- Jewellery (238)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (160)
- Ceramics (129)
- Silver & Silver-plated items (125)
- Carpets & Rugs (105)
- Prints (88)
- Glassware (74)
- Furniture (55)
- Collectables (36)
- Chinese Works of Art (31)
- Lighting (28)
- Watches & Watch accessories (24)
- Arms, Armour & Militaria (23)
- Coins (23)
- Stamps (23)
- Drawings & Pastels (22)
- Sculpture (19)
- Ethnographica & Tribal Art (16)
- Watercolours (16)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Clocks (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Asian Art (9)
- Japanese Works of Art (9)
- Photographs (9)
- Cameras & Camera Equipment (7)
- Vintage Fashion & Textiles (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Books & Periodicals (5)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Indian Works of Art (4)
- Metalware (4)
- Decorative Art (3)
- Fine Art (3)
- Bank notes (2)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Design (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Porcelain (1)
- Textiles (1)
1351 Los(e)/Seite
Paar Ohrstecker, 585 WG (geprüft), mit Diamantbesatz; Durchmesser Ø 7 mm, Gewicht 2,30 g
Paar Ohrstecker, 585 WG (geprüft), mit Saphirbesatz, Steine im Marquiseschliff; Länge 2,2 cm, Gewicht 4,30 g (1x Schließe ersetzt)
Halskette mit figürlichem Anhänger, 'Blüte', 585 GG; Länge Kette 50 cm, Gewicht 7,40 g
Paar Ohrstecker, 585 GG (geprüft), mit Malachitbesatz; Länge 1,5 cm, Gewicht 2,70 g
Brosche/Anhänger (Goldschmiedeanfertigung), 585 GG (gestempelt), besetzt mit chinesischem Jade-Amulett; Maße 8,4 x 4 cm, Gewicht 43,50 g
Ring, 750 GG, 2x Ringe ineinander verschlungen, mit Saphirbesatz und Zirkonen; RG 55, Gewicht 7,60 g
Collier, 585 GG (gestempelt), mit einer Opalplatte und einzelnem Brillant; Länge 41 cm, Gewicht 6,70 g
Collier, 585 WG (gestempelt), mit einzelnem Amethysten und 3-fachem Diamantbesatz, mit Steckschließe; Länge 44 cm, Gewicht 11 g
Emile Dropsy, Anhänger, Metall/teils emailliert, mit Reliefdekor ('Frauenportrait'), signiert; Durchmesser Ø 2,6 cm
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit 3x kleinen Diamanten, Steine im Achtkantschliff; RG 56, Gewicht 3,50 g
Perlenkette, Durchmesser Perle Ø 7 mm, Perlen einzeln geknotet, Länge 94 cm; mit 585 GG-Kettenkürzer, Durchmesser Ø 18 mm, Gewicht 3 g
Loser natürlicher Opal von 33,82 ct, runder Stein im Cabochonschliff - mit Zertifikat!
Loser natürlicher Opal von ca. 16,95 ct, tropfenförmiger Stein im Cabochonschliff - mit Zertifikat!
Loser natürlicher Opal von ca. 34,70 ct, Stein im Cabochonschliff
Ring, Silber/vergoldet, besetzt mit Turmalinen(?), Steine von roter Farbe; RG 60, Gewicht 10 g ...[more]
Ring, Silber/vergoldet, besetzt mit einzelnem Rubin, Stein im Cabochonschliff, mit einer Entourage aus Glassteinen; RG 57, Gewicht 4,30 g
Anhänger, Silber/vergoldet, besetzt mit einzelnem Rubin und Glassteinen; Länge 3 cm, Gewicht 5,50 g
2 lose Rubine (Afrika) von zusammen 13,65 ct, Steine im Cabochonschliff - jeweils behandelt
2 lose Rubine (Afrika) von zusammen 34,80 ct, Steine im Cabochonschliff - jeweils behandelt
Loser Rubin (Afrika) von ca. 33,90 ct, Stein im Cabochonschliff - behandelt
Ring, Silber, besetzt mit einzelnem Mossanit von ca. 0,30 ct, Stein im Brillantschliff, D - Vvsi; RG 55, Gewicht 3,70 g - mit Zertifikat!
Anhänger, 585 WG (geprüft), besetzt mit einzelnem Turmalin und 3x kleinen Diamanten; Maße/ohne Öse: 15 x 7 mm, Gewicht 2,60 g
Ring, 375 GG (gestempelt), Ringschulter beidseitig mit Bein-Einlage; RG 57, Gewicht 5 g
Armspange, Bei, mit 375 Gold-Montierung; Innenmaße 5,5 x 6 cm
Limoges (um 1900), Anhänger, Platte mit 'Frauenportrait', in Silberfassung mit Markasitenbesatz; Maße 2,5 x 3,5 cm
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit 6x kleinen Brillanten; RG 59, Gewicht 3,60 g
Brosche, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von 0,15 ct; Länge 6 cm, Gewicht 3,30 g
Brosche, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Cabochonschliff; Länge 3,8 cm, Gewicht 2,60 g
Ring, 585 WG (gestempelt), mit 2-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,22 ct, Farbe Weiß - Vvsi; RG 56, Gewicht 3,20 g
Herrenarmbanduhr, Atlantic 'Mariner', Edelstahl-Gehäuse und Armband, Automatik - neuwertig/läuft an, in Box
Damenarmbanduhr, Cornell, Stahlgehäuse/teils vergoldet, mit Handaufzug, an Lederarmband/ersetzt - Uhr läuft an
Korallen-Anhänger, 750 GG-Fassung besetzt mit geschnitzter Korallenscheibe, Motiv 'Sonnengesicht'; Durchmesser Ø 25 mm, Gewicht 10,30 g
Taschenuhr, 585 Gold-Gehäuse, mit Metall-Innendeckel; Durchmesser Ø 46 mm, Gewicht 81 g (Uhr defekt!)
Herrenring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einer Carneolplatte/Maße Ringkopf 17 x 19 mm; RG 68, Gewicht 6 g
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rauchquarz, facettierter Stein im Ovalschliff; RG 54, Gewicht 4,20 g
Ring, 900 GG (gestempelt), mit 3-fachem Smaragdbesatz, Innenschiene mit Gravur; RG 58, Gewicht 3,50 g
Paar Manschettenknöpfe, 333 GG (gestempelt), mit quadratischer Platte/Maße 19 x 19 mm, guillochiert; Gewicht zusammen 7,40 g
Schmuckset, Süßwasserperlen - mit gutem Lüster, 2-teilig: Collier, Länge 96 cm, und Armband, Länge 15 cm
Ring, 585 WG (gestempelt), mit Smaragdbesatz und Diamanten; RG 58, Gewicht 2,10 g
Anhänger, 750 GG (gestempelt), mit Brillantbesatz, Farbe teils Fancy Brown; Durchmesser Ø 18 mm, Gewicht 4,40 g
Halskette, Platin, mit Karabinerschließe; Länge 42 cm, Gewicht 7 g (Verschlussöse fehlt)
1351 Los(e)/Seite