Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- African Art (52)
- Asian Art (176)
- Books (7)
- Carpets (151)
- Clocks & Watches (52)
- Coins (26)
- Design (2)
- Furniture (134)
- Glass (18)
- Graphics (125)
- Historica (6)
- Jewellery (297)
- Keramics (7)
- Paintings (172)
- Photography (3)
- Porzellan (66)
- Sacral Art (7)
- Sculptures (27)
- Silver (79)
- Toys (8)
- Varia (152)
- Wine, Spirits (3)
Kategorie
Sortieren nach:
- Oberkategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
1570 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Kang-Tisch, Nordchina (18. Jahrhundert), Yellow Suen-Ji-Holz; Maße 29 x 69 x 69 cm
Kinderbett, Südchina (19. Jahrhundert), Bambus, Originalzustand (auch als Kinderstuhl umfunktionierbar - mit Spielfläche); Maße 64 x 98 x 50 cm
Deckenleuchter, 12-flammig, mit reichem Kristallbehang; Abhänghöhe 100 cm, Durchmeser Ø 70 cm
Deckenleuchter, 12-flammig, mit reichem Kristallbehang; Abhänghöhe 100 cm, Durchmeser Ø 70 cm
Vertiko, Art déco, Nussbaum furniert, Aufsatz mit Spiegel/Glas mit Facettenschliff, Korpus mit
Vertiko, Art déco, Nussbaum furniert, Aufsatz mit Spiegel/Glas mit Facettenschliff, Korpus mit geschnitzetem Art déco-Dekor, 1-schübig, darunter 2...
Vertiko, Art déco, Mahagoni furniert, Aufsatz beschnitzt, Korpus mittig mit großer Glastür/jeweils
Vertiko, Art déco, Mahagoni furniert, Aufsatz beschnitzt, Korpus mittig mit großer Glastür/jeweils flankiert von seitlicher Tür mit Bleiverglasung...
Aufsatzsekretär, Biedermeier, Esche, 2-türiger Aufsatz mit Spitzgiebel, Unterschrank 3-schübig,
Aufsatzsekretär, Biedermeier, Esche, 2-türiger Aufsatz mit Spitzgiebel, Unterschrank 3-schübig, hinter Schreibklappe/Rundklappe einzelnes Freifach...
Blumensäule, Mahagoni massiv, 3x Ebenen/mit einzelnem Schub, Säule mit oben aufgelegter Marmorplatte; Höhe 85 cm, Breite 38 cm, Tiefe 38 cm, Maße ...
Couchtisch, Platte und Fuß gefliest/Platte mit eingelassener Münze; Höhe 44 cm, Breite 70 cm,
Couchtisch, Platte und Fuß gefliest/Platte mit eingelassener Münze; Höhe 44 cm, Breite 70 cm, Tiefe 70 cm
Schrägklappensekretär, Mahagoni massiv, 5-schübig, hinter Schreibklappe eingerichtetes Innenleben,
Schrägklappensekretär, Mahagoni massiv, 5-schübig, hinter Schreibklappe eingerichtetes Innenleben, Front mit Messing-Intarsien; Maße 110 x 93 x 41...
Stutzuhr, sogenannte 'Bracket Clock', Payne & Co./England, im Mahagoni-Uhrkasten/schwarz gebeizt,
Stutzuhr, sogenannte 'Bracket Clock', Payne & Co./England, im Mahagoni-Uhrkasten/schwarz gebeizt, 2-türig, mit reichen figürlichen sowie durchbroc...
Bonaldo/Italy, 2 Loungesessel/Relaxsessel (Schaukelstuhl - zur Chaiselongue umfunktionierbar) '
Bonaldo/Italy, 2 Loungesessel/Relaxsessel (Schaukelstuhl - zur Chaiselongue umfunktionierbar) 'Swing' Plus, verchromte Stahlkonstruktion/verstellb...
Figürlicher Lampenfuß, 1-flammig, mit Bronzefigur, 'Hufschmied', mit Bronze-Schaft/auf alter
Figürlicher Lampenfuß, 1-flammig, mit Bronzefigur, 'Hufschmied', mit Bronze-Schaft/auf alter Marmorplinthe, mit altem Zugschalter (funktionstüchti...
Paar Worpsweder Eckstühle, Eiche gebeizt, mit Binsengeflecht, Sitzflächen abnehmbar; Höhe 76 cm,
Paar Worpsweder Eckstühle, Eiche gebeizt, mit Binsengeflecht, Sitzflächen abnehmbar; Höhe 76 cm, Breite 55 cm, Tiefe 55 cm, Sitzhöhe 45 cm
Freischwinger, Gustav Becker (Freiburg/Schlesien), 'Medaille D'Or', No. '1349 243', jeweils 1
Freischwinger, Gustav Becker (Freiburg/Schlesien), 'Medaille D'Or', No. '1349 243', jeweils 1 Gewicht, 1 Kurbel und 1 Pendel; Höhe 132,5 cm
Kaminuhr, Carl Retter/München, Uhrwerk bezeichnet 'St. Marti et Cie.' - 'Medaille de Bronze', Schlag
Kaminuhr, Carl Retter/München, Uhrwerk bezeichnet 'St. Marti et Cie.' - 'Medaille de Bronze', Schlag auf Glocke, mit figürlichem Aufsatz und reich...
Thonet(?), Schaukelstuhl, Bugholz schwarz gebeizt, mit Wiener geflecht; Höhe 105 cm, Breite 53 cm,
Thonet(?), Schaukelstuhl, Bugholz schwarz gebeizt, mit Wiener geflecht; Höhe 105 cm, Breite 53 cm, Tiefe ca. 100 cm, Sitzhöhe 40 cm
Lanzini, Industrielampe, Modell 'Habana', mit Aluminium-Reflektor, LED-Leuchtmittel/65 W (Leuchtstärke 300 - 400 W/E40); Höhe 55 cm, Durchmesser Ø...
Kommode (nach afrikanischem Vorbild), Holz mit Reliefdekor, Zeltform, 5-schübig; Maße 168 x 50 x
Kommode (nach afrikanischem Vorbild), Holz mit Reliefdekor, Zeltform, 5-schübig; Maße 168 x 50 x 32 cm
Kommode (nach afrikanischem Vorbild), Holz mit Reliefdekor, Zeltform, 5-schübig; Maße 168 x 50 x
Kommode (nach afrikanischem Vorbild), Holz mit Reliefdekor, Zeltform, 5-schübig; Maße 168 x 50 x 32 cm
Kleines Regal, Nussbaum furniert, mit seitlicher Ablage; Höhe 58 cm, Breite 74 cm, Tiefe 29 cm
Kleines Regal, Nussbaum furniert, mit seitlicher Ablage; Höhe 58 cm, Breite 74 cm, Tiefe 29 cm
Lampenfuß, Biedermeier/Hamburg, Silber (mehrfach punziert), monogrammiert 'HH', mit neuer Verkabelung; Höhe 38 cm
Mauthe, original Kastenuhr, 20er Jahre, gängig (Schlüssel anbei); Breite 36 cm, Tiefe 17 cm, Höhe 77
Mauthe, original Kastenuhr, 20er Jahre, gängig (Schlüssel anbei); Breite 36 cm, Tiefe 17 cm, Höhe 77 cm
Satz Esszimmerstühle, Eiche, Rückenlehne mit Schnitzerei ('Ritterrüstung'), mit grünem Stoffbezug, 6
Satz Esszimmerstühle, Eiche, Rückenlehne mit Schnitzerei ('Ritterrüstung'), mit grünem Stoffbezug, 6 Stück/davon 2x Armlehner; Höhe 106 cm, Breite...
Tischuhr, Hermle, Schlag auf Stäbe, mit 'Westminster-Gong' - Schlagwerk ausschaltbar, Uhrwerk mit
Tischuhr, Hermle, Schlag auf Stäbe, mit 'Westminster-Gong' - Schlagwerk ausschaltbar, Uhrwerk mit Schüsselaufzug, funktionsfähig (Schlüssel anbei)...
Tischuhr/Weltzeituhr, Citizen, mit Zentralsekunde, gängig; Höhe 25 cm, Breite 22,5 cm, Tiefe 10 cm
Tischuhr/Weltzeituhr, Citizen, mit Zentralsekunde, gängig; Höhe 25 cm, Breite 22,5 cm, Tiefe 10 cm
Tischlampe, im Empire-Stil, 2-flammig, Messing (funktionstüchtig); Höhe 55 cm
Teewagen, ovale Form, Messing und Glas, mit 2x Ebenen/oberes Tablett herausnehmbar; Höhe 64 cm,
Teewagen, ovale Form, Messing und Glas, mit 2x Ebenen/oberes Tablett herausnehmbar; Höhe 64 cm, Durchmesser Ø 52 cm
Wandspiegel, alt, im Stuckrahmen/oval, mit facettiertem original Spiegelglas; Maße Spiegel 48 x 72
Wandspiegel, alt, im Stuckrahmen/oval, mit facettiertem original Spiegelglas; Maße Spiegel 48 x 72 cm, Höhe 57 cm, Breite 82 cm
Antike Zimmertoilette, England, Holz gebeizt (Porzellaneinsatz fehlt); Höhe 46,5 cm, Durchmesser Ø
Antike Zimmertoilette, England, Holz gebeizt (Porzellaneinsatz fehlt); Höhe 46,5 cm, Durchmesser Ø 42 cm
Stehleuchte/Stehlampenfuß, Bronze, 2-flammig, auf 3-beinigem Tatzenfuß (ohne Schirm); Höhe 165 cm
Stehleuchte/Stehlampenfuß, Bronze, 2-flammig, auf 3-beinigem Tatzenfuß (ohne Schirm); Höhe 165 cm
Stehlampe, 3-flammig, Messing; Höhe 147 cm, Durchmesser Ø 40 cm (einzelner Glasschirm erneuert -
Stehlampe, 3-flammig, Messing; Höhe 147 cm, Durchmesser Ø 40 cm (einzelner Glasschirm erneuert - Befestigung fehlt)
Tischlampe, 1-flammig, Tiffany-Art; Höhe 47 cm, Durchmesser Schirm Ø 31 cm
Tischlampe, 1-flammig, Tiffany-Art; Höhe 53 cm, Durchmesser Schirm Ø 40 cm
Paar Tischlampen, jeweils 1-flammig, im Empire-Stil, grün-gold gefasst, mit cremefarbenen Schirmen/
Paar Tischlampen, jeweils 1-flammig, im Empire-Stil, grün-gold gefasst, mit cremefarbenen Schirmen/oval, Lampen mit Schnurschalter; Höhe 58 cm (mi...
Satz Stühle, Mahagoni-Vollholz, Lehne durchbrochen gearbeitet, Sitzflächen mit fester Unterpolsterung (neu bezogen), 3 Stück
Deckenleuchter, 6-flammig, Edelstahl, Abhänghöhe/mit Befestigung: ca. 80 cm
Paar Designer-Barhocker (1970er Jahre), Chromgestell höhenverstellbar/mit Federung und Fußstütze,
Paar Designer-Barhocker (1970er Jahre), Chromgestell höhenverstellbar/mit Federung und Fußstütze, Sitzflächen rotes Acryl; Sitzhöhe/variabel: 58 c...
Schreibtischleuchte, original Kaiser 'Idell', in leicht metallic-grüner Farbgebung (selten)
Schreibtischleuchte, original Kaiser 'Idell', in leicht metallic-grüner Farbgebung (selten)
Wanduhr, Frankreich, antik, 'Largeteau à Libourne', Emaille-Ziffernblatt mit römischen Indizes,
Wanduhr, Frankreich, antik, 'Largeteau à Libourne', Emaille-Ziffernblatt mit römischen Indizes, Kurbelaufzug, Schlag auf Glocke, mit passender Sta...
Schreibtisch (Meisterstück - im Gründerzeit-Stil), Weichholz, 4-schübig, mit Aufsatz; Höhe 109 cm,
Schreibtisch (Meisterstück - im Gründerzeit-Stil), Weichholz, 4-schübig, mit Aufsatz; Höhe 109 cm, Breite 158 cm, Tiefe 78 cm
Kommode, Biedermeier, Weichholz/Mahagonifurnier, 1-schübig und 1-türig, wohnfertig; Maße 88 x 94 x
Kommode, Biedermeier, Weichholz/Mahagonifurnier, 1-schübig und 1-türig, wohnfertig; Maße 88 x 94 x 50 cm
Möller Design, Couchtisch, 'Gemini' (1977), nickelsatiniertes Gestell mit 2x Gelenken/4x Glasplatten
Möller Design, Couchtisch, 'Gemini' (1977), nickelsatiniertes Gestell mit 2x Gelenken/4x Glasplatten in verschiedenen Höhen, Platten asymmetrisch ...
Hoetger, Bernhard, Armlehnsessel (um 1924), Buchenholz mit Binsengeflecht, unbezeichnet; Höhe
Hoetger, Bernhard, Armlehnsessel (um 1924), Buchenholz mit Binsengeflecht, unbezeichnet; Höhe Rückenlehne 107 cm, Sitzhöhe 47 cm (Sitzfläche mit a...
Armlehnsessel (Louis Seize-Stil), Rahmen Nussbaum massiv, mit gestreiftem Stoffbezug; Höhe Rückenlehne 97 cm
Kleiner Vitrinentisch, Eiche, allseitig verglast/mit seitlich abklappbaren Glasfenstern; Maße 68 x
Kleiner Vitrinentisch, Eiche, allseitig verglast/mit seitlich abklappbaren Glasfenstern; Maße 68 x 62 x 44 cm
Kaminuhr, Frankreich, um 1880, Uhrwerk gemarkt 'AD Mougin', Schlag auf Glocke, mit Schlüsselaufzug -
Kaminuhr, Frankreich, um 1880, Uhrwerk gemarkt 'AD Mougin', Schlag auf Glocke, mit Schlüsselaufzug - Schlüssel fehlt; Uhrwerk im rötlichen Marmorg...
Moderner Esstisch, naturbelassene Holzplatte auf 4x verchromten Vierkantfüßen, sehr schwere
Moderner Esstisch, naturbelassene Holzplatte auf 4x verchromten Vierkantfüßen, sehr schwere Ausführung; Maße 76 x 200 x 86 cm
Vitrine, Biedermeier, Birkenfurnier, niedriger rechteckiger Korpus, 3-türig/verglast und versprosst,
Vitrine, Biedermeier, Birkenfurnier, niedriger rechteckiger Korpus, 3-türig/verglast und versprosst, Türen flankiert von 2x ebonisierten Säulen/da...
Kastensekretär, Biedermeier, Mahagonifurnier, 4-schübiger gerader Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte/dahinter 15x Schübe, 3x Freifächer und 1-...
Beistelltisch/Jagdtisch, verschiedene Hölzer, runde Zarge mit abnehmbarem zentralem Tablett, mit
Beistelltisch/Jagdtisch, verschiedene Hölzer, runde Zarge mit abnehmbarem zentralem Tablett, mit Kettenzier und Messing-Applikationen, Tisch auf g...
Standregal, Louis Philippe, Palisander, Drechselwerk/Schnitzereien, mit einzelnem Spiegel und 4x
Standregal, Louis Philippe, Palisander, Drechselwerk/Schnitzereien, mit einzelnem Spiegel und 4x Ablagen; Maße 147 x 55 x 27 cm (Schnitzwerk teilw...
Kommode, Biedermeier, Mahagoni-Spiegelfurnier, 4-schübig, in gutem Erhaltungszustand; Maße 102 x 105
Kommode, Biedermeier, Mahagoni-Spiegelfurnier, 4-schübig, in gutem Erhaltungszustand; Maße 102 x 105 x 49 cm
Vitrinenschrank (im chinesischen Stil), Korpus 2-türig und 4-schübig/innen mit 3x Einlegeborden;
Vitrinenschrank (im chinesischen Stil), Korpus 2-türig und 4-schübig/innen mit 3x Einlegeborden; Maße 156 x 87 x 40 cm
Kastensekretär, Biedermeier, Birkenfurnier, hochrechteckiger Korpus, 3-schübig/mit Kopfschub,
Kastensekretär, Biedermeier, Birkenfurnier, hochrechteckiger Korpus, 3-schübig/mit Kopfschub, seitlich flankiert von 2x Vollsäulen, mit abklappbar...
Kommode (hochwertiges Stilmöbel im Louis Quinze-Stil), Schweden, 2-schübiger bombierter Korpus mit
Kommode (hochwertiges Stilmöbel im Louis Quinze-Stil), Schweden, 2-schübiger bombierter Korpus mit aufgelegter Marmorplatte, Korpus mit Messing-Ap...
Zweisitzer-Sofa, Louis Seize-Stil, vergoldeter Holzrahmen mit gestreiftem Stoffbezug, Korpus auf
Zweisitzer-Sofa, Louis Seize-Stil, vergoldeter Holzrahmen mit gestreiftem Stoffbezug, Korpus auf 4x teilkannelierten Füßen/mit Palmetten-Dekor
Rauchtisch, Biedermeier, Birke, oktogonale Platte/darunter einzelne Ebene; Maße 63 x 68 x 68 cm
Rauchtisch, Biedermeier, Birke, oktogonale Platte/darunter einzelne Ebene; Maße 63 x 68 x 68 cm
Damen-Sekretär, im Louis Seize-Stil, Holz/vergoldet, mit Schreibklappe, dahinter Innenleben in Esche
Damen-Sekretär, im Louis Seize-Stil, Holz/vergoldet, mit Schreibklappe, dahinter Innenleben in Esche furniert; Maße 107 x 82 x 43 cm
Armlehnsessel, gepolstert, mit mintgrünem Bezug, Sessel auf 4x Rollen; Sitzhöhe 38 cm
Sekretär, Biedermeier, Esche und Rüster, Unterteil 3-schübig/darüberliegend Zylinderbüro mit
Sekretär, Biedermeier, Esche und Rüster, Unterteil 3-schübig/darüberliegend Zylinderbüro mit ausziehbarer Schreibplatte und unterteiltem Innenlebe...
-
1570 Los(e)/Seite