- Asiatika (1)
- Bronze (4)
- Bücher (5)
- Gemälde (24)
- Glas (34)
- Holzfiguren (76)
- Kamera (16)
- Keramik (14)
- Krüge (14)
- Millitaria (31)
- Möbel (24)
- Münzen (64)
- Musik (6)
- Oldtimer, Kfz (2)
- Plakate (7)
- Porzellan (48)
- Postkarten (1)
- Sakrales (50)
- Schmuck (194)
- Silber/versilb. (43)
- Spielzeug (8)
- Teppich (3)
- Uhren (42)
- Varia (40)
- Zinn (13)
765 Los(e)/Seite
Brosche 835 Silber mit blauen Spinell 5,5 cm
Karneol Kette mit 750 Goldverschluss und 6 Goldperlen 750, Ø ca. 8mm, Länge ca. 48 cm
Rubin Diamant Ring 585 Weißgold Arrangement Blütenform 56 Rubine 16 Diamanten Ø 17 mm 6 g
Anhänger Gold 900 Frau betend emailliert teilweise durchsichtig, ca. 30 x 8 mm 2,6 g
Ohrstecker 585 Gelb-Weißgold Brillanten ca. 15 x 9 mm, Brillant je 0,04 ct., 5 g
Konvolut alter Silberschmuck 3-teilig darunter ein Siam Tula Armband
Silberohrringe 925 Kreolen mit Glassteinen Ø ca. 22 mm
Jugendstil Brosche vergoldet mit kleinen Perlen, Blumen, Mond und Herz, ca. 3,2cm
Scarabäus Kette Türkis Silberdraht
Brosche Anhänger 750 Gold Sonnenförmig mit 12 weißen Opalen und 5 Rubinen, Ø ca. 4cm 16,5g
Gold Anhänger 585 19.Jhdt. Biedermeier Kordeldraht Millegriffe Verzierungen kleine Perle beweglich
Gold Anhänger 585 19.Jhdt. Biedermeier Kordeldraht Millegriffe Verzierungen kleine Perle beweglich abgehängte Stäbchen, ca. 4,5 x 1,4cm 2,9g
Amethyst Anhänger Gold 585, 19.Jhdt. ca. 4 x 2,6cm 7g
Silberbrosche Art Deco Hämatit Albert Kahlbrandt Ziseleur Hamburg 800 Silber, Handarbeit, Ø ca. 5,
Silberbrosche Art Deco Hämatit Albert Kahlbrandt Ziseleur Hamburg 800 Silber, Handarbeit, Ø ca. 5,1 cm
Granatarmband Trachtenschmuck Silber gefasst, zweireihig, Sicherheitsverschluss ca. 18cm Lang und
Granatarmband Trachtenschmuck Silber gefasst, zweireihig, Sicherheitsverschluss ca. 18cm Lang und 9mm Breite
Konvolut 14 Ketten und 1 Armband mit Edelsteinen und Halbedelsteine Muscheln darunter Türkis,
Konvolut 14 Ketten und 1 Armband mit Edelsteinen und Halbedelsteine Muscheln darunter Türkis, Rosenquarz, Lapislazuli, Granat, Amethyst etc.
Maria Theresia Taler Anhänger mit kleinen Kügelchen ( 2 fehlen ) Trachtenschmuck Charivari
Konvolut 2 Charivari Anhänger Trachtenschmuck, Zähne Silber gefasst
Goldring 585 mit Saphir mit 2 kleinen Diamanten Ø 19mm 2g
Goldohrringe Kreolen 14kt Goldschmiedearbeit aus Italien mit Mäander Ornamentik 8,1g
Granatring Silber vergoldet Ø ca. 19mm 3,4g
Granat Ohrstecker vergoldet Ø ca. 13mm 5g
Trachtenschmuck Kropfkette und Armband mit Türkis Silber 835 1.Hälfte 20.Jhdt., 5strangig, Schließen
Collier Trachtenkette Silber 835 mit Türkis ca. 43cm 12g
Armband Trachtenschmuck 835 Silber mit roten Glassteinen ca. 18cm 11,7g
Ohrstecker 835 Silber mit roten Glassteinen
Granat Brosche 900 Silber ca. 3,5cm 2,8g
Manschettenknöpfe 1/2 Reichsmark München Silber, Halter kein Silber
Anhänger Maria Theresia Taler wahrscheinlich jüdisch jemenitisch, aufwendige Silberschmiedearbeit
Blumen Brosche Silber antik feine Silberschmiedearbeit mit filigranen Silberdrahtwickelungen, ca.
Blumen Brosche Silber antik feine Silberschmiedearbeit mit filigranen Silberdrahtwickelungen, ca. 4cm 4,1g
Silberdraht Anhänger antik filigrane Silberschmiedearbeit ca. 7,5 x 3,7cm 8,1g
Konvolut 4 alte Krawattennadeln Reversnadeln darunter eine 333 Gold mit Granat, eine 333 Gold mit
Goldring 333 mit blauen Topas Ø ca. 19mm 4g Topas ca. 14,1 x 10mm
Goldring 835 Silber mit blauen Spinell Art Deco Ø 18mm
Granatring Trachtenschmuck Silber vergoldet Ø ca. 18mm, Vergoldung berieben
Granat Kreuz Anhänger Markasiten Silber 925, Mille Verzierung, 9 Granate in Krappenfassung umrandet von Markasiten, ca. 4,5 x 4,5cm 14,8g
Trachtenarmband Granat Mondsteine Silberarmband 835 5reihig, Trachtenschmuck, 5 Granate und 4
Trachtenarmband Granat Mondsteine Silberarmband 835 5reihig, Trachtenschmuck, 5 Granate und 4 Mondsteine im Cabochon Schliff 18cm 30,6g
Silberbrosche 835 mit Perle und Saphiren Blattform ca. 32mm 4,2g Ø Perle 6,4mm
Goldring 750 Diamanten u. Rubine 25 kleine Diamanten 12 kleine Rubine Ø 17mm 7g
Goldring Diamantring 585 Gold ca. 80 kleine Diamanten zus. ca. 0,6ct Ø ca. 16,5mm 6,5g
Goldring 585 mit 7 Brillanten zus. ca. 0,2ct Ø 18,5mm 3,4g
Ohrstecker 585 Gold mit 12 Brillanten zus. ca. 0,2ct ca. 2,4cm 5,8g
Panzerarmband Goldarmband 585 Stärke 4mm Länge 22cm 11,3g
Kettenring Goldring 585 Saphir Cabochon umrandet von weißen Glassteinen im Brillantschliff, Ø 19mm
Kettenring Goldring 585 Saphir Cabochon umrandet von weißen Glassteinen im Brillantschliff, Ø 19mm 5,7g
Ohrstecker Gold 585 Venussymbol mit zwei kleinen Diamanten ca. 13mm 2,1g
Korallenkette mit 585 Goldverschluss 70,6g Länge 62,5cm
Silberring 925 mit 5 kleinen Rubinen Ø 18mm
Damenring 750 Rosegold Handarbeit mit echtem Aquamarin Antikschliff ca. 10,5x 12,5mm 8g Ø 17,5mm,
Perlenring Weißgold 585, Perle 8mm umrandet von 8 kleinen Diamanten, Ø ca. 17,5mm 3,2g
Manschettenknöpfe Gold 333 ca. 20x 15mm 9g
Trachtenarmband Herzform 925 Silber ca. 16,5cm ( 1 separates Glied zur Verlängerung ) 26,6g
Ohrclips Herzform Jade Silber Trachtenschmuck 925 ca. 12,8x 13,6mm 8,5g
Brosche Trachtenschmuck mit 2 Granaten Silber 835 5cm 8,3g
Michel Jordi Trachtenuhr Schweiz ungetestet in org. Schatulle
Konvolut Damenuhren Modeschmuck ungetestet
Silberring Damenring Amethyst Blüten 1 Hälfte 20 Jhdt., 900 Silber, Amethyst ca. 8,8 x 6,5 mm,
Silberring Damenring Amethyst Blüten 1 Hälfte 20 Jhdt., 900 Silber, Amethyst ca. 8,8 x 6,5 mm, schöne Silberschmiedearbeit, Ø 16,5 mm, 9,8 g
Jade Kette grüne Perlen (Ø ca. 10 mm), Länge 48 cm, 62,2 g
Silber Anhänger kleiner Smaragd mit Kette, Kette 925 Silber Länge ca. 42 cm, Anhänger mit kleinen
Silber Anhänger kleiner Smaragd mit Kette, Kette 925 Silber Länge ca. 42 cm, Anhänger mit kleinen Smaragd und Goldauflage Ø ca. 16 mm
Rubin Cabochon Ring Goldring 585, schwerer Goldring mit Rubin Cabochon (ca. 9,5 x 6 mm), Ø 17 mm, 16
Rubin Cabochon Ring Goldring 585, schwerer Goldring mit Rubin Cabochon (ca. 9,5 x 6 mm), Ø 17 mm, 16 g
Schmuckset Kette und Armband 585 Gold 49,9g Länge Armband ca. 18,5cm, Kette Ø innen ca. 14cm
765 Los(e)/Seite