;
Kette, 333 GG, mit 7-fachem Granatbesatz; Länge 19 cm, Gewicht ca. 5,80 g
Kette, 585 GG, Länge 50 cm, Gewicht 3,78 g; mit Anhänger, 750 GG, Länge 2,6 cm, Gewicht 1,8 g
2 Ringe, 585 GG: 1x mit einzelner Perle und 2-fachem Saphirbesatz, RG 55; und 1x mit einzelner
2 Ringe, 585 GG: 1x mit einzelner Perle und 2-fachem Saphirbesatz, RG 55; und 1x mit einzelner Perle, RG 59; Gesamtgewicht 7,04 g
Ring, 585 Roségold, mit einzelnem Rauchquarz/oval; RG 54, Gewicht 5,73 g
Bernsteinkette, olivenförmig/verlaufend, mit Bernstein-Schraubverschluss; Länge 44 cm, Gewicht 15 g
Paar Ringe/Eheringe, jeweils mit zarter Innengravur: 1x 750 GG, RG 54, Gewicht 2,82 g; und 1x 585
Paar Ringe/Eheringe, jeweils mit zarter Innengravur: 1x 750 GG, RG 54, Gewicht 2,82 g; und 1x 585 GG, RG 67, Gewicht 5,25 g
Damen-Armbanduhr, Rivado, 585 GG-Gehäuse, Uhr läuft an, mit Lederarmband in Kroko-Prägung; Durchmesser Gehäuse Ø 1,8 cm
Ring, 585 GG, mit 18-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,18 ct; RG 55, Gewicht 4,26 g
Ring, 585 GG, mit Brillantbesatz von 0,18 ct; RG 60, Gewicht 4,63 g
Stabbrosche, 585 GG, mit einzelnem Citrin/facettiert, Fassung mit Muschelmotiv und Kaiserlilien-
Bernsteinkette, Naturbernstein, Steine verlaufend von ca. 3 x 2 cm - ca. 1 x 0,5 cm, endlos
Bernsteinkette, Naturbernstein, Steine verlaufend von ca. 3 x 2 cm - ca. 1 x 0,5 cm, endlos geknotet; Länge ca. 86 cm, Gewicht 114 g
Ring, 585 WG, mit einzelnem Brillant von 0,10 ct und 8x kleineren Brillanten/zusammen ca. 0,05 ct;
Kette und Ring, 333 GG, Ring mit Korallen-Cabochon; RG 48, Länge Kette 40,5 cm, Gesamtgewicht 4 g
Ring, 585 GG, antik, zarte florale Form, mit gefasstem Schmuckstein; RG 58, Gewicht 1,95 g
Ring, 585 GG, filigrane Arbeit, besetzt mit einzelnem Opal-Cabochon/mit Entourage von kleinen
Ring, 585 GG, in geschwungener Bogenform, besetzt mit kleinen Diamanten; RG 58, Gewicht 4,44 g
Schmucklot, 585 GG und 750 GG: 1 Armband, Länge 18,5 cm, und 3x Anhänger, 585 GG, Gewicht 4,81 g;
Schmucklot, 585 GG und 750 GG: 1 Armband, Länge 18,5 cm, und 3x Anhänger, 585 GG, Gewicht 4,81 g; und 2x Anhänger, 750 GG, Gewicht 1,5 g
Granatschmuck-Lot, 333 GG: Paar Ohrstecker; 1 Anhänger, Länge 3,5 cm; und 2x Ringe, RG 58, und RG
Ring, 585 WG, besetzt mit Rubinen und Diamanten; RG 59, Gewicht 3,65 g
Paar Ohrstecker, 585 GG, mit Saphir-Cabochons von guter Farbe; Durchmesser Ø 0,8 cm, Gewicht 2,4 g
Armreif, 375 RG, mit floraler Gravur; Innendurchmesser/oval: Ø 5,8 x 5,1 cm, Gewicht 6,47 g
Brosche/Anhänger, 585 RG, mit einzelnem Rauchtopas (Quarz); Maße 2,6 x 2,2 cm, Gewicht 11,26 g
Schieberkette, 585 GG (geprüft), mit Rubinbesatz; Länge Kette 72 cm, Gewicht 8,9 g
Kette mit Anhänger, 585 GG/WG, mit einzelnem Saphir und 8-fachem Brillantbesatz; Länge Kette 48
Kette mit Anhänger, 585 GG/WG, mit einzelnem Saphir und 8-fachem Brillantbesatz; Länge Kette 48 cm, Länge Anhänger 1,7 cm, Gewicht 2,84 g
Ring, 585 GG, mit Saphirbesatz; RG 59, Gewicht 3,05 g
Ring, 585 GG, mit einzelner Perle und 8x Saphiren; RG 56, Gewicht 5,60 g
Ring, 585 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,03 ct; RG 56, Gewicht 4,69 g
Ring, 585 GG, mit einzelnem Brillant von ca. 0,50 ct/mindestens P2 (seitlich mit starken Wachstumseinschlüssen); RG 67, Gewicht 6 g
Ring, 585 GG, Ringkopf abstrahiert gestaltet, mit 3-fachem Brillantbesatz; RG 52,5 cm, Gewicht 8,8
Ring, 585 GG, Ringkopf abstrahiert gestaltet, mit 3-fachem Brillantbesatz; RG 52,5 cm, Gewicht 8,8 g
Ring, Art déco, 585 GG/WG, mit 2-fachem Diamantbesatz, einzelnem Smaragd und 4x Markasiten; RG 53,
Ring, Art déco, 585 GG/WG, mit 2-fachem Diamantbesatz, einzelnem Smaragd und 4x Markasiten; RG 53, Gewicht 3,50 g
Taschenuhr, H. Moser & Co., rückseitig mit Reliefdarstellungen (Motiv 'Kosakenreiter' - unten rechts
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Korallen-Cabochon und 2x kleinen Diamanten; RG 62, Gewicht 3,
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Korallen-Cabochon und 2x kleinen Diamanten; RG 62, Gewicht 3,80 g
Kette, Koralle, leicht verlaufend, mit Metall-Drehverschluss; Länge 63 cm, Gewicht 20 g
Granatschmuck-Set, Silber/vergoldet, 3 Teile: 1 Collier, Länge 43 cm; 1 Armband, Länge 21 cm; und
Perlenkette, Süßwasser-Zuchtperlen, endlos geknotet; Durchmesser Perle Ø 8 mm, Länge Kette ca. 255
Perlenkette, Süßwasser-Zuchtperlen, endlos geknotet; Durchmesser Perle Ø 8 mm, Länge Kette ca. 255 cm
Ring, 585 GG, mit 2-fachem Brillantbesatz/jeweils 0,03 ct, W/Pi1, innen mit Namensgravur und
Ring, 585 GG, mit 2-fachem Brillantbesatz/jeweils 0,03 ct, W/Pi1, innen mit Namensgravur und Datierung; RG 52, Gewicht 3,96 g
Ring, 750 GG, besetzt mit 3x kleinen Diamanten sowie mit Rubinen, Perlen und grüner Jade(?); RG
Ring, 750 GG, besetzt mit 3x kleinen Diamanten sowie mit Rubinen, Perlen und grüner Jade(?); RG 52, Gewicht 6,15 g
Paar Manschettenknöpfe, 585 GG; Plattenmaße 1,2 x 1,9 cm, Gewicht 14,96 g
Ring, 585 WG, besetzt mit Brillanten/zusammen ca. 0,55 ct; RG 56, Gewicht 5,16 g
Herren-Armbanduhr, Borgward, '17 Jewels', Handaufzug, funktionstüchtig, mit braunem Lederarmband (
Herren-Armbanduhr, Borgward, '17 Jewels', Handaufzug, funktionstüchtig, mit braunem Lederarmband (Uhrglas mit Gebrauchsspuren)
Damen-Armbanduhr, 585 GG-Gehäuse und Band, Handaufzug (nicht gängig); Länge ca. 17 cm, Gewicht 17,
Damen-Armbanduhr, 585 GG-Gehäuse und Band, Handaufzug (nicht gängig); Länge ca. 17 cm, Gewicht 17,2 g
Gliederarmband, 750 GG; Länge 19,5 cm, Gewicht 28,45 g
Halskette, 585 GG, Kordelkette mit Stabgliedern; Länge ca. 78 cm, Gewicht 21 g
Ring, 585 GG, mit einzelnem Brillant von 0,3 ct; RG 61, Gewicht 7 g
Panzerkette, 375 GG, mit Karabinerschließe; Länge 51 cm, Gewicht ca. 25,30 g
Kette, 585 GG; Länge 42 cm, Gewicht 27,8 g
Kleines Ringe-Lot, 4 Stück/davon 3x 585 GG/WG, jeweils mit Brillantbesatz; und 1x 333 GG/WG, mit
Solitär-Ring, 750 GG, mit einzelnem Diamant von ca. 0,4 ct, P1/leicht getönt; RG 52, Gewicht 4,3 g
Kette mit Anhänger, 585 GG/WG, Anhänger mit einzelnem Brillant von ca. 0,25 ct, getöntes Weiß/IF
Schmucklot, 333 GG, 3 Teile: 1 Kette, Länge 50 cm; 1 Collier, Länge/variabel: 41 cm - 47 cm; und 1
Kleines Schmuckstein-Konvolut, Blumen-Malachit: 1 Deckeldose, Höhe 3,7 cm, Durchmesser Ø 4,5 cm; und
Herren-Armbanduhr, Omega 'Electronic F 300', Chronometer, Edelstahl-Gehäuse und Armband/mit
Herren-Armbanduhr, Longines 'Conquest', Quarzwekr, mit Edelstahl-Gehäuse/teils vergoldet, an
Brosche, Silber/vergoldet, in Form eines Blumenbouquets gestaltet, besetzt mit Jade und Koralle;
Brosche, Silber/vergoldet, in Form eines Blumenbouquets gestaltet, besetzt mit Jade und Koralle; Maße 5 x 3,4 cm, Gewicht 8,45 g
Anhänger, 585 GG, mit 5-fachem Diamantbesatz, Länge 3 cm, Gewicht 2,5 g; an Kette, 333 GG, Länge
Anhänger, 585 GG, mit 5-fachem Diamantbesatz, Länge 3 cm, Gewicht 2,5 g; an Kette, 333 GG, Länge Kette 42 cm, Gewicht 2,12 g
1397 Los(e)/Seite