- Jewellery (238)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (160)
- Ceramics (129)
- Silver & Silver-plated items (125)
- Carpets & Rugs (105)
- Prints (88)
- Glassware (74)
- Furniture (55)
- Collectables (36)
- Chinese Works of Art (31)
- Lighting (28)
- Watches & Watch accessories (24)
- Arms, Armour & Militaria (23)
- Coins (23)
- Stamps (23)
- Drawings & Pastels (22)
- Sculpture (19)
- Ethnographica & Tribal Art (16)
- Watercolours (16)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Clocks (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Asian Art (9)
- Japanese Works of Art (9)
- Photographs (9)
- Cameras & Camera Equipment (7)
- Vintage Fashion & Textiles (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Books & Periodicals (5)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Indian Works of Art (4)
- Metalware (4)
- Decorative Art (3)
- Fine Art (3)
- Bank notes (2)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Design (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Porcelain (1)
- Textiles (1)
1351 Los(e)/Seite
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,16 ct; RG 59, Gewicht 3,80 g
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einer Opal-Triplette und 4x kleinen Brillanten/zusammen 0,06 ct; RG 57, Gewicht 3,20 g
Paar Manschettenknöpfe, 333 GG (gestempelt), Köpfe in Knotenform; Durchmesser Ø 13 mm, Gewicht 7,40 g
Paar Ohrstecker, 750 WG (gestempelt), jeweils mit einzelnem Brillant/zusammen 0,60 ct, F-Vsi; Gewicht 1,18 g - mit Zertifikat!
Paar Ohrstecker, 750 WG (gest.), jeweils mit Brillant/zus. ca. 0,81 ct, F, Vsi-Si; Gew. 1,20 g
Paar Ohrstecker, 750 WG (gestempelt), jeweils mit einzelnem Brillant/zusammen ca. 0,81 ct, Farbe F, Vsi-Si; Gewicht 1,20 g
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rubin, mit einer Entourage aus Brillanten/zusammen ca. 0,90 ct; RG 51, Gewicht 4 g
Gisela Kulling/Bremen, Halskette (Goldschmiedearbeit), Perlen und Silberelemente, mit Hakenschließe; Länge 44 cm, Gewicht 13,50 g
Cornelia Frahm/Lüneburg, Designer-Collier (Goldschmiedearbeit), Silbergeflecht, mit Bajonettschließe; Länge 54 cm, Gewicht 22 g
Brosche/Anhänger, 585 GG (gestempelt), runde Form, mit je einzelnem Rubin-, Turmalin- und Perlenbesatz; Durchmesser Ø 3,5 cm, Gewicht 8,50 g
Ring, 585 RG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Granat, Stein im Ovalschliff; RG 55, Gewicht 3,60 g
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), mit 5-fachem Diamantbesatz; RG 53/54, Gewicht 3 g
Paar Ohrhänger, 585 GG (gestempelt), mit Korallenbesatz; Länge 2,5 cm, Gewicht 1,02 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Aquamarin, Stein im Antikschliff; RG 55, Gewicht 3,90 g (Stein mit Tragespuren)
Brosche, 333 GG (gestempelt), runde Form, florale Gestaltung ('Blumenkranz'), mit Perlenbesatz und Amethysten; Durchmesser Ø 2,5 cm, Gewicht 2,60 g
Halskette (Goldschmiedearbeit), Silber, besetzt mit facettierten Glasperlen(?); Länge 45 cm
Peter + Gerlinde Boysen/Reinstorf, Paar Ohrstecker, 925 Silber, partiell emailliert; Ø 13 mm
Peter + Gerlinde Boysen/Reinstorf, Paar Ohrstecker (Goldschmiedearbeit), 925 Silber, partiell emailliert; Durchmesser Ø 13 mm, Gewicht 3,90 g
Ethnoschmuck (Afrika), Collier, besetzt mit Chevronperlen u.a.; Länge 106 cm
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,18 ct; RG 51, Gewicht 2,70 g
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelner Perle und 2x kleinen Diamanten; RG 57, Gewicht 2,80 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit 3x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,15 ct; RG 50, Gewicht 4,20 g
Stabbrosche, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelner Perle; Länge 6 cm, Gewicht 4,60 g
Brosche, 750 WG (gestempelt), mit einzelner Perle und 6-fachem Rubinbesatz; Durchmesser Ø 22 cm, Gewicht 5,60 g
Paar Creolen, 375 GG/WG (gestempelt), jeweils besetzt mit einzelnem Diamant; Durchmesser Ø 2,5 cm, Gewicht 2,60 g
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem kleinem Brillant; RG 56, Gewicht 0,77 g
Paar Ohrringe (1920er/1930er Jahre), Silber, Maskenmotiv, mit Steinbesatz - in Schatulle; Länge 2,3 cm
Lapponia/Finnland, Paar Manschettenknöpfe, 925 Silber/vergoldet; Gewicht 29 g
Armreif, 333 GG (gestempelt), mittig scharniert, mit Steckschließe - Reif mit Fülllöchern; Innenmaße 62 x 53 cm, Gewicht 18 g
Münzring, 585 GG (gestempelt), mit eingefasster Goldmünze (Schweiz), '20 Franken/Vreneli, 1925'; RG 52, Gewicht 16,30 g
Münz-Anhänger, 585 GG (gestempelt), mit eingefasster Goldmünze (Österreich), '10 Franken/4 Florin, 1892'; Durchmesser Ø 27 mm, Gewicht 6,20 g
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,50 ct; RG 53, Gewicht 4,50 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,50 ct; RG 57, Gewicht 3,50 g
Paar Ohrstecker, 585 WG (gest.), mit je 17x Brill./zus. ca. 2,30 ct; Ø 12 mm, Gewicht 4,80 g
Paar Ohrstecker, 585 WG (gestempelt), mit je 17-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 2,30 ct; Durchmesser Ø 12 mm, Gewicht 4,80 g
Anhaenger, 585 WG (gestempelt), mit 19-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,76 ct, Durchmesser Ø 11
Anhänger, 585 WG (gestempelt), mit 19-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,76 ct; Durchmesser Ø 11 mm, Gewicht 2,60 g ...[more]
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit 2x kleinen Rubinen; RG 64, Gewicht 6,30 g
Brosche, 585 GG, mit Schmucksteinbesatz/Beryll(?); Maße 30 x 35 mm, Gewicht 10,50 g
Armband, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von 0,07 ct (gestempelt); Länge 18 cm, Gewicht 5,60 g
Brosche/Anhänger (Peru), 585 GG (geprüft), trapezförmige Platte/leicht gewölbt, mit Reliefdarstellung (Maya-Motiv); Maße 3,5 x 4 cm, Gewicht 8,20 g
Armreif, 750 GG (gestempelt), besetzt mit 7x kleinen Diamanten, Armband mit Steckschließe; Innenmaße 4,4 x 5,5 cm, Gewicht 4,60 g
Ring, 585 Gold/Tricolor (gestempelt), mit vielfachem Brillantbesatz/zusammen 1,64 ct (gestempelt); RG 57, Gewicht 11,70 g
Ring, 585 WG (geprüft), besetzt mit einzelnem Aquamarin, Stein im Smaragdschliff; RG 58, Gewicht 5 g
Armband, 750 WG (gestempelt), mit 10-fachem Aquamarinbesatz, Steine im Ovalschliff; Länge 16,5 cm, Gewicht 12 g
1351 Los(e)/Seite