- African Art (52)
- Asian Art (176)
- Books (7)
- Carpets (151)
- Clocks & Watches (52)
- Coins (26)
- Design (2)
- Furniture (134)
- Glass (18)
- Graphics (125)
- Historica (6)
- Jewellery (297)
- Keramics (7)
- Paintings (172)
- Photography (3)
- Porzellan (66)
- Sacral Art (7)
- Sculptures (27)
- Silver (79)
- Toys (8)
- Varia (152)
- Wine, Spirits (3)
- Oberkategorie,
1570 Los(e)/Seite
Kette/Ankerkette, 750 GG; Länge 50 cm, Gewicht 5,37 g
Tennisarmband, 750 WG, mit Brillantbesatz/zusammen 6,12 ct, Armband mit Kastenschloss/mit 2x
Tennisarmband, 750 WG, mit Brillantbesatz/zusammen 6,12 ct, Armband mit Kastenschloss/mit 2x Sicherheitsachten; Länge 19 cm, Gewicht 9,3 g
Brosche, 750 WG, 'Skorpion', plastisch ausgearbeitete Form mit Diamantbesatz/zusammen 0,25 ct, und
Damen-Armbanduhr, Ducado, 585 GG-Gehäuse und Band (Funktion ungeprüft); Länge 15 cm, und Länge 15,
Damen-Armbanduhr, Ducado, 585 GG-Gehäuse und Band (Funktion ungeprüft); Länge 15 cm, und Länge 15,5 cm, Gewicht 17,93 g
3 Perlenketten, davon 1x Kasha-Kette, 3-strängig, mit 333 GG-Schmuckschloss; sowie 1x mit 585 GG-
3 Perlenketten, davon 1x Kasha-Kette, 3-strängig, mit 333 GG-Schmuckschloss; sowie 1x mit 585 GG-Kastenschloss/oval; Länge 46 cm - Länge 49 cm
Ring, 750 Gold/Bicolor, mit Brillantbesatz/zusammen 0,55 ct, und Rubinen/zusammen 0,4 ct; WG-
Ring, 375 GG, mit einzelnem Amethyst/im Rundschliff facettiert, tiefes Violett; RG 60, Gewicht 3,
Ring, 375 GG, mit einzelnem Amethyst/im Rundschliff facettiert, tiefes Violett; RG 60, Gewicht 3,54 g
Armband, 585 GG; Länge 18 cm, Breite 1,1 cm, Gewicht 8,51 g
Collierkette, 585 GG; Länge 46 cm, Gewicht 8,44 g
Brosche, 'Blütenstrauß', 585 GG/Roségold; Maße 5,5 x 4,8 cm, Gewicht 16,54 g
Ring, 750 GG, mit jeweils einzelnem Smaragd, Rubin und Saphir, und mit 2-fachem Brillantbesatz/
Ring, 750 GG, mit jeweils einzelnem Smaragd, Rubin und Saphir, und mit 2-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,14 ct; RG 50, Gewicht 7,83 g
Ring, 585 GG, mit einzelnem Rubin, flankiert von 2x Brillanten/zusammen ca. 0,08 ct, Farbe Weiß/
Ring, 585 GG, mit einzelnem Rubin, flankiert von 2x Brillanten/zusammen ca. 0,08 ct, Farbe Weiß/Si; RG 57, Gewicht 5 g
Ring, 585 GG, 'Salamander', mit Brillantbesatz/zusammen 1,15 ct, und 2x Tsavoriten; RG 55, Gewicht
Ring, 585 GG, 'Salamander', mit Brillantbesatz/zusammen 1,15 ct, und 2x Tsavoriten; RG 55, Gewicht 7,25 g
3 Anhänger, 333 GG, jeweils mit Schmucksteinbesatz; Länge 1,9 cm, - Länge 4 cm, Gesamtgewicht 6,65
3 Anhänger, 333 GG, jeweils mit Schmucksteinbesatz; Länge 1,9 cm, - Länge 4 cm, Gesamtgewicht 6,65 g
Paar Manschettenknöpfe, 585 GG; Maße Kopf jeweils 1,6 x 1,4 cm, Gesamtgewicht 7,88 g
Paar Ohrhänger, 585 GG und Silber, mit Brillantbesatz/zusammen 0,14 ct, und Emaille; Länge 3,5 cm,
Ring, 585 GG, besetzt mit Brillanten/zusammen ca. 0,24 ct, und mit Saphir-Carrés; RG 56, Gewicht 3,
Ring, 585 GG, besetzt mit Brillanten/zusammen ca. 0,24 ct, und mit Saphir-Carrés; RG 56, Gewicht 3,68 g (einzelner kleiner Saphir fehlt)
Stabbrosche, 585 GG, mit 2x Perlen sowie 3-fachem Brillantbesatz, Farbe Weiß/Si; Länge 6 cm, Gewicht
Stabbrosche, 585 GG, mit 2x Perlen sowie 3-fachem Brillantbesatz, Farbe Weiß/Si; Länge 6 cm, Gewicht 4,48 g
Großes Ringe-Konvolut, verschiedene Silbergehalte, mit unterschiedlichem Steinbesatz, 50 Stück;
Großes Ringe-Konvolut, verschiedene Silbergehalte, mit unterschiedlichem Steinbesatz, 50 Stück; verschiedene RG
Funkuhr, Junghans 'Mega', 1990er Jahre, mit Zentralsekunde und Datum, Funktion einwandfrei, an
Funkuhr, Junghans 'Mega', 1990er Jahre, mit Zentralsekunde und Datum, Funktion einwandfrei, an Lederband mit Krokoprägung (mit Tragespuren)
Armreif, 333 GG, Schloss mit Sicherheitsacht; Durchmesser/oval: ca. Ø 6,4 x 5,4 cm, Gewicht 10,13 g
Collier/Königskette, 925 Silber, verlaufend gearbeitet, variabel tragbar; Länge 48 cm - Länge 50 cm,
Collier/Königskette, 925 Silber, verlaufend gearbeitet, variabel tragbar; Länge 48 cm - Länge 50 cm, Gewicht 57,22 g
Schmuckset, 925 Sterling-Silber, mit Perlmutt-Muschel, 3 Teile: 1 Armband, Länge 19,5 cm; 1
Damen-Armbanduhr, Arctos 'Incabloc', 585 GG, mit Stoßsicherung; Länge ca. 17 - 17,5 cm, Gewicht 27,
Damen-Armbanduhr, Arctos 'Incabloc', 585 GG, mit Stoßsicherung; Länge ca. 17 - 17,5 cm, Gewicht 27,62 g (Uhr funktionsuntüchtig)
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Rubin, mit einer Entourage aus Brillanten; RG 48, Gewicht 3,7
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Rubin, mit einer Entourage aus Brillanten; RG 48, Gewicht 3,7 g (gemmologische Expertise anbei)
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Smaragd, mit einer Entourage aus Diamanten; RG 55,5, Gewicht 3,
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Smaragd, mit einer Entourage aus Diamanten; RG 55,5, Gewicht 3,74 g
Ring, 585 WG, mit 5-fachem Smaragdbesatz; RG 52, Gewicht 2,46 g (gemmologische Expertise anbei)
Ring, 750 Roségold, in 4-Schienen-Optik, mit 4-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,28 ct, Steine
Ring, 750 Roségold, in 4-Schienen-Optik, mit 4-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,28 ct, Steine gefasst; RG 56, Gewicht 5,22 g
Kette, 585 GG; Länge 45,5 cm, Gewicht 6,95 g
Ring, 750 GG, mit einzelnem Amethyst/facettiert, obere Ringschiene wie 'Astwerk' gestaltet; RG 51,
Ring, 750 GG, mit einzelnem Amethyst/facettiert, obere Ringschiene wie 'Astwerk' gestaltet; RG 51, Gewicht 6,05 g
Kette, 585 GG, Stäbchen alternierend mit Amethyst-Kugeln; Länge 55 cm, Gewicht 15,24 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst-Carré/gefasst in WG; RG 59, Gewicht 4,61 g
3 Paar Ohrstecker, 333/375 GG, davon 2x Stecker jeweils besetzt mit einzelnem Saphir, und 1x Stecker
Ring, 585 GG, mit Onyxbesatz und 6x kleinen Diamanten als Begleitsteinen; RG 55, Gewicht 3,45 g
Ethnoschmuck, Silber (geprüft), 2 Teile: 1 Gewandfibel und 1 Reif, jeweils aufwendig verziert mit
Kleines Ethnoschmuck-Konvolut, Silber (geprüft): 2x Armspangen, und 1 Paar Ohrhänger; Durchmesser
Kleines Ethnoschmuck-Konvolut, Silber (geprüft): 2x Armspangen, und 1 Paar Ohrhänger; Durchmesser ca. Ø 7 cm - Ø 8 cm, Gesamtgewicht 273 g
Esprit, Schmuckset, 925 Sterling Silber, 3 Teile, jeweils mit Schmucksteinbesatz: 1 Collier,
2 Anhänger, 'Kreuze', 585 WG, davon 1x mit Schmucksteinbesatz; Länge 2 cm, und Länge 2,8 cm,
2 Anhänger, 'Kreuze', 585 WG, davon 1x mit Schmucksteinbesatz; Länge 2 cm, und Länge 2,8 cm, Gesamtgewicht 5,26 g
Ring, 750 WG, 'Schlange', besetzt mit schwarzen Diamanten/zusammen 1,35 ct, sowie weißen Diamanten/
2 Ringe (Neuware), 585 WG, jeweils besetzt mit einzelnem Brillant, Farbe Weiß - 1x Brillant von 0,
Schmuckset, 585 WG: Ring, besetzt mit einzelnem Saphir, mit einer Entourage aus Brillanten/
Schmuckset, 585 GG, 2x Anhänger und 3 Paar Ohrstecker: 1x Anhänger besetzt mit einzelnem Rubin und
Ring, 585 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,15 ct; RG 48, Gewicht 3,28 g
Ring (Neuware), 585 GG, besetzt mit einzelner Barockperle, Perle mit gutem Lüster; RG 51, Gewicht
Ring (Neuware), 585 GG, besetzt mit einzelner Barockperle, Perle mit gutem Lüster; RG 51, Gewicht 2,6 g
Schmuckset, 333 GG, 3-teilig (Neuware), Teile jeweils mit Perlenbesatz: 1 Ring, RG 54; 1 Anhänger,
Ohrstecker, 585 GG (mit einzelnem 333 GG-Gegenstecker), mit einzelner Perle, beweglich gearbeitet;
Ohrstecker, 585 GG (mit einzelnem 333 GG-Gegenstecker), mit einzelner Perle, beweglich gearbeitet; Länge 3 cm, Gesamtgewicht 5,17 g
Schmuckset (Neuware), 585 GG: Anhänger, mit einzelner Perle und 2-fachem Brillantbesatz, Farbe Weiß,
Paar Ohrstecker, 585 GG, jeweils mit einzelnem Brillant/zusammen ca. 0,04 ct, Farbe Weiß; Länge
Paar Ohrstecker, 585 GG, jeweils mit einzelnem Brillant/zusammen ca. 0,04 ct, Farbe Weiß; Länge ca. 1,5 cm, Gewicht 3,31 g
2 figürliche Anhänger, 750 GG: 1x 'Schildkröte', beweglich gearbeitet; und 1x 'High Heel', mit
2 Ringe: 1x 333 GG, besetzt mit einzelnem Saphir/im Navette-Schliff, und 2x Brillanten/zusammen 0,02
Kette und Ring, 585 RG, Ring mit einzelnem Granat; Länge Kette 47 cm, RG 50, Gesamtgewicht 4,12 g
2 Ringe, 585 GG, jeweils mit 3-fachem Diamantbesatz; 2x RG 53, Gesamtgewicht 5,64 g
Armband, 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert ('925' und 'PIA'), mit handgearbeitetem Schloss/
Schmuckset, Silber (aufwendige Filigranarbeit), Armband und Ring, jeweils besetzt mit Tigeraugen-
2 Taschenuhren, 800 Silber: 1x Arctos, mit Sekundenanzeige auf der '6', Durchmesser Gehäuse Ø 5
1570 Los(e)/Seite