- African Art (52)
- Asian Art (176)
- Books (7)
- Carpets (151)
- Clocks & Watches (52)
- Coins (26)
- Design (2)
- Furniture (134)
- Glass (18)
- Graphics (125)
- Historica (6)
- Jewellery (297)
- Keramics (7)
- Paintings (172)
- Photography (3)
- Porzellan (66)
- Sacral Art (7)
- Sculptures (27)
- Silver (79)
- Toys (8)
- Varia (152)
- Wine, Spirits (3)
- Oberkategorie,
1570 Los(e)/Seite
Paar Ohrstecker, 333 Roségold und Silber, mit Diamantbesatz/zusammen 0,28 ct, mit Saphiren/
Taschenuhr, Alpina, vergoldet, Illinois/USA, Sekundenanzeige auf der '6', Uhr läuft an; Durchmesser Gehäuse ca. Ø 5,5 cm, mit Uhrkette
Taschenuhr, Omega, vergoldet, Außendeckel innen gemarkt 'Illinois Elgin/USA', Uhrwerk gemarkt '
Siegelring, 585 GG, Platte mit zarter Gravur/Monogramm 'ES'; RG 56, Gewicht 7,5 g
Kette, 333 GG; Länge 53 cm, Gewicht 13,75 g
Stabbrosche, 585 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,25 ct, Farbe Weiß; Länge 6,2 cm,
Stabbrosche, 585 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,25 ct, Farbe Weiß; Länge 6,2 cm, Gewicht 4,43 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Diamant von ca. 0,05 ct; RG 63, Gewicht 3,78 g
Ring, 750 WG, mit einzelnem Saphir von 1,41 ct als Zentralstein, und mit Brillantbesatz/zusammen 0,4
Ring, 750 WG, mit einzelnem Saphir von 1,41 ct als Zentralstein, und mit Brillantbesatz/zusammen 0,4 ct; RG 54, Gewicht 4,64 g
Collier/Erbskette, 585 GG, verlaufend gearbeitet; Länge 45,5 cm, Gewicht 12,34 g
Armband, 375 GG, mit Granatbesatz, mit Kastenschloss/Schloss mit Sicherheitsacht; Länge 18 cm,
Armband, 375 GG, mit Granatbesatz, mit Kastenschloss/Schloss mit Sicherheitsacht; Länge 18 cm, Gewicht 9,18 g
Ring (Neuware), 333 GG, mit Granatbesatz von tiefroter Farbe, Granate von hoher Qualität; RG 57,
Ring (Neuware), 333 GG, mit Granatbesatz von tiefroter Farbe, Granate von hoher Qualität; RG 57, Maße Ringkopf 2,9 x 1,5 cm, Gewicht 7,77 g
Ring (Neuware), 375 GG, mit Granatbesatz von tiefroter Farbe, Granate von hoher Qualität; RG 57,
Ring (Neuware), 375 GG, mit Granatbesatz von tiefroter Farbe, Granate von hoher Qualität; RG 57, Maße Ringkopf 2,3 x 1,9 cm, Gewicht 7,46 g
Damen-Armbanduhr, 'Incabloc', 585 GG-Gehäuse, Handaufzug, an schwarzem Lederarmband (neu); Durchmesser Gehäuse ca. Ø 1,9 cm
Paar Ohrstecker, 585 WG, jeweils besetzt mit einzelnem Topas/im Carré-Schliff; Maße ca. 8 x 8 mm,
Paar Ohrstecker, 585 WG, jeweils besetzt mit einzelnem Topas/im Carré-Schliff; Maße ca. 8 x 8 mm, Gewicht 3,17 g
Anhänger, 333 GG und Silber, 'Herz', mit Saphirbesatz/zusammen 0,24 ct, Steine gefasst; Länge 2,2
Paar Ohrstecker, 585 WG, jeweils besetzt mit einzelnem Saphir-Carré; Maße Kopf 5 x 5 mm, Gewicht 1,7
Paar Ohrstecker, 585 WG, jeweils besetzt mit einzelnem Saphir-Carré; Maße Kopf 5 x 5 mm, Gewicht 1,7 g
Ring, Platin, besetzt mit einzelnem Brillant/gefasst in GG; RG 53, Gewicht 1,5 g
Konvolut Taschenuhrketten, verschiedene Glieder und Materialien, 7 Stück; Länge 21 cm - Länge 36 cm
Konvolut Herren-Armbanduhren, verschiedene Marken, 7 Stück: 2x 'Seiko', 1x 'Skagen', 1x Asics',
Kleines Schmucklot, 333 WG/Bicolor: 4x Anhänger und Paar Ohrstecker - davon 1x mit Saphiren, und
Schmuckset, 333 WG/375 WG: Kette mit Anhänger, Anhänger mit 3-fachem Saphirbesatz, und Paar
Schmuckset, 333 WG/375 WG: Ring, 333 WG, mit Schmucksteinbesatz, RG 56; und Paar Ohrstecker, 375 WG,
Kleines Antikschmuck-Konvolut, Nordafrika, 5 Teile: davon 4x Silberteile, und 1x filigrane Arbeit
3 Halsketten: 1x Fluorit-Kette, 1x Silberkette, und 1x Kette mit Silber-Anhängern
Ring (Neuware), 750 GG, mit 7-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,08 ct, Tw; RG 59, Gewicht 2,62 g
2 Ringe (Neuware), 750 GG: 1x Ring mit einzelnem Rubin-Tropfen, und 1x Ring mit einzelnem kleinem
2 Ringe (Neuware), 750 GG: 1x Ring mit einzelnem Rubin-Tropfen, und 1x Ring mit einzelnem kleinem Diamant; RG 52 und RG 54, Gesamtgewicht 5,19 g
2 Ringe, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Saphir und einzelnem weißem Brillant - davon 1x
2 Ringe, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Saphir und einzelnem weißem Brillant - davon 1x Brillant von 0,025 ct; RG 54, Gesamtgewicht 4,6 g
Paar Ohrstecker, 585 GG, mit Opalbesatz; Länge 1 cm, Breite 1,4 cm, Gewicht 2,7 g
Anhänger-Konvolut, 'Sternzeichen', 333 GG: 12 'Zeichen'/komplett - in unterschiedlichen Ausführungen
Damen-Armbanduhr, 'Genève', Swiss Made, 585 GG-Gehäuse, Automatik, mit Datumsanzeige, Uhr läuft,
2 Ringe, 333 Gold: 1 Roségold, in Art eines Siegelrings/mit Karneolplatte, RG 53; und 1x GG, mit 4-
2 Ringe, 333 Gold: 1 Roségold, in Art eines Siegelrings/mit Karneolplatte, RG 53; und 1x GG, mit 4-fachem Granatbesatz, RG 58; Gesamtgewicht 4,33 g
Schmuckset, 333 GG, Ring und Paar Ohrstecker, jeweils besetzt mit Rubinen; Ring zusätzlich mit 2x
Bernsteinschmuck-Set, Kette und Armband, jeweils mit Drehverschluss; Länge Kette ca. 44 cm, Länge
Bernsteinschmuck-Set, Kette und Armband, jeweils mit Drehverschluss; Länge Kette ca. 44 cm, Länge Armband ca. 16 cm, Gesamtgewicht 42 g
2 Bernsteinketten; Länge jeweils 42 cm, Gewicht 28 g
Kette, 333 GG; Länge 52 cm, Gewicht 8,8 g
2 Ringe (Neuware), 333 GG: 1x Ring besetzt mit einzelner Perle, RG 54; und 1x Ring mit 10x kleinen
Schmuckset (Neuware), 333/375 GG: Anhänger mit 6-fachem Perlenbesatz, Länge 1,9 cm; und Paar
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelner Perle; RG 54, Gewicht 3,03 g
Schmuckset, 333 GG, Anhänger und 3 Paar Ohrstecker, jeweils mit Schmucksteinbesatz; Länge Anhänger
Schmuckset, 333 GG, Anhänger und 3 Paar Ohrstecker, jeweils mit Schmucksteinbesatz; Länge Anhänger ca. 1 cm, Gesamtgewicht 5,49 g
2 Ringe (Neuware), 750 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Brillant; RG 58 und RG 59, Gesamtgewicht
2 Ringe (Neuware), 750 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Brillant; RG 58 und RG 59, Gesamtgewicht 4,04 g
2 Anhänger, 'Herzen', 585 GG: kleinerer Anhänger besetzt mit Brillanten/zusammen 0,13 ct, Tw/Si,
Kleines Ohrstecker-Konvolut, 585 GG: 2 Paare und einzelner Stecker, unterschiedliche Ausformungen;
Kleines Goldschmuck-Konvolut, 333 GG: Anhänger, Tigerauge in figürlicher GG-Fassung ('Paar'- und '
3 Paar Ohrstecker, 585 GG und Bicolor, jeweils besetzt mit einzelnem Brillant - davon 1x zusammen
2 Ringe, 585 GG, jeweils mit einzelnem Brillant, Farbe Weiß - davon 1x Brillant von 0,1 ct, und 1x
Ring, antik, 333 Roségold, mit vielfachem Diamantrosen-Besatz; RG 49, Gewicht 4,28 g
Schaumgold-Schmuckset, 1 Brosche und 2 Paar Ohrhänger; Maße Brosche 3,3 x 2 cm, 1x Länge Ohrhänger
Schaumgold-Schmuckset, 1 Brosche und 2 Paar Ohrhänger; Maße Brosche 3,3 x 2 cm, 1x Länge Ohrhänger 1,5 cm, und 1x Länge 3,5 cm
Schmuckset, 925 Silber, mit Bernsteinbesatz: Schlangenkette mit Anhänger, Anhänger mit gefasstem
Kleines Ketten-Konvolut (Neuware), 925 Sterling-Silber, massive Panzerketten, 4 Stück: 1x verlaufend
Anhänger-Konvolut, 'Sternzeichen', 925 Silber: 12 'Zeichen'/komplett - in unterschiedlichen
Armband und Armreif, 333 GG; Länge Armband 19 cm, Durchmesser Reif Ø 6 cm, Gesamtgewicht 10,12 g
1570 Los(e)/Seite