- Jewellery (238)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (160)
- Ceramics (129)
- Silver & Silver-plated items (125)
- Carpets & Rugs (105)
- Prints (88)
- Glassware (74)
- Furniture (55)
- Collectables (36)
- Chinese Works of Art (31)
- Lighting (28)
- Watches & Watch accessories (24)
- Arms, Armour & Militaria (23)
- Coins (23)
- Stamps (23)
- Drawings & Pastels (22)
- Sculpture (19)
- Ethnographica & Tribal Art (16)
- Watercolours (16)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Clocks (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Asian Art (9)
- Japanese Works of Art (9)
- Photographs (9)
- Cameras & Camera Equipment (7)
- Vintage Fashion & Textiles (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Books & Periodicals (5)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Indian Works of Art (4)
- Metalware (4)
- Decorative Art (3)
- Fine Art (3)
- Bank notes (2)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Design (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Porcelain (1)
- Textiles (1)
1351 Los(e)/Seite
Zuckertopf und Sahnekännchen, 830 Silber, auf Tablett, 800 Silber; Gewicht zusammen 275 g
Tabelbesteck-Konvolut: Speisemesser und Speisegabeln, Teile jeweils mit Silbergriff
Satz Schnapsbecher, 800 Silber, Becher mit Resten von Innenvergoldung, 6 Stück; Höhe 4 cm, Gewicht 115 g
Wilkens, Satz Fischmesser, 750 Silber, Klingen mehrfach punziert ('Halbmond', u.a.) sowie ziseliert, mit Bein-Griff, 6 Stück
Kleine Tischvase, Silber, mehrfach punziert, umlaufend mit barockem Dekor; Höhe 12,5 cm, Gewicht 98 g
Teesieb, Silber, mit reliefiertem Dekor und Resten von Vergoldung, Sieb mit Perlmuttgriff; Länge 22,5 cm, Gewicht 40 g
Puderdose, 800 Silber, mit Reliefdekor ('Akanthusmotive'); Maße 7 x 8 x 1 cm, Gewicht 65 g
Sahnekännchen (Barock), 12-lötiges Silber; Höhe 13,5 cm, Gewicht 108 g
Kleine Vase/Henkelkanne (um 1920), 800 Silber; Höhe 13,5 cm, Gewicht 80 g
Henkelschale/Zuckergefäß, Sterlingsilber, und Sahnegießer, 830 Silber; Gesamtgewicht 375 g ...[more]
Wilkens, Satz Platzteller, mit Silberauflage, Modell 'Silhouette', 4 Stück; Durchmesser Ø 30 cm
Los zurückgezogen/ Lot withdrawn
Los zurückgezogen/ Lot withdrawn ...[more]
BSF, Satz Platzteller, Dekor 'Poesie', mit Perlrand, 8 Stück; Durchmesser Ø 30 cm - in Wilkens-Schutzhüllen
Karaffe, Kristallglas, mit Silbermontierung (geprüft); Höhe 30 cm
Karaffe, Kristallglas, mit Silbermontierung (geprüft); Höhe 31 cm
Wilkens, Satz Speiselöffel, 12-lötiges Silber, 12 Stück; Gewicht 210 g
Wilkens, Tischvase, 835 Silber (mehrfach punziert), bauchige Form, mit Kordelrand; Höhe 13,5 cm, Gewicht 316 g
Teesieb, 925 Silber, feiner Ebenholz-Griff, mit Behältnis; dazu Teller/oval, 835 Silber, Durchmesser Ø 20,5 cm, Gewicht zusammen 202 g
BSF, Satz Hummergabeln, 800 Silber, 6 Stück; Gewicht 222 g
Tischkerzenleuchter, 925 Sterlingsilber (mehrfach punziert), 2-flammig - gefüllt!; Höhe 9 cm
Satz Champagner-Quirle, 6 Stück, auf Ständer, 835 Silber (mehrfach punziert); Höhe 14,5 cm, Gewicht 73 g
Fraget & Henneberg/Warschau, Salatbesteck, 800 Silber, mehrfach punziert (Manufakturmarke, u.a.), 2-teilig; Gewicht 157 g ...[more]
Koch u. Bergfeld, Satz Suppenloeffel (Jugendstil), 800 Silber, Dekor Bremer Lilie, Entwurf: Hugo Le
Koch & Bergfeld, Satz Suppenlöffel (Jugendstil), 800 Silber, Dekor 'Bremer Lilie', Entwurf: Hugo Leven, 6-teilig; Gewicht 305 g ...[more]
2 Servierschalen, 800 Silber; Durchmesser jeweils Ø 19 cm, Gewicht 370 g ...[more]
Satz Teelöffel (Jugendstil), 800 Silber, mit floralem Dekor, 6 Stück; Gesamtgewicht 102 g
Schale, 800 Silber, durchbrochen gearbeitet, mit Reliefdekor ('Putto'-/'Füllhorn'- und Blütenmotive); Durchmesser Ø 26 cm, Gewicht 279 g
Kleines Tafelsiber-Konvolut, verschiedene Funktionen und Silbergehalte: 5x Löffel, 2x Teesiebe,
Paar Tischvasen, 800 Silber (davon 1x gefüllt); Höhe jeweils 22 cm, Gew./reines Silber: 200 g
Schale, 13-lötiges Silber (vor 1887), feine Durchbrucharbeit, mit 2x Handhaben, Schale auf 4x Füßen; Maße 11 x 40 x 23 cm, Gewicht 440 g
Schale, 750 Silber, mit 2x Handhaben; Länge 34 cm, Gewicht 286 g
Großer Zuckerstreuer, antik, Silber (geprüft); Höhe 17 cm, Gewicht 160 g
Koch & Bergfeld, Tablett, 800 Silber, ovale Form, godronierter Rand, seitlich mit 2x Handhaben; Maße 32 x 45 cm, Gewicht 948 g ...[more]
1351 Los(e)/Seite