- Jewellery (238)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (160)
- Ceramics (129)
- Silver & Silver-plated items (125)
- Carpets & Rugs (105)
- Prints (88)
- Glassware (74)
- Furniture (55)
- Collectables (36)
- Chinese Works of Art (31)
- Lighting (28)
- Watches & Watch accessories (24)
- Arms, Armour & Militaria (23)
- Coins (23)
- Stamps (23)
- Drawings & Pastels (22)
- Sculpture (19)
- Ethnographica & Tribal Art (16)
- Watercolours (16)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Clocks (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Asian Art (9)
- Japanese Works of Art (9)
- Photographs (9)
- Cameras & Camera Equipment (7)
- Vintage Fashion & Textiles (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Books & Periodicals (5)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Indian Works of Art (4)
- Metalware (4)
- Decorative Art (3)
- Fine Art (3)
- Bank notes (2)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Design (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Porcelain (1)
- Textiles (1)
1351 Los(e)/Seite
Medaillon-Anhänger, mit Strass- und Granatbesatz, Länge 4,5 cm; an Silberkette, Länge 58 cm
Armreif, 585 RG (geprüft), schauseitig ornamental durchbrochen, mit Steckschließe; Innenmaße 4,7 x 5,8 cm, Gewicht 7,10 g (Reif mit Tragespuren)
Brosche, 585 GG (gestempelt), runde Form, umlaufend mit Perlenbesatz; Durchmesser Ø 24 mm, Gewicht 4,20 g
Brosche/Anhänger, Kamee in 585 GG-Fassung, Muschel mit geschnitztem 'Frauenportrait'; Maße 5,2 x 4,2 cm
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von 0,25 ct; RG 56, Gewicht 2,10 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Aquamarin, Stein im Cabochonschliff; RG 58, Gewicht 7 g
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rosenquarz, Stein im Cabochonschliff; RG 59, Gewicht 3,40 g
Juwelier Christ, Ring, 585 WG (gestempelt), mit Onyxbesatz und Diamanten; RG 51, Gewicht 3,80 g
Münzring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelner Goldmünze, 'Dos Pesos, 1945'; RG 53, Gewicht 4,90 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von 0,16 ct; RG 50, Gewicht 3,20 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem kleinem Smaragd; RG 52, Gewicht 2,07 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Aquamarin, facettierter Stein im Ovalschliff; RG 62, Gewicht 3,50 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit Diamanten und Saphirbesatz, Innenschiene mit Widmung; RG 56, Gewicht 2,40 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit Türkisbesatz, Stein im Cabochonschliff; RG 58, Gew. 5,50 g
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Smaragd, mit einer Entourage aus Diamanten; RG 55, Gewicht 3,50 g
Ring, 750 GG (gestempelt), mit 9-fachem Saphirbesatz, Steine im Marquiseschliff, und mit 6x Brillanten; RG 61, Gewicht 5,0 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir und 3x kleinen Diamanten; RG 58, Gewicht 3,09 g
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Rundschliff, mit einer Entourage aus Brillanten; RG 60, Gewicht 4,60 g
Ring, 750 GG/WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,30 ct; RG 58, Gewicht 3,20 g
Ring, 750 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,15 ct, P1, mit einer Entourage aus Diamanten; RG 54, Gewicht 6,10 g
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Aquamarin, Stein im Ovalschliff, und mit 6x Diamanten; RG 59, Gewicht 3,50 g
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelner Diamantrose von 0,01 ct; RG 58, Gewicht 2,35 g
Ring, 333 GG/WG, besetzt mit einzelnem Diamantsplitter; RG 52, Gewicht 0,89 g
Paar Ohrstecker, 585 GG/WG (gestempelt); Länge 11 mm, Gewicht 2 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Amethyst, facettierter Stein im Ovalschliff; RG 59, Gewicht 5,20 g
Kleines Ohrstecker-Konvolut, 333 GG (geprüft), teils mit Steinbesatz, 3 Paare; Gewicht zusammen 10,90 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Aquamarin, facettierter Stein im Ovalschliff; RG 55, Gewicht 3,10 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Amethyst, facettierter Stein im Ovalschliff; RG 50, Gewicht 4,20 g
Brosche, 585 GG (geprüft), Nadel wohl ersetzt; Länge 5,5 cm, Gewicht 5,80 g
Designer-Halsreif (Dänemark), besetzt mit grünem Schmuckstein, Entwurf: Jacob Hull; Innenmaße ca. 10 x 11 cm, Gewicht 135 g
2 Halscolliers, 925 Sterlingsilber, verschiedene Ausführungen, jeweils mehrsträngig; 1x Länge 55 cm, und 1x Länge 75 cm, Gewicht zusammen 145 g
Silberschmuck-Konvolut, verschiedene Teile und Silbergehalte: Halsketten, Broschen, Ringe, u.a.; Gesamtgewicht 220 g
Großes Modeschmuck-Konvolut, diverse Teile: Colliers, Armbänder, Broschen, u.a. ('Langani' und anderes)
Ethnoschmuck-Collier, besetzt mit bersteinähnlichen Harzperlen, Perlen gedrückt, Collier mit Silberschließe; Länge 50 cm
Enthnoschmuck (Nepal): Armband, mit Korallen- und Schmucksteinbesatz (Türkis und Achat), Metallfassung teils reliefiert; Innenmaße 7 x 4,7 cm
Kleines Bernsteinschmuck-Konvolut, Honigbernstein, 6 Teile: 2x Armbänder, und 4x Anhänger
Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von 0,26 ct, H-Vvs2 - Stein ersetzt; RG 56, Gewicht 4,50 g
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), mit 2-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,13 ct; RG 55, Gewicht 2,40 g
Ring, 875 GG (geprüft), besetzt mit Tigerauge, Stein im Cabochonschliff; RG 51/52, Gewicht 13,50 g
Jette Joop, Designer-Damenarmbanduhr/Chronograph, hartvergoldet, mit Faltschließe
Karl Lagerfeld, Designer-Damenarmbanduhr, 'KL 2002', an Lederband, in original Schachtel - neuwertig/ungetragen!; Box mit Begleitbuch
Jette Joop, Designer-DAU/Chronograph, Stahl, Armband mit Faltschließe, in orig. Box - neuw.
Jette Joop, Designer-Damenarmbanduhr/Chronograph, Stahl, Armband mit Faltschließe, in original Schachtel - neuwertig/ungetragen!; mit Garantiekarte
Los zurueckgezogen / Lot withdrawn
Los zurückgezogen / Lot withdrawn ...[more]
Bonnen, Folmer (1885 - 1960), 'Künstlerin und Modell im Atelier', Öl auf Holz, verso signiert; Maße 164 x 96 cm
1351 Los(e)/Seite