- African Art (30)
- Art Deco, Art Nouveau (4)
- Asian Art (103)
- Books (13)
- Carpets (141)
- Clocks & Watches (33)
- Coins (8)
- Design (21)
- Furniture (107)
- Glass (25)
- Graphics (145)
- Historica (1)
- Jewellery (273)
- Keramics (9)
- Paintings (277)
- Photography (4)
- Porzellan (44)
- Sacral Art (4)
- Sculptures (30)
- Silver (26)
- Toys (10)
- Varia (125)
- Wine, Spirits (1)
- Oberkategorie,
1434 Los(e)/Seite
Bernstein-Collier, mit Königskette, 925 Sterling-Silber; Länge Kette 42 cm, Gewicht 45 g (einzelner Stein geklebt)
Perlen-Collier, mit 750 WG-Schließe/Schließe mit Saphirbesatz; Länge 66 cm
Ring, 333 WG, besetzt mit einzelner Perle und kleinen Diamantensplittern; RG 55, Gewicht 1,80 g
Solitärring, 585 GG/WG, 1 Brillant, ca. 0,20 ct; RG 61, Gewicht 6 g
Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,10 ct; RG 61, Gewicht 3,75 g
Perlenkette, unregelmäßige Zuchtperlen, mit 585 GG-Schließe; Länge 90 cm
Ehering, 585 GG, innen mit Datums- und Namensgravur; RG 72, Gewicht 4,45 g
Ring, 585 Gold, mit Besatz aus Diamantensplittern; Gewicht 1,68 g
Kette, 750 GG, mit figürlichem Anhänger, 'Elefant', Anhänger mit Brillantbesatz und Rubinbesatz;
Kette, 750 GG, mit figürlichem Anhänger, 'Clown', Anhänger beweglich gearbeitet; Länge Kette 45
Stabbrosche, 585 GG, besetzt mit einzelner Perle, Perle flankiert von Brillanten; Länge Brosche 7
2 Silber-Armbänder, unterschiedliche Silbergehalte: 1x 'Taxco', 925 Silber; und 1 800 Silber
Kleines Schmuckkonvolut, 4 Teile: 2x Ringe, 585 GG, Gesamtgewicht 3,8 g; 1 Ring, antik; und 1
Kleines Schmuckkonvolut, 4 Teile: 2x Ringe, 585 GG, Gesamtgewicht 3,8 g; 1 Ring, antik; und 1 Halskette, 333 GG, Gewicht 4,8 g
Schmuckset, 333 GG/375 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Türkis-Cabochon, mit einer Entourage aus
Schmuckset, 585 GG, florales Design, Teile beweglich gearbeitet, jeweils besetzt mit Brillanten, mit
Schmuckset, 585 GG, Teile jeweils besetzt mit Rhodolithen und kleinen Diamanten: 1 Anhänger, Länge
Ring, 585 WG/GG, besetzt mit einzelnem Smaragd von ca. 1,62 ct, und 16-fachem Brillantbesatz/
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Turmalin, Stein im Carréschliff; RG 57, Gewicht 8,70 g
Herrenring, 750 GG, besetzt mit quadratischer Onyxplatte; RG 60, Gewicht 9,73 g
Ring, 585 WG, mit einer Onyxplatte und 7-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,14 ct; RG 52,
Ring, 585 WG, mit einer Onyxplatte und 7-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,14 ct; RG 52, Gewicht 5,35 g
Ring, 585 GG, mit 5-fachem Brillantbesatz; RG 56, Gewicht 4,04 g
Ring, 750 GG/WG, besetzt mit einzelnem Smaragd von ca. 0,57 ct, und 14-fachem Brillantbesatz/
Armband, 750 GG; Länge 18,5 cm, Gewicht 11,35 g
Ring, 750 GG, mit Opalbesatz; RG 55, Gewicht 10,08 g (einzelner Opal fehlt/weiterer Stein beschädigt)
Brosche, 750 GG und Silber, besetzt mit 28x Diamantrosen/zusammen ca. 0,50 ct, Farbe Getöntes Weiß -
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Rubin von ca. 3,10 ct, Stein im Ovalschliff, mit einer Entourage
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Smaragd von ca. 0,63 ct, und mit mehrfachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,18 ct; RG 55, Gewicht 3,64 g
Collier, 585 GG, mit Anhänger, 'Huf', mit einzelnem zentralem Brillant von ca. 0,25 ct, sowie 5x
Anhänger, 585 WG, besetzt mit einzelnem Opal von ca. 21,25 ct, Stein im Cabochonschliff, sowie 40x
Collier, 585 GG, mit 14-fachem Smaragdbesatz und 29x Diamantrosen/zusammen ca. 0,15 ct, Farbe
Damenarmbanduhr, 585 GG-Gehäuse und Band; Gewicht 19,02 g
Solitärring, 585 GG, mit 7-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,10 ct; RG 54, Gewicht 2,06 g
Ohrstecker, 585 GG, mit ca. 90-fachem Brillantbesatz; Länge 2 cm, Gewicht zusammen 7,10 g
Anhänger, 'Insekt', 750 GG, Gewicht 6,62 g; an Halskette, 333 GG, Gewicht 2,36 g
Paar Ohrstecker, 585 WG, mit 18-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,18 ct; Durchmesser Ø 0,6 cm,
Paar Ohrstecker, 585 WG, mit 18-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,18 ct; Durchmesser Ø 0,6 cm, Gewicht 2,05 g
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Smaragd und 8x Brillanten; RG 57, Gewicht 3,72 g
Ring, 14 kt RG, besetzt mit einzelnem Aquamarin, Stein im Scherenschliff, und 3x Rubinen; RG 53,
Ring, 14 kt RG, besetzt mit einzelnem Aquamarin, Stein im Scherenschliff, und 3x Rubinen; RG 53, Gewicht 6,53 g
Ring, 585 GG, besetzt mit 7x kleinen Brillanten; RG 59, Gewicht 3,38 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem geschnitztem Carneol von ca. 8,0 ct, Stein im Cabochonschliff,
Damenarmbanduhr (Sammleruhr), Cunard, 'Queen Elizabeth' - 'Millenium 2000 World Cruise', an
Swarovski, 2-teiliges Schmuckset: Halskette in feinem Leder, mit mehrfarbigem Kristallbesatz; und
Stabnadel, 585 WG, mit 2-fachem Saphirbesatz/zusammen ca. 0,48 ct, Steine im Carréschliff, mit
Anhänger, 585 GG, mit Turmalinbesatz/Chrysoberyll(?), Gewicht 2,13 g; an Halskette mit Goldauflage
Collier, 585 WG, Mittelteil mit 10-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,18 ct, sowie 25x Saphiren,
Anhänger, 585 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im gestuften Schliff, und 6x Saatperlen;
Anhänger, 585 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im gestuften Schliff, und 6x Saatperlen; Länge 4,5 cm, Gewicht 11,33 g
Collier, 585 RG, an 4-reihigem Halsreif, mit Broschenanhänger mit 13-fachem Brillantbesatz/
Schmuckset, 585 GG, Teile jeweils besetzt mit einzelnem Aquamarin, Stein im Facettenschliff: 1
Schmuckset, 585 GG, 3-teilig, Teile jeweils besetzt mit einzelnem Mystic-Topas, Stein mit einer
Ring, 375 GG, mit Citrinbesatz; RG 47, Gewicht 4,78 g
Schmuckset, 585 GG/333 GG, 3-teilig, Teile jeweils besetzt mit einzelnem Lemonquarz, Steine im
Paar Ohrstecker, 750 WG, mit Schleifendekor, mit jeweils einzelnem Brillant/zusammen ca. 0,02 ct,
Paar Ohrstecker, 9 kt Gold/Silber, in Fliegenform, jeweils besetzt mit einzelnem Amethyst/zusammen
Paar Ohrstecker, 9 kt Gold und Silber, besetzt mit Diamanten, Koralle und Saphiren; Länge 4,8 cm,
Paar Ohrstecker, 9 kt Gold und Silber, besetzt mit Diamanten, Koralle und Saphiren; Länge 4,8 cm, Gewicht 14,20 g
Paar lange Ohrstecker, 9 kt RG und Silber, lange Form, mit Diamantbesatz/zusammen ca. 0,33 ct,
1434 Los(e)/Seite